Погода в Анапе на сентябрь 2018 — какой будет температура воздуха и воды в Черном море

Анапа — один из лучших отечественных курортов для пляжного отдыха, пользующийся огромной популярностью в летний период. Но многие забывают, что в сентябре, когда основная волна туристов покидает город, Анапа также хороша. Зачастую в начале осени в Анапе по-прежнему светит яркое солнце и стоит сухая жаркая погода. Температура воды в Черном море у берегов Анапы остается комфортной для купания практически до конца сентября. А если учесть, что количество туристов в это время резко уменьшается, то отдых в Анапе в сентябре становится еще более привлекательным. Далее предлагаем вашему вниманию самый точный прогноз Гидрометцентра о том, какой будет погода в Анапе на сентябрь 2018 года. Надеемся, что этот прогноз поможет вам спланировать идеальный отдых в Анапе уже этой осенью.

Читать также:  Модный цвет волос весна-лето 2013 (фото)

Самый точный прогноз погоды для Анапы на начало осени — сентябрь 2018 года

Погода в Анапе на сентябрь 2018 — какой будет температура воздуха и воды в Черном море

Начало осени, а точнее, вся первая половина сентября 2018 года в Анапе согласно самому точному прогнозу погоды от Гидрометцентра, будет солнечной и жаркой. Синоптики утверждают, что резкой смены лета на осень местные жители и отдыхающие не почувствуют. Вплоть до 20 числа в Анапе будет продолжаться августовская жара без намека на осадки и облачность. 

Точный прогноз погоды на начало сентября 2018 года для Анапы от Гидрометцентра

По прогнозу Гидрометцентра температура воздуха в первой половине сентября 2018 в Анапе будет достаточно высокой — 27-29 градусов со знаком плюс в дневное время суток. Относительно жаркими будут и сентябрьские ночи в Анапе. По прогнозам синоптиков температура воздуха в темное время суток будет порядка 18-20 градусов тепла. 

Какой будет погода в Анапе в конце сентября 2018 года — прогноз от Гидрометцентра

А какой будет погода в Анапе в конце сентября 2018 года по прогнозу Гидрометцентра? Неужели лето продлится здесь до конца месяца? Синоптики уверяют, что хорошая и теплая погода продержится в Анапе почти весь сентябрь. Но уже в 20-х числах месяца температура воздуха начнет постепенно снижаться. Виной тому станут кратковременные осадки, которые по прогнозу Гидрометцентра пройдут в Анапе с 25 по 29 сентября.

Читать также:  Сретение Господне 2018: картинки, поздравления в прозе или стихах для детей и взрослых

Погода в Анапе на сентябрь 2018 — какой будет температура воздуха и воды в Черном море

Прогноз Гидрометцентра о том, какой будет погода в конце сентября 2018 года в Анапе

Дожди хоть и будут кратковременными, но температуру воздуха в Анапе в конце сентября 2018 года им удастся снизить почти на 10 градусов. В этот период синоптики ожидают 15-16 градусов выше нуля днем и около 9-10 градусов со знаком плюс ночью. Стоит также отметить, что до 25 сентября в Анапе будет держаться жаркая погода с 26 градусами тепла. 

Погода в Анапе на сентябрь 2018 — какой будет температура воды в Черном море

Обсуждая погоду в Анапе в сентябре 2018 года, стоит отдельно упомянуть и то, какой будет температура воды в Черном море у берегов курорта. Учитывая тот факт, что температура воздуха в Анапе будет высокой практически весь сентябрь 2018 года, это положительным образом отразится на температуре морской воды.

Погода в Анапе на сентябрь 2018 — какой будет температура воздуха и воды в Черном море

Какой будет температура воды в Черном море у берегов Анапы в сентябре 2018 года

Если говорить о конкретных показателях, то по прогнозам Гидрометцентра жаркая погода в Анапе на сентябрь 2018 года будет поддерживать температуру воды в Черном море на отметках 22-23 градусов выше нуля. Синоптики уверены, что такие показатели будут характерны не только для начала месяца, но и для второй половины сентября. Понижение температуры черноморских вод у берегов Анапы специалисты Гидрометцентра ожидают после 25 числа — порядка 17-18 градусов выше нуля.