Погода в Абхазии на сентябрь 2018 — прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца с температурой воды в Черном море

В Абхазии сентябрь называют бархатным сезоном. Именно в начале первого осеннего месяца жаркая и влажная погода постепенно уходит, а температура воздуха становится намного комфортнее. И хотя осадки в виде кратковременных дождей характеры для сентябрьской погоды в Абхазии, даже в конце месяца здесь еще можно успеть поплавать в теплых водах Черного моря. А если учесть, что Абхазия славиться не только своими пляжными курортами, но и горными пейзажами, то сентябрь становится идеальным месяцем для посещения местных красот. Поэтому далее предлагаем вашему вниманию точный прогноз Гидрометцентра о том, какой будет погода в Абхазии на сентябрь 2018 года. Руководствуясь этими данными, вы без проблем сможете запланировать идеальный отпуск среди невероятно красивой природы Абхазии.

Читать также:  Как варить компот из клубники на зиму – рецепт с фото

Какой будет погода в Абхазии — самый точный прогноз на сентябрь 2018 года от Гидрометцентра

Погода в Абхазии на сентябрь 2018 — прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца с температурой воды в Черном море

Начнем с самого точного прогноза, какой будет погода в Абхазии в начале сентября 2018 года по данным Гидрометцентра. Синоптики уверены, что в этом году в первые сентябрьские недели погода будет типичной для этой местности. Буквально на несколько дней сентября на морском побережье Абхазии задержится жаркая погода с температурой воздуха 26-28 градусов по Цельсию. Но уже к концу первой недели погодные условия на местных пляжах изменятся: температура воздуха снизится до 23-24 градусов, пройдут дожди. По прогнозу синоптиков из Гидрометцентра такая погода продержится до середины месяца, после чего начнется настоящее бабье лето.

Точный прогноз Гидрометцентра о том, какой будет погода в Абхазии в конце сентября 2018 года

Погода в Абхазии на сентябрь 2018 — прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца с температурой воды в Черном море

Согласно прогнозу синоптиков после 15-16 сентября туристы и жители Абхазии смогут рассчитывать на небольшое повышение температуры воздуха до 25-26 градусов. Такие показатели вместе с сухой погодой без осадков будут способствовать продлению пляжного сезона в Абхазии. Что касается погоды в горной местности, то она будет немного отличаться по температуре. Специалисты Гидрометцентра ожидают здесь температурные показатели в районе 18-23 градусов выше нуля на протяжении всего сентября. Такой комфортный температурный режим будет во многом обусловлен частыми осадками и туманами, которые характерны для горной местности Абхазии в это время. Тем не менее по данным Гидрометцентра большая часть осадков будет выпадать во второй половине дня, поэтому с утра вполне реально успеть насладится местными пейзажами и пешими прогулками в горах.

Читать также:  Как построить доверительные отношения

Погода в Абхазии на сентябрь 2018 — какой будет температура воды в Черном море

Погода в Абхазии на сентябрь 2018 — прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца с температурой воды в Черном море

Что касается температуры воды в Черном море у берегов Абхазии, то переменчивая погода в сентябре 2018 года значительно на нее повлияет. По данным Гидрометцентра планировать свой пляжный отдых в Абхазии лучше на вторую неделю сентября. В это время синоптики ожидают минимум осадков и солнечную погоду. Довольно высокая температура воздуха в этот период будет способствовать сохранению тепла в черноморских волнах у берегов Абхазии.

Какой будет температура воды в Черном море у берегов Абхазии по прогнозу погоды на сентябрь 2018

Если говорить о конкретных температурных показателях, то в начале сентября 2018 вода в Черном море у берегов Абхазии по прогнозу Гидрометцентра будет на уровне 22-23 градусов выше нуля. Уже в конце второй декады эти показатели уменьшатся до 19-20 градусов по Цельсию. Дождливая погода в Абхазии на сентябрь 2018 года согласно прогнозу Гидрометцентра будет снижать температуру воды постепенно до 17-18 градусов в последнюю неделю месяца.