Погода и температура воды в Крыму в октябре 2018 года, точный прогноз Гидрометцентра

Для тех, кто хочет открыть для себя настоящую красоту природы Крыма, настоятельно рекомендуем отправиться на полуостров осенью. Например, в конце сентября и начале октября в Крыму стоит комфортная нежаркая погода с минимумом осадков. При этом основной поток туристов уже схлынул и цены на проживание становятся очень демократичными. Конечно, температура воды в Черном море у берегов Крыма в это время для купания не подходит. Зато природные красоты полуострова завораживают своими яркими красками. Далее вы узнаете, какой будет погода в Крыму на октябрь 2018 года по самому точному прогнозу от Гидрометцентра.

Содержание

Какой будет погода в Крыму в середине осени — прогноз на начало октября 2018 от Гидрометцентра

Погода и температура воды в Крыму в октябре 2018 года, точный прогноз Гидрометцентра

Обычно бархатный сезон в Крыму длится весь сентябрь и первые несколько дней октября. Прогноз Гидрометцентра для Крыма о том, какой будет погода в середине осени, а точнее, в начале октября 2018, полностью подтверждает это правило. Синоптики ожидают, что теплые деньки порадуют жителей и гостей полуострова Крым большую часть месяца. Температурные показатели в 22-24 градуса со знаком плюс по прогнозу будут характерными для большинства курортных городов Крыма.

Читать также:  Палтус, запеченный в духовке: как вкусно и оригинально готовить это блюдо

Какой по прогнозу Гидрометцентра будет погода в Крыму в начале октября 2018 года

Если говорить точнее, то с 1 по 12 октября на большей части полуострова будет стоять сухая и солнечная погода. Средняя температура воздуха в это время днем по прогнозу Гидрометцентра ожидается в пределах 23-25 градусах по Цельсию. Первые кратковременные осадки после 13 числа. Примечательно, что дожди не принесут резкого похолодания и вплоть до 16 октября температура воздуха в большинстве городов Крыма будет на уровне 20 градусов.

Читать также:  8 признаков, что о вас кто-то постоянно думает

Прогноз погоды в Крыму на октябрь 2018 года — какой будет температура воздуха в конце месяца

Погода и температура воды в Крыму в октябре 2018 года, точный прогноз Гидрометцентра

Вторая половина октября 2018, вплоть до самого конца месяца, согласно прогнозу погоды для Крыма от Гидрометцентра будет отличаться стабильной температурой воздуха и небольшими осадками. По данным синоптиков большая часть этого периода столбики термометров будут показывать в пределах 12-15 градусов по Цельсию. Если учесть, что специалисты Гидрометцентра прогнозируют редкие осадки и отсутствия шквального ветра, то такая погода будет очень комфортной.

Какой будет температура воздуха в Крыму по прогнозу погоды от Гидрометцентра в конце октября 2018 года

Что касается температуры воздуха в ночное время, то во второй половине месяца в большинстве городов Крыма столбики термометров будут показывать 9-11 градусов по Цельсию. Правда, в последние дни октября 2018 года осеннее похолодание все-таки придет в Крым и температура воздуха постепенно снизиться до 5-6 градусов тепла.

Погода в Крыму на октябрь 2018 года — какой будет температура воды в Черном море

Погода и температура воды в Крыму в октябре 2018 года, точный прогноз Гидрометцентра

Еще один важный момент, который интересен многим, какой будет температура воды в Черном море согласно прогнозу погоды на октябрь 2018 года. Итак, по данным Гидрометцентра, если вы отправитесь на курорты Крыма в начале месяца, то еще успеете попробовать поплавать в море, правда, при условии, что вы закаляетесь.

Какой будет температура воды в Черном море по прогнозу погоды в Крыму на октябрь 2018 года от Гидрометцентра

 Согласно данным Гидрометцентра, температура воды в Черном море в начале месяца будет в пределах 15-17 градусов по Цельсию. Этому будет способствовать теплая и сухая погода в Крыму на октябрь 2018 года. А вот после 10 числа температурные показатели воды упадут до 10-12 градусов и останутся на этом уровне до конца месяца.