Как знаки зодиака ведут себя в конфликтной ситуации

Звезды наделили каждый знак зодиака определенным темпераментом. Особенно заметно это становится в конфликтных ситуациях. Некоторые ребята ведут себя спокойно, другие — вспыхивают как спички. О том, чего следует ожидать от представителей зодиакальной плеяды во время ссоры, более подробно расскажем далее.

Овен

Протеже Марса никогда не даст себя в обиду. Воинственная планета наделила знак колоссальной внутренней силой: при любой атаке Овен мгновенно становится агрессивным. Вывести его из себя ничего не стоит. Представитель огненной стихии в такие моменты откровенно страшен: лицо человека становится пурпурно-красным, а в глазах сверкают молнии. Поскольку рукоприкладство для Овна является нормой, от него лучше держаться подальше. На расстоянии Овен будет сначала громко кричать и ругаться, а затем столь же быстро остынет.

Телец

Флегматичная сущность Тельца не должна никого обманывать. Невозмутимые внешне ребята испытывают внутри сложную гамму чувств. Если победит агрессивное умонастроение, то от обидчика не останется мокрого места. Это самый сильный знак Зодиака. Однако зачастую все заканчивается не успев начаться. Телец просто уходит от конфликта. Он упрямо поступит по-своему, и не станет слушать ничьих возражений. Вот только пользоваться его спокойствием никому не стоит: Телец редко прощает нанесенную обиду.

Близнецы

Словами эти ребята умеют орудовать не хуже, чем другие — кулаками. Они могут загнать человека в угол своими аргументами, раздавить его самооценку и жестоко потоптаться по достоинству. Однако применяют свой дар они довольно редко. Обычно конфликт с Близнецами ограничивается интеллектуальным обменом "любезностей", после которых ребята могут спокойно предложить вам кофе. Их переменчивое настроение обусловлено воздушной стихией знака.

Раки

У ранимых Раков очень тонкая психика. Любой конфликт для них становится трагедией. Если же ссора окажется масштабной, то они могут на долгие годы погрузиться в рефлексию. Поэтому они всяческих избегают скандалов, стремятся "выйти из игры" до наступления развязки. Однако не стоит думать, что Раки безобидные тихони. Они могут нанести ответный удар в самый непредсказуемый момент. Обиду эти ребята редко забывают. Нужно много раз попросить прощения, чтобы они перестали держать камень за пазухой.

Читать также:  ТОП-3 карандашей для губ, которые заменят помаду

Лев

Задеть Льва — чревато для репутации. Огненный знак может унизить человека перед большой публикой, заставить его при всех извиняться. Это необходимо Льву для поддержания собственного авторитета, сохранения чести и достоинства. Обидчика он может простить лишь в том случае, если уверен, что о ссоре никто не узнает. В остальных же ситуациях Лев ведет себя неумолимо, добивает жертву. Лучше у представителя этого знака просить прощения сразу, пока он не успел по-настоящему разозлиться.

Девы

Дев отличает холодный ум и корыстная расчетливость. Они редко дают волю своим эмоциям, стараются трезво оценить ситуацию. Однако есть один нюанс — Девы являются ярыми поборниками справедливости. Если человек позволяет себе откровенно неправомерные и абсурдные вещи — месть Девы будет страшна. Они умеют уничтожать своих противников словесно: их критика точна и резка. Также Девы способны на привлечение сторонних ресурсов для победы над обидчиком: от друзей — до суда. Задевать самолюбие знака — чревато серьезными последствиями.

Весы

Говорят, что Весы — это самый миролюбивый знак Зодиака. Ссориться они действительно не очень любят. Их обескураживает само желание человека говорить на неприятные темы и на повышенных тонах. Ведь вокруг столько прекрасного и красивого! Однако за детской наивностью и природной дипломатичностью Весов порой скрывается жесткий юрист. Который способен взять обидчика в оборот — и заставить сполна поплатиться за каждое обидное слово.

Скорпион

Всем людям нужно знать, что Скорпионов обижать не стоит. Эти ребята умеют быть жестокими. "Прелесть" конфликта с ними заключается в том, что он никогда не заканчивается. Даже спустя годы Скорпионы могут вспомнить о своем желании отомстить, и воплотить его в реальность. Свою жертву они никогда не отпускают, стараются замучить ее до смерти. Это самые настоящие садисты Зодиака. Их можно побороть лишь искренней и бескорыстной любовью, поскольку все остальное служит топливом для их ненависти.

Читать также:  Вся свежесть лета в одной тарелке: легкий и вкусный щавелевый суп

Как знаки зодиака ведут себя в конфликтной ситуации

Стрелец

Стрельцы способны вести себя как настоящие базарные торговки: громко скандалить, бросаться вещами, выяснять отношения на публике и т.д. Запросто могут пустить в ход кулаки, удариться в слезы. Порой они даже слишком эмоциональны, если посмотреть со стороны. Однако в большинстве случаев Стрельцы просто не реагируют на действия обидчика. Это позволяет им быстрее его простить, поскольку Стрельцы предпочитают худой мир доброй ссоре.

Козерог

У Козерогов есть стальной стержень внутри. Они принимают удар лицом, и никому не позволяют обижать себя. Их жизненное кредо состоит в методичном построении репутации. За малейшую тень на нее они жестоко накажут человека. Вспыльчивые ребята побегут за ножом, а сдержанные — просто вычеркнут человека из списка знакомых. Козероги легко принимают радикальные решения, и неизгладимые шрамы в душе никому не прощают.

Водолей

Эти ребята — настоящие мастера находить компромисс. Они толерантно относятся к любым недостаткам человека. Их целью является сохранение отношений и полезных связей. Водолеи легко признают свои ошибки, приносят извинения, идут на мировую. Они скорее сами компенсируют моральные издержки, чем станут требовать того же от человека. Конечно, разозлиться и вспылить Водолеи тоже могут. Однако это быстро затухает и превращается в чувство раскаяния.

Рыбы

У Рыб довольно сложная психика. Они ведут себя эмоционально в любых конфликтах. Особенно красочными получаются ссоры в семейных парах: там Рыбы дают себе полную свободу. Спектакль начинается с заламывания рук и пафосных речей в стиле Шекспира. Затем наступает очередь агрессивной атаки: Рыбы угрожают и наступают на обидчика. Однако после они безвольно опускаются на пол и просто рыдают. Выдержать это зрелище категорически невозможно. Хочется просить прощения за всё на свете.