Чем заняться в поезде Каждому из нас наверняка приходилось пользоваться услугами железной дороги. Кто-то летом ездит на море, кто-то навещает родственников за тридевять земель. У каждого своя причина и одна проблема: чем заняться в поезде?

Итак, вы зашли в поезд, разложили вещи, настроились на долгий путь и теперь думаете: чем заняться в поезде? Рассмотрим случай, когда вы путешествуете один, без компании. Конечно, можно с собой набрать кучу бесполезной макулатуры, в лучшем случае — скоротать время путешествия с любимой книгой, но это же так не интересно.

В современном мире общение с друзьями мы заменили на переписку по интернету. Когда-то дружили деревнями, а теперь случается так, что вы не знаете людей, живущих с вами на одной лестничной площадке. Давайте немного приоткроем двери в свой мир и пригласим кого-нибудь в гости. Тем более, что путешествие в поезде — прекрасный повод познакомиться с интересным человеком. А за сутки, проведенные в одном купе, вы можете даже крепко подружиться.

Помните, что такое знакомство ни к чему не обязывает, вы можете больше никогда не встретиться и забудете друг о друге. А можно рискнуть и попасть в «яблочко»: получить интересного собеседника, нового друга или просто приятного соседа по вагону.

Читать также:  Что подарить отцу на 23 февраля: идеи для воплощения

Несколько советов о том, чем заняться в поезде

  • Начните разговор первым, не затягивайте знакомство. Как только увидели попутчика, поздоровайтесь и улыбнитесь ему. Можно сказать примерно следующее: «Раз уж мы будем ехать вместе, давайте знакомиться». Улыбнитесь, даже если вам грустно. Улыбка открывает все двери.
  • Если время прошло, а вы так и не познакомились, найдите предлог. Например, попросите почитать журнал или газету, прочтите 1-2 статьи, а когда будете возвращать, обсудите прочитанное: «Вам понравилась статья? Мне кажется, что…» Выскажите свое мнение, но не будьте навязчивы, обязательно выслушайте попутчика.
  • Если ваш попутчик вам не понравился, пройдитесь в соседние купе. Спросите, есть ли у кого карты. Если вам их одолжат, тут же предложите поиграть с вами. Если вы увидите уже играющую компанию, спросите разрешения присоединиться. Во время обычной игры в дурака быстро и интересно проходит время, люди знакомятся, общаются, находят общие интересы.
  • Предложите своему соседу поиграть в давно знакомые игры: морской бой, точки, эрудит. Для этого вам понадобятся 2 ручки и бумага.
  • Любители шахмат, нард или шашек в киосках на вокзале могут найти дорожные мини-наборы любимых игр. Предложите кому-нибудь в поезде поиграть с вами.
  • Поиграйте на желания. Обсуждайте желания перед началом игры, пусть они будут забавными и детскими.
  • Заключите пари. Например, кто больше соберет по вагону ручек или каких-то предметов одежды. Тема пари может быть любая, главное, чтобы было весело вам и вашим соседям по вагону.
  • Если есть возможность и желание и предстоит долгий путь, возьмите гитару. Тогда вопрос, чем заняться в поезде, отпадет.
  • Пофантазируйте и придумайте какие-нибудь активные игры, чтобы в них участвовал весь вагон. Организуйте флэшмоб в поезде.
  • Возьмите с собой книгу по оригами и необходимые материалы и предложите попутчикам присоединиться к вам. Подарите друг другу на память полученные модели с вашим номером телефона или адресом электронной почты.
Читать также:  Новогодние конкурсы и игры

Будьте открытыми новым знакомствам и впечатлениям, и тогда вопрос о том, чем заняться в поезде, решится сам. Не прячьтесь в углу вашего сидения, будьте там, где много людей, и с вами обязательно захотят познакомиться. Тогда время, проведенное в дороге, пролетит незаметно и интересно.

Чем заняться в поезде