Как правильно выбрать шубуЛюбая женщина мечтает о шубке на зиму, ведь это не только тепло, но и красиво! Магазины предлагают нам широкий ассортимент различных шуб. Цвет, фасон, мех — все влияет на цену изделия. А Вы знаете, как правильно выбрать шубу? Страна Советов подскажет, как решить этот нелегкий вопрос.

В магазинах предлагают такой широкий ассортимент меховых изделий, что в любом случае возникает вопрос, какую шубу выбрать. Для начала надо определиться с ценой, которая будет Вас устраивать. Шубы из меха соболя, шиншиллы, рыси и куницы — самые дорогие. Норка, лисица и бобер стоят немного дешевле. Именно эти три меха самые популярные. Шубы из кролика и каракуля доступны всем.

Так как правильно выбрать шубу? Для начала подумайте, какой именно мех Вы хотите выбрать. Дольше всего прослужит мех из выдры и котика. Изделия из такого меха можно носить 20 сезонов. Бобер немного уступает — 18 сезонов. Далее следуют каракуль и норка — 10 сезонов. Шубы из песца, лисицы и соболя прослужат только 7-8 лет. Шубы из белки, нутрии и ондатры прослужат 4 зимы. Меха кролика и шиншиллы самые недолговечные, их можно носить только 2-3 сезона.

При выборе шубы немалое значение имеет ее вес. Шуба хорошего качества должна быть сшита из цельных шкурок. Она будет очень теплой и тяжелой. Чтобы сделать изделие дешевле, на заводе-производителе разрезают выделанную шкурку и нашивают ее на ткань. Шуба из такого материала очень дешевая. Но и согревать она будет плохо.

Читать также:  Рисунки на окнах к Новому 2018 году собаки: примеры, трафареты и шаблоны новогодних узоров на стекле

К вопросу, как правильно выбрать шубу, надо подходить с умом. Исходя из своего бюджета, выбирайте мех, из которого сделана шуба. Чем выше качество меха, тем дороже будет шуба. Поэтому не стоит брать мех норки среднего качества, если за эту же цену можно взять высококачественную шубу из бобра.

Мех норки — самый популярный среди женщин. Его нельзя назвать самым теплым, но зато он самый пушистый и красивый. Поэтому большинство женщин стремится выбрать именно такую шубу. Так как правильно выбрать норковую шубу?

Для начала надо обратить внимание на качество выделки шкурки. Для этого Вам надо взглянуть на изнаночную сторону мехового изделия. Выделанная шкурка должна быть мягкой и легко сгибаться. При сгибании кожа не должна хрустеть или скрипеть. Если Вы слышите такой звук, значит, перед Вами кожа некачественной выделки. Чтобы удостовериться, можете понюхать мех. Если Вы чувствуете достаточно резкий неприятный запах, то перед Вами кожа кустарной выделки.

Далее следует обратить внимание на сам мех. Погладьте шубу в разных направлениях. Вы должны увидеть, что подшерсток достаточно густой, а длинные волоски не ломаются. Попробуйте взять на рукаве шубы пальцами немного меха, как будто берете щепотку соли, и таким образом поднимите его. Мех не должен вырваться.

Читать также:  Сливовое варенье

Пред тем как выбрать шубу из норки, обратите внимание на длину меха. Он должен быть одинаковым по всей длине изделия. Внимательно осмотрите изделие. На нем не должно быть никаких проплешин.

Также стоит заметить, что за норку очень часто стремятся выдать кролика или сурка. Поэтому внимательно осмотрите мех перед покупкой шубы. Подделку можно определить на ощупь. Настоящий мех норки будет идеально ровным и не колючим. Также норку отличает жесткая ость меха. У кролика она очень мягкая. А мех сурка отличить можно по неоднородности длины волоса.

Современная мода диктует нам самые невероятные цвета для шуб. Поэтому мех очень часто красят в другой цвет. Выбирая шубу из норки или любого другого животного, обязательно обратите внимание на качество окраски. Чтобы определить его, проведите влажным носовым платком по меху. Платок должен остаться чистым. Если он окрасился и на нем остались ворсинки, перед Вами некачественное изделие, мех которого был покрашен с целью скрыть недостатки.

Теперь вы знаете, как правильно выбрать шубу. Вооружившись данными советами, Вы можете спокойно идти в магазин. Не гонитесь за дешевой ценой, иначе можете купить подделку или некачественное изделие!

Как правильно выбрать шубу