Шоппинг во Франции

Российские туристы в последнее время выбирают Францию не только как страну, где расположен город вечной любви – Париж. Немалую популярность приобретает новый вид туризма: французский шоппинг, в связи с чем многие туристические операторы предлагают экскурсии вместе с шоп-программой.

Вопреки тому, что Франция является одним из самых дорогих государств Западной Европы, многие туристы все равно предпочитают закупаться здесь, особенно это касается наших соотечественников. Ведь в любом случае, несмотря на расходы, связанные с перелетом и пребыванием во Франции, как правило, поездка и шоппинг компенсируются отличным качеством товаров и изделий.

В то же время нельзя сказать, что Франция – дешевая страна в плане шоп-туризма, за более выгодными покупками следует ехать в Германию или Италию. Однако бренд и высокое качество – именно то, за чем едут сюда шоп-туристы. Шоппинг во Франции – очень интересное и увлекательное занятие.

Манекены, облаченные в элитную одежду, так и манят проходящего мимо человека зайти в магазин. Походы по магазинам Франции наверняка оставят приятные позитивные воспоминания у туристов, а Париж, пожалуй, самый привлекательный город Франции в этом отношении.

Читать также:  Вечеринка уродских свитеров: От этих фото можно сойти с ума от смеха

С каких магазинов лучше всего начинать шоппинг в Париже?

Самый оптимальный вариант: «Золотой Треугольник» — аристократический 8-й район, в котором на трех улицах (отсюда и название) располагаются различные элитные магазины. Это место хорошо узнаваемо, благодаря красочным, светящимся по вечерам вывескам с названиями Prada, Chanel, Gucci и других именитых брендов. Разумеется, цены на одежды и другие товары здесь очень высоки.

Улица Rue Du Faubourg Saint Honore известна тем, что на ней находятся престижные бутики с элитной одеждой и парфюмерией. Среди них: Colette – самый престижный магазин во Франции. На трех его этажах расположились отделы с парфюмерией и косметикой, книжные отделы, торгующие журналами и книгами о моде, и отделы с одеждой (третий этаж).

Шоппинг во Франции

Журналистов модных печатных изданий можно практически всегда увидеть на улице Rue Etienne-Marcel, где расположено большое количество бутиков Kenzo, Mugler и др. За ювелирными украшениями стоит рассмотреть Place Vendom – на этой улице находятся брендовые магазины вроде Chaumet. Здесь же можно найти и бутик Armani. Привлекателен и левый берег Сены: там также располагаются элитные магазины и бутики.

Недорогие магазины в Париже

Не все туристы могут позволить себе шоппинг в вышеназванных бутиках, поэтому стоит отметить магазины и для среднего класса. Среди бюджетных вариантов шоппинга, можно отметить такие недорогие магазины, как Zara, Etam, Jennifer и другие. Отличной идеей будет также отправиться на блошиный рынок – здесь можно найти то, что давно искал, независимо от вида товара. Супермаркеты и универмаги тоже являются недорогими вариантами для покупок вещей и разнообразных товаров. В Париже самые известные из маркетов: Galeries Lafayette и Le Bon Marche.

Читать также:  1 июля 2012 года — День работников морского и речного флота

Рынки во французских провинциях

Если вы прилетели во Францию и прогулялись по магазинам Парижа, то вы должны непременно посетить и провинциальные города и их многочисленными рынками. Здесь можно купить национальные продукты и блюда, а также приобрести интересные антикварные вещи.

Распродажи во Франции

Желаете успеть на распродажу? Почти все французские магазины устраивают сезон распродаж с начала года и до середины февраля, а также примерно с 15 июня по 15 июля. Так что, заказав, к примеру, новогодний тур во Францию, вы можете легко попасть на распродажу.

Аутлеты

Аутлеты – магазины, которые предоставляют огромные скидки на «слегка устаревшую» брендовую одежду. Минус заключается в удаленности от больших городов, в частности, Парижа. Однако рядом с одним из парижских аутлетов находится знаменитый Диснейленд.

Автор: