Радар-детектор

Корейские радар-детекторы теперь имеют функцию голосового оповещения. За 200 метров до гаишника с радаром они по-русски предупреждают водителя: «Приготовьте деньги!»

(Анекдот)

Для многих автомобилистов превышение скорости является нормальной частью повседневной жизни. Чтобы избежать неприятностей с представителями автомобильной инспекции и не платить высокие штрафы, предусмотренные за превышение скорости, с 70-х годов XX века водители стали использовать антирадары, или радар-детекторы.

Какой же радар-детектор лучше? Стоит обратить внимание на рейтинг радар-детекторов, который был составлен по версии российских журналистов на основании стоимости и теста антирадаров на чувствительность к обнаружению радара. Итак, по информации журнала Motor Page:

1. Радар-детектор Sho-me 525STR наиболее бюджетный, однако, сообщил о радаре ГАИ лишь за 176 м. С такого расстояния можно уже не только определить скорость автотранспорта, но и сделать фото его номерных знаков.

Читать также:  Торт на 23 февраля

2. Детектор-радар Street Storm 4010 не подал признаков жизни даже за 50 км.

3. Радар-детектор Supra DRS-56 VST имеет достаточно неплохой результат – уловил сигнал радара с 600 м.

4. Радар-детектор Stinger S155 ST показал лучший результат – уловил сигнал радара ГАИ с расстояния 1 км и 100 м, но при этом «поймал» все помехи.

5. Дорогостоящий радар-детектор Cobra 835 RU ведет себя странно – его зашкаливает от огромного количества принимаемых помех.

6. Радар-детектор Crunch Q45 STR имеет два преимущества – уловил радар за 1 км и не путает помехи с сигналом милицейского радара, то есть обладает высокой помехоустойчивостью.

Таким образом, лучшим радар-детектором против радаров типа «Стрелка» оказался антирадар марки Crunch. Однако следует отметить, что помимо чувствительности к радарам, помехозащищенности и стоимости, детектор-радары имеют еще массу различных дополнительных функций. Например, очень удобен детектор-радар со встроенным видеорегистратором, выполняющий одновременно две важнейших для автомобилиста функции – съемку обстановки на дороге и обнаружение радаров ГАИ.

Читать также:  Работа медицинским представителем

Если вы решили купить детектор-радар, следует обратить внимание, прежде всего, на официальные рейтинги представленных на рынке устройств и, конечно, при покупке важно учитывать отзывы о том или ином радар-детекторе. И в заключение хотелось бы призвать всех автомобилистов не превышать скорость и соблюдать правила дорожного движения. Ведь от сознательности водителя зависит не только его жизнь, но и жизнь всех участников дорожного движения – водителей, пассажиров и пешеходов.

Автор: