Какие счастливые цвета для каждого знака зодиака

photosforyou/ Pixabay

Наверное, каждый из нас обращал внимание на то, что определенный цвет в одежде всегда вызывает приятные ассоциации. Кому-то комфортно исключительно в черном, а кто-то без ума от ярко-красного. Во многом это обусловлено звездами и зодиакальной принадлежностью человека. У каждого знака зодиака есть свои счастливые цвета.

Овен

Поскольку Овны находятся под покровительством огненного Марса — их счастливым цветом считается красный. Насыщенный и вызывающий, этот цвет наиболее соответствует их импульсивному характеру. Он побуждает ребят к активным действиям, усиливает энергетику. Овнам следует избегать закрытых черных оттенков и контрастных зеленых, чтобы не спугнуть свою удачу.
 

Телец

Поскольку за благополучие Тельцов отвечает планета любви Венера, их счастливым цветом можно смело считать оттенок морской волны. Зеленый устойчиво ассоциируется с живой природой, активным ростом. Синий — со спокойствием огромного океана, самой жизнью. Сочетание этих ассоциаций в одном цвете благотворно действует на настроение представителей знака. Тельцам лучше избегать ярко-красного, выступающего контрастом к их счастливому цвету. 
 

Близнецы

Близнецам достался цвет победителя — желтый. Экстравагантные и неординарные ребята отличаются неугомонным темпераментом, жаждой жизни. Солнечный свет должен сопровождать их повсюду. Желтый стимулирует умственную деятельность Близнецов, привлекает к ним гениальные мысли. Им проще сосредоточиться на важном, когда рядом находится что-то яркое, привлекающее внимание. Однако нужно помнить, что красный будет вызывать у них тревожные мысли. 

Рак

У протеже Луны выбор счастливого цвета не так очевиден. Ракам подойдет как чистый белый цвет, так и серо-желтый оттенок. Удачная цветовая гамма оказывает невероятно сильное воздействие на человека. У Раков повышается настроение, очищается разум от скверны, пробуждается знаменитая интуиция. Ребята становятся чувствительными и отзывчивыми. Чтобы не спугнуть любовь с горизонта, Ракам следует избегать слишком темных цветов. 

Читать также:  Виды психологической помощи

Лев

Если Близнецам достался желтый, то гордым Львам — золотой. Представители знака привыкли сиять в любом обществе, получать заслуженное внимание. Поэтому яркий оттенок Солнца должен стать их неизменным спутником. Золотистый цвет ассоциируется с положительными эмоциями, щедростью сердца, высоким статусом. Он определенно приносит удачу своему обладателю. Львам категорически запрещено одевать бледную и невзрачную одежду.

Дева

Представителям земной стихии следует ориентироваться на окраску Меркурия. Планета управитель знака зачастую имеет коричневый оттенок. Поэтому в делах этот цвет поможет сосредоточиться на важном, а в любви — на постоянстве. Также следует обратить внимание на зеленый. Это цвет устойчивого роста, неуклонного развития. Самосовершенствование Дев немыслимо без положительного зеленого. А вот красный им совсем не подойдет. Только расшатает психику. 

Весы

У романтической натуры Весов есть свои секреты успеха. Одним из них является счастливый цвет. Если Тельцам Венера рекомендует насыщенный оттенок морской волны, то Весам — легкую палитру солнечного бриза на пляже. Сочетание розового и голубого цветов гарантирует им приподнятое настроение. Весы ощущают гармонию мира, спокойствие в душе. Любвеобильным ребятам следует избегать слишком темных и сочных цветов. 

Скорпион

А вот Скорпионы могут не бояться черного. Этот цвет им идет не только потому, что является универсальным. Дело в том, что представители знака находятся под влиянием мистического Плутона. Никто не сможет проникнуть в душу человека, пока он находится под защитой этой энергетически мощной планеты. Скорпион всегда будет чувствовать уверенность в собственных силах, когда на нем черная одежда. А в сочетании с красным человек может стать непобедимым.

Читать также:  Как чистить обувь из кожи?

Какие счастливые цвета для каждого знака зодиака

GDJ/ Pixabay

Стрелец

У представителей планеты ума и удачи Юпитера счастливым цветом является фиолетовый. Пастельный оттенок способствует развитию духовного мира человека, становлению его внутреннего стержня. Он притягивает счастье к Стрельцам, вне зависимости от их социального статуса. Цвет изобилия усиливает магнетические свойства ребят, дарует им способность устанавливать надежные контакты. Также Стрельцы могут обратить внимание и на оранжевый. Это цвет крупного выигрыша. 

Козерог

Козерогам нужно выбирать благородные цвета. Представителям земной стихии везет с коричневым и серым. Приглушенные оттенки позволяют ребятам сосредоточиться на самом важном, направить усилия в нужную сторону. Твердые и принципиальные, Козероги ощущают собственную солидность в аристократической гамме. Звезды настоятельно рекомендуют им носить эти цвета в одежде. Также не стоит игнорировать и бордовый. 

Водолей

У Водолеев нет более счастливого цвета, чем синий. Цвет жизни и спокойствия вдохновляет их на гениальные открытия. Беспокойная натура знака находит в синем цвете свою родную пристань. Цвет бескрайнего океана олицетворяет ширину их мировоззрения, стимулирует к проведению экспериментов. Творческим ребятам он также помогает спуститься на землю после путешествий в астральном мире. 

Рыбы

Вопреки ожиданиям, вовсе не синий или голубой является счастливым цветом Рыбок. Их добрую натуру лучше всего олицетворяет светло-зеленый. Это обусловлено легкость цвета, его положительной энергетикой. Целительные способности Рыб многократно возрастают в его присутствии. Также пастельный оттенок зеленого способствует раскрытию талантов человека.

Астролог Евгений Назаров