Какая ваша профессия по знаку зодиака

bridgesward/ Pixabay

Выбор профессии в современных условиях не такое уж и легкое дело. Если раньше ремесло передавалось по наследству, университетов было мало, то сейчас наблюдается обилие возможностей. Другими словами, глаза разбегаются. Однако во все времена можно было воспользоваться подсказками звезд. Они и сейчас помогают знакам зодиака с выбором предпочтительной профессии.

Овен

Лидеры по свой природе, Овны обладают хорошим ораторским даром. Ребята могут донести свои идеи до больших коллективов, четко спланировать график работы. Овны никогда не боятся конкуренции: всегда готовы отстаивать свои права и защищать своих подопечных. Им вполне подойдет юридическая сфера (адвокаты, прокуроры), экономика (управленцы всех уровней), военное дело (офицеры высшего эшелона). Эти превосходные руководители способны справиться с самыми сложными ситуациями. 

Телец

Упорство Тельцов приносит хорошие результаты в финансовой сфере. Стремление обеспечить комфорт в своем доме, тонкий вкус эстета — все это также намекает на возможность работы в индустрии красоты (мода, парфюмерия, дизайн). Многие ребята выбирают нечто компромиссное — становятся менеджерами по продаже дорогой недвижимости, бриллиантов, предметов искусства. Тельцы интуитивно чувствуют запах больших денег. 

Близнецы

Дар завязывать новые знакомства и общаться на любые темы подталкивает Близнецов к соответствующим профессиям: менеджер по продажам, лектор, политик, адвокат, журналист. Особо вдумчивые ребята становятся психоаналитиками, писателями, проповедниками. Близнецам важно осознавать, что их слушают. В процессе общения они сами для себя открывают много нового. В любом случае, профессия Близнецов должна быть связана с людьми.

Рак

Этим ребятам также важно чувствовать свою причастность к обществу. Они испытывают желание упорядочить свое место работы, заполнить его уютом и комфортом. Продукт, с которым связана деятельность Раков, обязательно должен быть полезным. Они испытывают сильное желание помогать другим, и потому работают правозащитниками, преподавателями, социальными и медицинскими работниками. Среди Раков также много архитекторов, художников, ученых и писателей. 

Читать также:  Прививки для кошек

Лев

Львы обладают мощным управленческим потенциалом. Они легко становятся администраторами, топ-менеджерами и директорами. Также им нравится выбирать себе профессии, где преобладает прекрасное: дизайн, ювелирное дело, архитектура, косметология, шоу-бизнес, театр. Грязная работа не для Львов. Исключение составляет политика, поскольку там есть возможность блистать на публике (что очень импонирует тщеславным ребятам). 

Дева

У Дев колоссальное множество талантов. Эти ребята могут взяться за любое дело — и структурировать его до мельчайших деталей. Их мощный аналитический ум способствует тому, что они часто занимают должности банкиров, бизнес-аналитиков, редакторов, фармацевтов, бухгалтеров. Им необходимо иметь дело с точными данными, где Девы мгновенно вычисляют допущенные ошибки. Из ребят получаются прекрасные помощники руководителей.

Весы

У Весов есть талант находить компромиссы. Это самые нужные люди в любом обществе. Ребята смогут договориться о чем угодно, найти подход к принципиальному клиенту. Кроме того, Весам покровительствует планета красоты — Венеры. Это означает, что они могут с легкостью освоить профессию дизайнеры, фотографа, косметолога, художника. Ресторанный бизнес также находится в их ведении. Творческие личности везде могут создать гармонию — даже в политике.

Скорпион

Скорпионам нравится использовать других в своих целях. Они умело распоряжаются чужими тайнами, финансами. Могут добиться успеха в сфере криминалистики (следователи, прокуроры), журналистики (лучшие ищейки скандальных данных). Также это проницательные исследователи и писатели. У Скорпионов лучше всех получается заниматься астрологией и страховым делом. А еще это великолепные хирурги.

Читать также:  Сценки на День учителя для учеников начальных, средних и старших классов

Какая ваша профессия по знаку зодиака

freephotocc/ Pixabay

Стрелец

Миролюбивые и добропорядочные Стрельцы должны следовать зову своего сердца. Если они души не чают в домашних животных, то профессия ветеринара принесет им в жизни счастье. Также Стрельцы являются лучшими в мире педагогами. Они обожают учить других, проповедовать философские истины. Если же укротить свою тягу к путешествиям никак не удается, то ребята становятся политическими журналистами, спортсменами мирового уровня, послами и переводчиками. 

Козерог

У Козерогов главенствует желание добиться высокого социального статуса. Им нужен весомый материальный успех и престижная профессия. Поэтому ребятам прекрасно подходит профессия режиссера, главного врача, крупного политика, бизнесмена. Они предпочитают держать все нити судьбы в своих руках, руководить другими людьми и процессами. 

Водолей

У Водолеев тонкая душа и сострадательная натура. Они с удовольствием поделятся своим опытом с другими, дадут ценные советы. Им нравится делать этот мир лучше, приносить другим людям радость. Поэтому из Водолеев получаются прекрасные психологи, бармены, фотографы, врачи и дизайнеры. Отдельно следует выделить сферу высоких технологий, которой также заведуют прогрессивные дети Урана. 

Рыбы

Рыбки являются самыми творческими представителями зодиакального круга. Это превосходные музыканты, актеры, художники. Также они хорошо справляются с работой в ресторанном и гостиничном бизнесе. Но лишь немногие знают — насколько хороши Рыбы в финансовой сфере. Ребята интуитивно угадывают самые прибыльные направления для инвестиций. Поэтому в банковской сфере им определенно будут рады. А еще это прекрасные педагоги, мягкие и внимательные.