У каждого дня недели есть своя энергетика

PIRO4D/ Pixabay

Звездочеты древности разработали универсальный инструмент, позволяющий выявить многие астрологические закономерности, актуальные и в наши дни. Он получил название «Звезда Магов» за внешнее соответствие с септаграммой. В соответствии  с этой ключевой схемой каждый день несет свою вибрацию, которая напрямую зависит от планеты-управителя. На основании этой информации можно определить, как меняется недельный ритм.

Понедельник

Принято считать, что учиться жить заново нужно с понедельника. Однако этот день несет пассивную энергетику, поэтому многие начинания, предпринятые в начале недели, обречены на неудачу. Управителем в данном случае является Луна, усиливающая эмоциональную восприимчивость и чувствительность. Мы начинаем остро реагировать на критику, становимся капризными, нуждаемся в поддержке. Одновременно улучшается интуиция и способность обличать ложь.

В понедельник можно замотивировать себя на успех, но приступать к активным действиям не рекомендуется. Подходящее время для душевных бесед и откровенных признаний. Чего категорически делать не стоит, так это врать. Обман очень быстро вскроется, и хитрец понесет заслуженное наказание.

Вторник

Вторником управляет воинственный Марс. Соответственно, пассивная энергетика сменяется активной. В этот день мы становимся резкими, импульсивными, решительными, деятельными. Именно он лучше всего подходит для кардинальных перемен, поскольку нас перестают сдерживать внутренние страхи и неуверенность в себе.

Вторник прекрасно подходит для физической работы, соревнований, выступления с инициативой. Вибрации «красной планеты» дадут нужный толчок и помогут в достижении целей. Одновременно важно помнить о возрастающей агрессии. В этот период нельзя затевать конфликты или самому вестись на провокации.

Читать также:  Красивые статусы про жизнь

Среда

Условная середина недели считается легким периодом, ведь на смену боевому Марсу приходит дружелюбный Меркурий. Желание действовать никуда не уходит, но меняются методы достижения задуманного. Так, мы становится более дипломатичными, пытаемся решить проблемы цивилизованным путем, развиваем коммуникативные способности.

На среду астрологи рекомендуют назначать переговоры, короткие поездки, заниматься делами, связанными с обработкой информации. Период благоприятен для творчества и самовыражения. Но не стоит забывать, что Меркурию также присуще лукавство. Будьте внимательны, принимая участие в авантюрах, не бросайтесь громкими словами и не придавайте особого значения чужим обещаниям.
У каждого дня недели есть своя энергетика

darkmoon1968/ Pixabay

Четверг

Наступает один из самых благоприятных дней недели с позитивной энергетикой. В четверг власть переходит к Юпитеру, который помогает всем, кто занимается созидательной деятельностью. Мы ощущаем внутренне спокойствие, стараемся действовать, руководствуясь разумом, а не эмоциями. В поведении прослеживается деловитость и уверенность.

Четверг не терпит суеты. Выделите самые приоритетные вопросы и начинайте планомерно их решать. Приветствуется открытость, готовность идти на контакт с окружающими. В этот день необходимо сосредоточиться на вопросах, касающихся карьеры, социальной жизни, финансов. Избегайте любых ссор, даже если они вам кажутся незначительными. Любой конфликт гасите на корню и не переносите его на другое время.

Пятница

Еще один легкий день, завершающий будни. Мы подсознательно готовы к отдыху, получению удовольствий, испытываем культурно-досуговые потребности и хотим неформального общения. Так на нас влияет Венера, которая управляет пятницей. Энергетические вибрации «планеты любви» действуют на нас положительно. Это может ощущаться в стремлении творить, получать эстетическое наслаждение или приятные романтические переживания.

Читать также:  Отдых в Чехии

В пятницу можно посещать экспозиции или развлекательные заведения, назначать свидания,  приятно проводить время. Не стоит планировать важные деловые мероприятия или заниматься денежными вопросами, поскольку в этот день эмоции превалируют над разумом.

Суббота

Хоть суббота и является выходным днем, простой и беззаботной ее назвать сложно. Власть переходит к Сатурну, который астрологи называют «самой строгой планетой». Ее энергия помогает нам собраться с силами, сделать это время максимально продуктивным. Мы становимся более организованными, занимаемся наведением порядка дома, стараемся выполнить максимальное количество дел, до которых не доходили руки в течение рабочей недели.

Нужно также добавить, что обладатель самых заметных колец считается планетой ограничений. Приветствуется аскетизм во всех проявлениях, серьезность, сдержанность, контроль чувств и эмоций. Старайтесь избегать экспериментов. Новаторство и креатив консервативный Сатурн не одобряет.

Воскресенье

Воскресенье находится под влиянием Солнца. Наш настрой вновь меняется в сторону позитива. Перед началом трудовой недели мы стремимся получить максимальное количество положительных эмоций, а не проводить время за выполнением рутинных занятий. Нам хочется новых впечатлений, развлечений, активного отдыха и общения. Энергия яркой звезды заставляет нас также вспомнить о собственных потребностях, пробуждает здоровый эгоизм.

В воскресенье нужно заниматься любимым занятием, взаимодействовать с окружающими, самовыражаться через творчество. Астрологи советуют не проявлять жадность, не замыкаться в себе и умерить требовательность по отношению к другим людям.

Эзотерик Марина Звездная