5 имен мужчин со сложным характером

Faces Every Day/ Flickr

Феликс – имя приносит своему обладателю непростой, противоречивый характер. Он одновременно смел и осторожен, открыт и недоверчив. Грубоват и прямолинеен — эти качества усложняют ему жизнь, и особенно карьеру. Самолюбие Феликса граничит с ощущением превосходства над окружающими и грозит перерасти в «комплекс власти». Любит прихвастнуть, не всегда сдерживает обещания, не выносит чужого превосходства.

В отношениях с женщинами проявляет бесцеремонность: от него нельзя ожидать романтических поступков и галантных ухаживаний. В семье может проявлять себя как деспот, из-за чего брак распадается. Часто изменяет жене, не испытывая по этому поводу угрызений совести. А неверность супруги переносит тяжело. Он вообще с трудом справляется со стрессом, ищет утешение в алкоголе.

Марат – с детства отличается независимостью и сдержанностью. С возрастом превращается в человека, у которого нет близких друзей: он со всеми одинаково холоден и бесстрастен. Совершенно лишен сентиментальности, не любит говорить о прошлом. С родителями у него напряженные отношения. Марат тяжело сходится с коллегами, недоверчив, предпочитает работу, исключающую общение с людьми. В адрес окружающих часто делает резкие замечания, не понимая, за что на него обижаются. Он упрямый и неуступчивый, отстаивает свою точку зрения, даже когда осознает, что неправ.

Семью воспринимает как источник комфорта и место, где можно отдохнуть. Он заботится о материальном обеспечении семьи, но близким не хватает душевности, нежности, проявления эмоций. Не любит выражать свои чувства, а супруга рассматривает это как равнодушие. На этой почве возникает недопонимание, а затем и конфликты.

Читать также:  Резус-фактор и беременность

Филипп – в детстве бывает болезненным, капризным ребенком. Талантлив, но из-за природной лени его способности часто остаются нераскрытыми. Любит спорить по малейшему предлогу. С энтузиазмом берется за различные дела, но редко доводит их до завершения. По любому поводу имеет собственное мнение, которое активно навязывает окружающим. Филипп очень эгоистичен, тщеславен, обожает быть в центре внимания, ревностно относится к чужому успеху. Старается задеть соперника язвительными замечаниями.

Семью использует, чтобы утешить свое задетое самолюбие: часто выплескивает на супругу и детей свое плохое настроение, раздражительность. Его требовательность, капризность, перепады настроения расшатывают семейные отношения. В браке он может быть счастлив либо с покладистой женщиной, безропотно выполняющей его прихоти, либо с мудрой супругой, умеющей погасить излишние амбиции.

5 имен мужчин со сложным характером

Faces Every Day/ Flickr

Тимур – настойчивый, упрямый, мужчина. Он интересный собеседник, но заядлый спорщик, причем в пылу спора начинает сам себе противоречить, а уличенный в нестыковках, впадает в ярость. Любит давать советы, всегда считает свое мнение единственно правильным. Ему свойственны резкие перепады настроения: весельчак, балагур, душа компании моментально превращается в замкнутого, угрюмого мизантропа. Заранее невозможно предугадать, какая сторона характера проявится в этот момент. Прямолинейность Тимура часто граничит с бесцеремонностью.

Читать также:  Ассорти из соленых грибов

В семейных отношениях проявляет строгость, ему не хватает гибкости при общении с супругой. В домашних делах Тимур демонстрирует редкостную лень. Периоды воспитательной работы с детьми сменяются моментами полного безразличия. К жене предъявляет высокие требования: она должна следить за своей внешностью, содержать дом в образцовом порядке, быть привлекательной и загадочной. Только очень спокойная и уравновешенная женщина может ужиться с Тимуром.

Марк – наделен необыкновенной силой воли, но упрям и эгоистичен. Обладает ораторским даром, необузданной фантазией, имеет тягу к актерской профессии. Но при этом раздражителен по пустякам, легкораним, злопамятен, тяжело уживается в коллективе. Марк бывает остроумным, жизнерадостным, эмоциональным, но иногда демонстрирует холодность, необщительность, критичность. Чтобы не испортить отношения с Марком, лучше воздержаться от неосмотрительных замечаний в его сторону.

Его противоречивая натура осложняет семейную жизнь. От супруги требует безоговорочного выполнения его желаний и капризов. Заставить Марка сделать что-нибудь по хозяйству можно только с помощью уговоров и лести. С властной и сильной женщиной брак не складывается.