Чего нельзя дарить: 7 вещей, которые сулят плохое

darkmoon1968/ Pixabay

В преддверии праздников актуальной становится тема подарков. Выбирая презент, нужно учитывать вкусы и пожелания человека, которому действительно хочется сделать приятно. Большое значение имеет также настроение дарителя, ведь в момент приобретения он заряжает своей энергетикой предмет, предназначающийся определенному лицу.

Эзотерики призывают не забывать о приметах, связанных с подарками. Хотим мы этого или нет, многие из них реально работают. Существует даже список вещей, приносящих неудачу человеку, который их принимает. Не игнорируйте опыт, накопленный прошлыми поколениями.

Топ-7 самых опасных подарков

  1. Зеркало

Зеркало тесно связано с потусторонним миром, поэтому оно неизменно входит во все списки потенциально опасных объектов. Считается, что у того, кто получил эту вещь в дар, отражающая поверхность будет отнимать жизненные силы подобно энергетическому вампиру. Больше всего рискуют пострадать девушки, поскольку они постепенно лишатся своей красоты и молодости. Особую осторожность нужно проявлять, покупая винтажное зеркало. Антиквариат может быть носителем сильного негатива, поэтому такой предмет не рекомендуется дарить даже самому себе.

  1. Кошелек
Читать также:  Жизненные статусы со смыслом про жизнь

Во всем мире пустой кошелек, преподнесенный в качестве презента, является плохим знаком. Человек, получивший и принявший его, скоро заметит, что его материальное положение значительно ухудшилось. Некоторые эзотерики считают, что пострадать может даже сам даритель. В момент передачи аксессуара он лишается части своего денежного везения. К счастью, это дурную примету легко нейтрализовать. Перед тем, как вручить кошелек другому человеку, нужно положить в него хотя бы одну монетку.

  1. Носовой платок

Суеверие, связанное с платками, уходит корнями в древние времена, когда эту вещь вручали только по случаю похорон. Так повелось, что аксессуар стали ассоциировать с горем, трауром и слезами. По мнению эзотериков, на шейные и головные платки поверье не распространяется.

  1. Тапочки

Предубеждение  о тапочках перекликается с предыдущим  пунктом. Эта обувь тоже соотносится со смертью и похоронной процессией. Даже если вы являетесь скептиком, не торопитесь передавать кому-то вещи, символизирующие переход в иной мир.

  1. Нательный крест
Читать также:  Необычные рецепты блюд на 14 февраля — День Святого Валентина

Считается, что вместе с нательным крестиком даритель передает свои несчастья. Если вы получаете главный символ веры от богатого и успешного человека, можете не волноваться о своем будущем, но от людей с плохой судьбой такой презент лучше не принимать. Постарайтесь вежливо отказаться от его получения.

  1. Нож или ножницы

Ножи и ножницы по себе несут отрицательную энергетику. Распространенная примета гласит, что их острые края провоцируют ссору между тем, кто подарил, и тем, кто принял сувенир. Некоторые источники утверждают, что колюще-режущие предметы способны также притянуть жизненные трудности и стать причиной проблем со здоровьем.

  1. Часы

Приметы, связанные с часами, закрепились во многих народных традициях. Например, в Китае и Японии такой подарок будет воспринят как пожелание смерти. У нас больше распространено поверье о том, что аксессуар сулит скорое расставание возлюбленным. Так или иначе, экстрасенсы не советуют вручать неоднозначный предмет, окутанный мистическими легендами.