Кто из детей по знаку зодиака обычно бывает отличником в школе

Klimkin/ Pixabay

На успеваемость детей влияет не только интерес к школьным предметам. Можно бесконечно любить географию, но за домашние задания получать только тройки. Отличниками в школе зачастую становятся определенные знаки зодиака. Их способность добиваться выдающихся результатов давно подметила астрология.

Само любопытство

Нет более любопытного знака зодиака, чем Близнецы. Глаза этих детей пылают вечным огнем интереса. Им действительно нравится учиться, познавать новое. Возникает ощущение, что они могут впитать в себя абсолютно всё. Любые предметы легко им даются, а экзамены пишутся на раз. Природный ум обусловлен влиянием Меркурия. Это интеллектуальная планета, отличающаяся своей скоростью вращения. Именно поэтому информация Близнецами воспринимается мгновенно. Ребят могут даже дразнить в школе «ходячей энциклопедией». И пусть эрудиция не является 100% гарантией дальнейшего успеха в жизни — их знания в различных областях не могут не восхищать окружающих. Близнецам нравится исследовать, искать закономерности, парадоксы. Отсюда легкость в сдаче всевозможных тестов.

Типичный отличник

Таких еще называют ботаниками. Несмотря на то, что управителем Дев является тот же Меркурий, что и у Близнецов — характер проявления свойств этой планеты у ребят совершенно разный. Девы впитали от нее любовь к работе с данными, способность погружаться в сухие цифры математики, умение структурировать большие массивы информации. Те же Близнецы этого зачастую не могут. А вот Девам удается концентрироваться на сложных предметах, становиться лучшими по успеваемости в классе. Они педантично и скрупулезно выполняют домашние задания, демонстрируют свою лояльность учителю. Последнему импонирует старательность и аккуратность ребят. Разве что другие ученики могут смеяться над прилежностью Девы. Однако это скрытое чувство зависти — они так рационально действовать априори не могут. 

Читать также:  Домашние маски и скрабы с лимоном: лучшие рецепты для красивой кожи!

Кто из детей по знаку зодиака обычно бывает отличником в школе

RaphaelJeanneret/ Pixabay

Удача или харизма

Неизвестно что больше всего помогает Стрельцам. Зато одно понятно точно — ребята способны на невозможное. Они могут запросто «нагнать» своих одноклассников в последней четверти. Для этого им необходимо лишь поставить перед собой подобную цель. Стрельцы превосходно концентрируются на предмете, быстро вникают в самую суть. Учителя только диву даются — как это заядлые бездельники вдруг становятся послушными и хорошими, а, главное, умными. При этом природное чувство юмора не оставляет удачливых детей: они по-прежнему остаются душой компании и сохраняют свой авторитет до самого выпуска из школы. Друзьям нравится абсолютно всё в характере протеже Юпитера: любовь к прогулам уроков, веселый нрав, способность собираться в последний момент, чувство азарта, дружелюбие, харизма. А еще Стрельцы бывают очень начитанными. Как правило, ребята взахлеб читают приключенческие романы, мистические детективы. С самого детства их интересуют путешествия. 

Читать также:  Сделайте свое свадебное путешествие незабываемым

Сама целеустремленность

Козероги с раннего детства начинают покорять вершины. Представители земной стихии отличаются своим упрямством, целеустремленностью, высоким интеллектом. Даже малыши в начальной школе выглядят не по-детски взрослыми. Они требовательны к самим себе, перед каждым семестром ставят амбициозные цели. Козерогам нравится не столько обучение или интересные предметы, сколько тема лидерства. Их заводит сама мысль о том, что они будут в чем-то первыми. Поэтому среди этих детей так много золотых отличников. Козероги всегда выбивают максимум. Любая неудача их только подстегивает к решительным действиям. Они могут ночами сидеть над уроками, чтобы на следующий день поднять свой средний балл еще выше. Однако родителям следует помнить одно важное условие: Козерогов нельзя бранить за плохие отметки. Если внушить им чувство вины, то они станут бояться решительных действий. А это абсолютно ненормально для протеже агрессивного Марса и дисциплинированного Сатурна. Козерогов, наоборот, нужно всячески подстегивать и провоцировать на достижения. В таком случае они легко добьются нужного результата. 

Астролог Евгений Назаров