Webandi/ Pixabay

В стиле Челентано

Ситуация Близнецов в 2019 году будет очень напоминать один эпизод из фильма с Челентано. Знаменитый артист как будто потерял все деньги при открытии окна в самолете, но затем за ниточку вернул их обратно. В жизни представителей воздушного знака зодиака такая ситуация происходит постоянно: деньги как приходят из неожиданных источников, так и улетучиваются в неизвестном направлении. Однако в следующем году положение осложнится стоянием Сатурна в знаке Козерога и его оппозицией к Раку. Дело в том, что в знаке Рака условно находятся все денежные средства Близнецов. И противостояние с планетой всевозможных ограничений и лишений Сатурном не прибавляет оптимизма.

Близнецы могут не выдержать требований грозной планеты (а это всегда аскетизм, дисциплина, контроль), и начать сорить деньгами направо и налево. В таком случае ребята очень быстро станут банкротами. 2019 не сулит им большой прибыли в принципе, поскольку в конце года к Сатурну присоединится еще один «зловредник» Плутон. Соединение этих планет в знаке Козерога обозначит такие осложнения, как: конфликты с властями, обложение налогами, срыв переговоров, проблемы с получением кредитов. Отсутствием финансовой страховки могут также воспользоваться недобросовестные партнеры. Зная о легкомысленности и беспечности Близнецов, они заморозят (отсудят, украдут) все активы в самый неподходящий момент (на вероятность подобного развития событий намекает квадратура Урана к Меркурию).

Чтобы виртуозно выкрутиться из положения как это сделал Адриано Челентано, Близнецам необходимо научиться контролировать денежные потоки. Никаких спонтанных покупок и декоративных вещей. Все средства нужно планировать на несколько месяцев вперед. Испытательный период предоставляет ребятам не только трудности, но также и шанс стать взрослее, дарит ценный опыт. Реалистичный подход к делам вместо экстравагантности и неумного шика позволит Близнецам стать хозяевами собственной судьбы. Потери должны научить представителей знака дорожить финансовой стабильностью. 

Читать также:  Сказка про Новый год – подборка лучших зимних произведений

Ничего личного — только бизнес

В 2019 году Сатурн продолжит находиться в знаке Козерога. Это положение планеты неблагоприятно для Водолеев. У них могут наблюдаться затруднения в финансовой сфере. Строгий консервативный подход противоречит свободному ритму труда, который так любят Водолеи. Отсутствие импровизации и легкости в отношениях может стать причиной конфликтов с деловыми партнерами, ошибок в понимании их мотивов. В этом году никому нельзя верить на слово, даже хорошо знакомым людям. Козерог символизирует рациональный подход во всем, деловитость и сухость. Поэтому не стоит удивляться тому, что в 2019 великий учитель Сатурн захочет проучить беззаботных Водолеев. События будут разворачиваться против их воли, под влиянием непредсказуемых обстоятельств.

Многие представители знака станут объектом внимания людей, наделенных властными полномочиями. Вопросы налогообложения, перераспределения совместных ресурсов, возвращения кредитов и алиментов станут центральными. В судебных процессах шансов выиграть не будет — Сатурн отвечает за все, что связано с законом и официальным подтверждением. Всевозможные палки в колеса, отсрочки контрактных платежей и прочие неприятности ожидают всех безответственных Водолеев. За ребятами буквально начнется охота судьбы. Им придется соблюдать осторожность в каждом деле, связанном с деньгами. Даже в получении законного наследства могут возникнуть серьезные трудности. Например, объявится неизвестный родственник и потребует себе половину. И дальше все будет зависеть от правильности действий ошарашенных представителей знака.

Читать также:  Рецепт Авиценны от парадонтоза

Если Водолеи под давлением Сатурна не сломаются, то они приобретут волевой стержень на всю оставшуюся жизнь. В конце года появится даже мазохистское чувство удовлетворения от того, что удалось со всем справиться. Это своеобразная награда Плутона, который образует соединение с Сатурном осенью 2019. Важно не нарушать правила и не убегать от ответственности. Иначе ценный опыт (и сила воли) достанется кому-то другому. 

По инерции

Весь прошлый год Скорпионы наслаждались пребыванием Юпитера в их собственном знаке. Планета удачи давала им возможность хорошо зарабатывать, распоряжаться большими ресурсами. Многие из них в 2018 стали бизнесменами, открыли собственное дело. Однако Фортуну невозможно приручить: в декабре Юпитер совершил переход в знак Стрельца. Теперь их очередь радоваться. Скорпионам же следует вести себя более осмотрительно. В противном случае ребята могут по инерции набрать долгосрочных кредитов, подписать большие контракты. Но прежнего потока денежных ресурсов у них уже не будет. Старые добрые схемы получения финансов в какой-то момент перестанут работать. Поэтому Скорпионам следует уже сейчас задуматься о смене приоритетов, и начать экономить.

Участвовать в азартных играх, чтобы компенсировать внезапную нехватку денег, им также не стоит — удачи не будет. Представителям знака необходимо мобилизовать внутренние ресурсы, вложить средства в повышение квалификации. В 2019 удастся «выехать» только на собственных навыках. Рассчитывать на заемные средства чревато обременительными долгами. Непростой период следует рассматривать, как своеобразную плату за благоденствие 2018 года. А также как трамплин к карьерным высотам в будущем.