Какие опасные дни в феврале 2019: астрологический календарь

Monicore/ Pixabay

В феврале 2019 г будет несколько опасных и неблагоприятных дней, связанных с фазами Луны, движением планет и магнитными бурями. В такие дни ухудшается самочувствие метеозависимых людей, страдают больные гипертонией, обостряются болезни сердца и почек. В неблагополучные дни усиливается нервозность и агрессия, обостряются конфликты, повышается опасность аварий на транспорте, техногенных катастроф.

К опасным дням обычно относятся последние дни лунного цикла (убывающей луны), полнолуние и новолуние.

Характеристика опасных дней февраля 2019 года

3 февраля – это 29-й день лунного цикла. Один из самых сложных и критических дней месяца. Снижается активность, обостряются заболевания, появляется беспричинная тоска, депрессия. 3 февраля лучше посвятить своему духовному развитию: отложить дела, сходить в церковь, помолиться, очистить мысли.

В этот день высока вероятность аварий, преступлений, несчастных случаев, обмана. Ссоры и скандалы могут перейти в необратимую фазу и превратиться в длительный конфликт. Следите за своими словами и мыслями, не позволяйте неосторожной фразе зародить враждебные отношения. Это время тяжелых эмоций, сомнений.

Дела, начатые в этот день, обречены на провал, лучше даже ничего не планировать. Болезни, начавшиеся 3 февраля, могут затянуться надолго и перейти в хроническую стадию. Зато подходящий период, чтобы избавиться от всего ненужного: вещей, мыслей, отношений.

5 февраля – очень необычный день: в нем соединились новолуние, новый год по восточному календарю и магнитная буря. В этот день в обществе будет царить нервозная обстановка, люди станут крайне раздражительными, склонными к конфликтам, что может повлечь за собой опасные ситуации на крупных предприятиях. Препирательства не приведут к разрешению спора, а только создадут почву для усугубления конфликта.

Гипертоники почувствуют резкий скачок давления, многим из них потребуется неотложная врачебная помощь. Могут усугубиться хронические заболевания почек, суставов, нервной системы.
В этот день лучше не начинать крупных дел, отложить решение финансовых вопросов, отсрочить принятие важных решений. Зато можно уделить время планированию деятельности на текущий месяц. Постарайтесь избавиться от негативных мыслей, и настроиться на позитив, поскольку в первый день лунного цикла легко притянуть в свою жизнь то, о чем больше всего думаете.

Читать также:  Дизайн кабинета

7 февраля – в этот день нас ожидает очередная магнитная буря. Солнечный ветер уменьшит содержание кислорода в воздухе, что отметят чувствительные люди: у них возникнут приступы кислородного голодания. Усилятся вспышки головной боли, мигрени. Возрастет угроза образования тромбов, увеличится опасность инфаркта: рекомендуется держать под рукой сердечные препараты и принимать средства, разжижающие кровь.

12 февраля – тяжелый день, отмеченный негативной энергетикой. Это период, в который приходят неприятные известия, одолевают непонятные страхи, вырываются из-под контроля темные мысли. Конфликты возникают буквально из воздуха: в этот день каждый человек уверен в собственной правоте, и не слушает чужих доводов. Заблуждения приводят к многочисленным ссорам. Негативные поступки имеют далеко простирающиеся последствия. 12 февраля можно втянуться в опасную авантюру. Поступающая информация будет искаженной: не принимайте решений, на основании сегодняшних сведений. Лучше всего на следующий день перепроверить данные. Не занимайтесь финансовыми операциями: даже проверенные партнеры способны преподнести неприятный сюрприз.
Тяжелую энергетику этого дня можно сгладить применением защитных практик и талисманов. Хорошей защитой будет красная шерстяная нить, повязанная на запястье левой руки. Можно обойти квартиру с горящей свечой, читая «Отче наш».



Велика опасность бытовых травм и повреждения конечностей из-за гололеда. Болезни могут принять затяжной характер с осложнениями.

15 февраля – последняя в этом месяце магнитная буря обострит хронические заболевания различного происхождения. Врачей ожидает наплыв пациентов, требующих экстренной помощи из-за проблем с сердцем и скачков давления. Увеличится количество нервных срывов, попыток суицида.

18 февраля – преддверие полнолуния, когда Луна подходит к своему апогею. В этот день обостряются как хорошие, так и плохие черты характера, выходят наружу тщательно скрываемые тайны. В отношениях нужно быть предельно сдержанным и осмотрительным.

Читать также:  Когда стричь и красить волосы и ногти в июне 2018 по Оракулу (лунному календарю)

18 февраля можно что-либо изменить в своей жизни, но это решение должно быть тщательно обдуманным, выверенным и жизненно важным, иначе последствия станут непредсказуемыми и необратимыми.

Этот день несет сильнейшую энергетику, но управлять ею очень сложно: избыток космической энергии превращается в претензии, конфликты. Избегайте вступать в споры. 18 февраля нельзя расслабляться и уступать искушениям, которые будут особенно сильны. Легко поддаться на провокацию и совершить необдуманный поступок.

19 февраля – полнолуние, особенный день. Полная луна оказывает влияние на все процессы на Земле. Она тревожит, вызывает безотчетный страх, волнение. В период полнолуния обостряются нервные заболевания, душевные расстройства. Напряжение витает в воздухе, это один из особенно конфликтных дней. Активизируются энергетические вампиры, поэтому постарайтесь ограничить контакты, особенно с незнакомыми людьми, не заводите новые знакомства.

В этот день могут вырваться наружу все накопленные страхи, негатив, возможно проявление зависти, гордыни, злобы. Ощущение тоски и безысходности может подтолкнуть к мыслям о самоубийстве. Прислушайтесь к своим эмоциям, отбросьте весь негатив, это подходящее время избавиться от черного шлейфа прошлого, вырваться из паутины иллюзий.

27 февраля – день, насыщенный тяжелой, агрессивной энергией. Люди становятся невнимательными, особенно подверженными травмам, связанными с транспортом и механизмами. Болезнь будет длительной, тяжело поддающейся лечению. Со всех сторон поджидают беды: поломки, пожары, разрушения, протечки.

Этот день подталкивает на совершение аморальных действий, преступлений, насилия. 27 февраля – день физической и моральной боли, необдуманных эмоциональных поступков. Одним неосторожным словом можно разрушить многолетние дружеские или любовные отношения. В этот день вы рискуете быть неправильно понятым. Отложите важные переговоры на следующий день.

Пары каких знаков зодиака сыграют свадьбы в 2019 году

2019 год нельзя назвать идеальным для заключения брака. Хоть Земляная Свинья и покровительствует новым начинаниям, ее благосклонность распространяется скорее на материальную сферу. И все же удача будет сопутствовать парам, решившим сыграть свадьбу по любви. Если верить астрологам, у некоторых представителей зодиакальных созвездий есть все шансы обрести в 2019 году семейное счастье. Читать далее