Кто из знаков зодиака не умеет врать

Maxim Maximov/ Flickr

Есть такие люди, которые не умеют врать. Нет, они, конечно, врут, но делают это очень неловко, наивно, а иногда и смешно. Красноречиво лгать и не краснеть – не их талант. Не дано…

Овны

Овны врать не умеют и не желают. И это понятно. Есть ли смысл врать человеку, который обожает упрямо стоять на своем? На лжи долго не продержишься – лопнет, как мыльный шарик. Упрямство хорошо держится только на правде. Возьмет Овен собственную истину, и задавит ею любого. При том неважно, просит ли человек сказать правду, либо вообще идет мимо – Овен ее скажет. Особенно люди этого знака патологично правдивы в том, что касается внешности окружающих. Если что-то не так с прической, одеждой, макияжем или общим стилем, лучше в присутствии Овна сделать вид, что все так. И не дай бог его спросить: «Идет ли мне эта прическа?» или «Хорошо ли сидят на мне брюки?». Овны врать не умеют и не желают!

Правду они скажут в самом жестком ее виде, не подбирая слов – ровно в лоб. Похоже, это правдолюбие Овнов породило истину о том, что словом можно убить. В этом смысле – Овны-убийцы. Они считают, что правда на то и правда, что не требует прикрас и обиняков. И вины никакой эти правдолюбы не чувствуют, когда говорят: «Только без обид! Это просто правда». Другое дело, как Овны относятся к людям, которые честно говорят о них самих. Они, конечно, обижаются. И это, мягко говоря. Поэтому у Овнов лучше никогда не просить быть честными (они и сами это умеют) и никогда не критиковать их недостатки. Тут лучше приврать.

Раки

Раки занимают первое место среди знаков, неспособных на ложь. Ее они считают ниже своего достоинства, нарушением кодекса чести и благородства. И, видимо, это Раки придумали поговорку о горькой правде, которая лучше сладкой лжи. Они не врут, даже если их честность угрожает репутации. Единственная «ложь», на которую Раки способны – молчание. Молчат о правде, но и не лгут. С этим их совесть хоть как-то может смириться. Хотя нет, есть еще один вид неправды, которую с горем пополам Раки могут допустить – ложь во спасение. Если она невинна или спасет кому-то жизнь, Раки пойдут на это преступление.

Читать также:  Точный гороскоп на неделю 11-17 декабря 2017

Кто из знаков зодиака не умеет врать

Egor Rybakov/ Flickr

Вот только для этого правдолюбам-Ракам придется отправиться на курсы актерского мастерства. Их правдивые установки насколько укоренились, что стали сущностью. Искренне врать они не умеют. Даже «благородная» ложь Раков может быть раскрыта, потому что подавать они ее будут, заикаясь, запинаясь и извиняясь. Обмануть самого Рака сложно. Он хоть и честный до наивности, сам прекрасно чувствует обман на интуитивном уровне. Возможно, поэтому Раки избегают лжи, подозревая, что другие люди ее чувствуют также тонко, как и они.

Девы

Девы врут, но неумело. Ложь им дается насколько нескладно и с потугами, что даже дети легко заподозрят неладное. Девы достаточно умны и знают про этот свой «бок», однако лгать не прекращают, надеясь, что с каждым новым обманом они совершенствуются. Особенно тяготеют ко лжи мужчины-Девы. При том «палят» себя сами. У них может никто даже не требовать правду. Девы солгут без надобности, так, на всякий случай, чтобы их не заподозрили. А получится наоборот – проколются по полной программе, а потом будут еще спрашивать, кто их сдал.

Женщины-Девы тоже не умеют правдиво врать, но они и не пытаются. К любой лжи – как к своей, так и к чужой – они относятся брезгливо. Сказать неправду для Дев все равно, что окунуться в грязь. Они слишком сильно уважают себя и ценят свое достоинство, чтобы опускаться до лжи. Конечно, иногда и им приходится унижаться и унижать кого-то неправдой. Но это происходит лишь в крайних случаях, и то женщины-Девы пытаются свою выдуманную «истину» привязать хоть к каким-то правдивым фактам. Только в таком случае им удастся избежать сиюминутного разоблачения.

Весы

Весы врать не умеют, но любят. Их ложь имеет бытовой характер и в большинстве случаев, они делают это осознано, хотя осведомлены о своей неспособности к красивой и умелой лжи. Поэтому они просто врут, фантазируют и сами над этим потешаются. Со стороны вранье Весов выглядит довольно мило и безобидно, и люди, которые хорошо знают эту их особенность, даже уже не обижаются. Просто относятся к ним как к сказочникам. Весы своим собственным «сказкам» очень верят, поэтому и лгут без зазрений совести.

Читать также:  Свадебный тамада делится опытом: как оригинально провести вторую свадьбу

Когда обман раскрывается, они способны признать свою неправоту, искренне попросить прощения и даже пообещать, что больше такого не повторится. Но это самообман. Хотя они честно себе обещают не привирать, особенно там, где можно промолчать, однако удержаться не могут. Желание пофантазировать оказывается сильнее и приятнее. А когда Весов откровенно ловят «на горячем», они обижаются: «Уже и помечтать нельзя». К счастью или к сожалению, но Весы хорошо обучаемы касательно лжи. Опыт может сделать из них талантливых обманщиков. А с таким «багажом» хоть в рекламщики, хоть на митинги, хоть в политику возьмут с руками и ногами.

Стрельцы

Стрельцы не слишком любят ложь, потому что врут бестолково, хоть и вдохновенно. Вранье им нужно для того, чтобы приукрасить свою жизнь. Будучи знаком ярким, Стрельцы нуждаются в дифирамбах. А если заслуг не случилось? Тогда их нужно придумать. Нет, не тотально. В жизни Стрельца всегда найдутся достойные аплодисментов истории, но если в них не хватает героизма, значит, его нужно дорисовать. Так делают многие, если не все, и только у Стрельцов получается это крайне плохо. Их ложь всегда шита белыми нитками.

Сколоченной наспех «правдой» Стрельцы очень раздражают окружающих, и когда с ними  происходит действительно нечто фееричное, верить никто не спешит. Но Стрельцы большие оптимисты. Они не расстраиваются. Не поверили одни – поверят другие, те, которым еще не доводилось видеть, какими смелыми, интересными, умными могут быть Стрельцы. Ну а если победы немного не дотягивают до героического статуса, они позволят себе снова приврать. Может, новые знакомые не заметят, что правда у Стрельцов не очень настоящая.  

Знаки зодиака, которые в любви подходят абсолютно всем

О совместимости знаков зодиака написано немало материала. Благодаря популяризации астрологии многие люди знают, что наибольшие шансы на счастливое будущее существуют у противоположных стихий. Читать далее