Как выбрать хлебопечку А вы любите горячий свежий хлеб с хрустящей золотистой корочкой? Домашний хлеб всегда получается вкуснее и полезнее покупного, но его выпечка отнимает много времени и сил. Но если у вас есть хлебопечка, то приготовление хлеба займет всего 5 минут. О том, как выбрать хлебопечку, расскажет Страна Советов.

Выбирая хлебопечку, хочется, чтобы она вписывалась в интерьер, была компактной и удобной в использовании, легко мылась и умела готовить всевозможную выпечку, а не только хлеб, и при этом работала без нашего контроля и участия. В идеале, чтобы мы просыпались по утрам или приходили с работы и нас уже ждал горячий хлеб. И чтобы хлебопечка сама продукты для приготовления доставала. Конечно, последнее желание хлебопечка не может осуществить, но включаться и выключаться по таймеру она вполне в состоянии.

Как выбрать хлебопечку: функциональность

Чем больше функций, тем дороже техника. Кроме основных функций (замес разного теста, выбор цвета корочки, сдвиг времени, ускоренная выпечка и т.д.) могут присутствовать дополнительные. Например, приготовление кондитерских изделий, джема, поддержание хлеба горячим, опция добавления изюма, которая останавливает замес теста, чтобы вы могли добавить изюм и множество других функций.

Читать также:  Прически на выпускной на средние волосы

Каждая хозяйка мечтает о том, что будет теперь каждый день баловать свою семью не только свежим хлебом, но и разнообразными кондитерскими изделиями. К сожалению, часто это желание проходит очень быстро, а дорогие многофункциональные печки пылятся в углу кухни. Перед тем, как выбрать хлебопечку, хорошо подумайте, для чего она вам нужна и какими функциями вы будете пользоваться на самом деле.

Важно определиться с количеством выпекаемого хлеба. Хлебопечка за один раз может выпекать буханку от 0,5 кг до 1,5 кг. В среднем, семье из трех человек достаточно будет буханки весом 1 кг. Она может съедаться за 1-2 дня.

Как выбрать хлебопечку: технические характеристики

  • Мощность может варьироваться от 450 Вт до 1000 Вт. Для хлебопечки важнее время выпекания: чем дольше, тем он пышнее. Поэтому не стоит брать самые мощные приборы. Для домашнего использования подойдет 600-700 Вт.
  • Хлебопечка может весить от 4 до 7 кг. Это надо учитывать при выборе для нее места на кухне. Работа хлебопечки не зависит от ее массы.
  • Корпус может быть выполнен из пластика или стали. Сталь прочнее, но на поверхности каждый раз остаются отпечатки ваших пальцев. Материал, из которого изготовлен корпус, не влияет на качество приготовленного хлеба.
  • Обратите внимание на удобство конструкции хлебопечки. Наличие прозрачного окна поможет вам наблюдать за процессом приготовления, не открывая ее. Формы для теста должны легко сниматься и мыться. Обязательно попробуйте еще в магазине при выборе снять и установить их самостоятельно.
  • Материал, из которого изготовлены формы должен быть качественным, нержавеющим. Сегодня часто используются сплавы или алюминий. Расспросите о них консультанта или прочтите самостоятельно в технической характеристике.
  • Немаловажным являются размеры и дизайн хлебопечки. Перед походом в магазин, определитесь, где она будет располагаться. Измерьте выбранное пространство (высота, ширина, длина) и подберите модель, которая не превышает размер установленных рамок. Затем оцените ее визуально: приятно ли вам будет есть хлеб, приготовленный в этой хлебопечке?
Читать также:  Отчисление из детского сада: на каком основании ребенка могут исключить из детсада?

Лучшая хлебопечка та, которая соответствует именно вашим запросам. А какую хлебопечку вы купили? Нравиться ли вам и вашей семье хлеб, приготовленный в ней? Поделитесь своими отзывами. Что еще, кроме хлеба, вы готовите в хлебопечке?

Как выбрать хлебопечку