Подарки на День Валентина. Блокнот ручной работы«Что подарить на День святого Валентина?» Актуальный вопрос для многих влюбленных, особенно сейчас, когда до праздника осталось две недели. Страна Советов напоминает, что подарки на День Валентина, сделанные своими руками, — лучший показатель вашей любви.

В отличие от новогодних подарков или подарков на день рождения, подарки на День Валентина практически не бывают полезными. Обычно это приятные безделушки, напоминающие вашей второй половинке о том, как вы ее любите.

Подарки на День Валентина должны быть запоминающимися и оригинальными. Один из способов порадовать любимого человека — это подарить ему блокнот, заполнив его стихами, пожеланиями, общими воспоминаниями, рисунками и фотографиями. Можно, конечно, купить уже готовый блокнот, но лучше всего сделать его самостоятельно.

Чтобы сделать блокнот ко Дню всех влюбленных, нам понадобятся:

  • тонкий картон для обложки
  • разноцветная бумага для украшения
  • плотная бумага для страниц
  • дырокол
  • лента
  • ножницы
  • клей
  • прозрачный лак в спрее (по желанию)
Читать также:  Что дарят на свадьбу в разных странах мира?

Для начала отрежем два куска картона одинакового размера — это будут передняя и задняя обложки нашего блокнота. Размер их зависит от желаемого размера готового блокнота. Если картон слишком тонкий, можно вырезать четыре куска и склеить попарно, тогда обложка будет более прочной и долговечной.

Затем возьмем разноцветную бумагу для украшения. Лучше всего выбирать яркие цвета, напоминающие о предстоящем празднике: розовый, красный, пурпурный и т.п. Чтобы «разбавить» их, можно дополнительно взять белую и/или узорчатую бумагу. Вырежем из бумаги украшения для нашего блокнота и приклеим на обе обложки. Вид и расположение украшений могут быть абсолютно любыми — все зависит от фантазии! По желанию можно покрыть обложки одним-двумя тонкими слоями лака из спрея и дать им высохнуть. Так детали не будут отклеиваться, а обложка прослужит дольше.

Читать также:  Инструменты для ремонта

Теперь берем плотную бумагу для страниц (подойдет, к примеру, художественная бумага для скетчей). Вырезаем нужное количество листов одинакового размера — чуть меньшего, чем размер обложки. Если вы хотите придать блокноту нарочито небрежный вид, можете аккуратно порвать бумагу на листы (например, используя линейку).

После этого делаем в листах и обложках отверстия при помощи дырокола. Очень важно следить, чтобы отверстия совпадали! Затем складываем детали блокнота стопкой (задняя обложка — листы — передняя обложка), продеваем сквозь отверстия ленту и завязываем нарядным бантиком на лицевой стороне блокнота.

Блокнот готов — осталось лишь заполнить его словами любви!

Подарки на День Валентина. Блокнот ручной работы