праздничная открытка

Близится День защитника Отечества, а сотрудницы различных компаний и предприятий начинают планировать поздравительные выступления. Раз вы читаете эту статью, то точно любите своих коллег-мужчин и хотите, чтобы поздравления были яркими, оригинальными и уместными. Сегодня мы расскажем, как написать сценарий поздравления, как подобрать стихи и где найти оригинальные подарки.

Поздравления коллегам с 23 февраля

Первое, о чём стоит задуматься – характер коллектива. Если мужчин немного (например, вы работаете в школе или больнице), то не составит труда составить именные поздравительные стихи и одарить каждого сувениром. Другое дело – войсковая часть или строительная компания. Здесь придётся составить интересный сценарий коллективного поздравления.

Второй вопрос: возраст мужчин, характер их службы и отношения между собой. Если среди неформальных IT-ишников на «ура» пройдёт молодёжный капустник, то солидным полицейским нужны традиционные речи и вручение грамот.

Длительность поздравления коллегам зависит от того, планируется ли корпоратив, или в вашем распоряжении всего лишь перерыв. Не стоит недооценивать стенгазеты! Вы можете непросто украсить их весёлыми четверостишьями, но, например, составить шуточное досье на каждого из мужчин, сопроводив его шаржем. Можно сделать доску пожеланий, где каждая сможет написать пару поздравительных слов.

поздравление мужчинам

Оригинальные стихи на 23 февраля коллегам

Стихи-поздравления мужчинам коллегам 23 февраля

Какой же праздник без стихотворных поздравлений. Предлагаем несколько вариантов.

Самый простой вариант – нейтральное по стилю поздравительное четверостишье. Например, такое:

Читать также:  Самые живучие и фатальные знаки зодиака

***

На праздник мужской пожелаем, друзья,

Что б крепче здоровье и легче стезя.

И радость подольше, печали на миг,

Свершений серьёзных, свершений мужских.

 

Чтоб вами гордился родной коллектив,

Был каждый мужчина умён и красив.

И звание гордо носили по жизни,

Звучащее просто – Защитник Отчизны

***

Если вы хотите отдельно обратиться к начальнику, то не стоит переходить на личности. Демонстрируйте свою любовь и уважение, но не забывайте о правилах корпоративного этикета.

***

Красив, умён и перспективен,

В делах – напорист и активен.

Ты слов на ветер не бросаешь,

И в трудный час нам помогаешь.

 

Со всей серьёзностью сказать

А кому надо – доказать

Могу я, что такой, как ты –

Не любит фарса, суеты.

 

Слова – от сердца, то не блеф.

Таким вот образом, мой шеф,

Я поздравляю с двадцать третьим!



(Надеюсь, хорошо отметим?)

***

Если коллектив небольшой и слаженный, то в нём всегда найдутся любимцы. Кто-то веселит народ во время застолий, а кто-то прекрасно настраивает компьютеры. Скажите спасибо этим людям и подарите стихи.

***

Он – считает день за днём

Без малой толики сомнений,

С ним конкурентов обойдём,

Ведь Алексей Васильевич – Гений!

 

Придёт на помощь он всегда,

Работу чёткую наладит,

В чести спокойная езда,

Когда за руль садится Вадик!

 

Наш мудрый главный инженер

Вопросы все решит умело,

Он  властелин высоких сфер,

Король технического дела!

***

Во время праздничной вечеринки атмосфера становится менее напряжённой, и можно расслабиться. Самое время для стихов-приколов. Они должны быть шуточными и безобидными, не стоит переходить на личности, высмеивать недостатки или затрагивать интимные темы. Главное, всеобщее веселье и хорошее настроение.

Читать также:  Облепиха на зиму, лучшие рецепты: с сахаром, без варки, с медом, желе

***

Отложите файлы, отодвиньте клаву,

Выключите к чёрту монитор,

Вам, мужчины наши, пропоем мы славу,

Перед вами женский офисный наш хор!

Мы гордимся вами, вашими делами,

Знаем, что стоите вы за нас горой!

Так, давайте ж праздник мы отметим с вами,

Выпьем мы по стопочке, да не по одной!

красивое поздравление

Красивые поздравления с 23 февраля коллегам

Подарки коллегам на 23 февраля

Придумать подарок мужчине всегда сложно, особенно если это коллега и в рамках весьма скромного бюджета. Перечислим стандартные скучные варианты: ручки, календари на стол или стену, органайзеры и записные книжки, открытки. Не стоит дарить также зажигалки и галстуки.

Предлагаем более оригинальные варианты. Во-первых, это может быть необычный сувенир. Например, фляжка, убегающий будильник или уникальная кружка с надписью. Во-вторых, на заказ можно изготовить медали и ордена с любой гравировкой. Интересно смотрятся поздравительные грамоты в виде свитка, текст вы составляете сами, или шуточные дипломы, например, НАСТОЯЩЕГО ГУСАРА или ПОЧЕТНОГО ГРЕНАДЕРА (представители силовых структур оценят).

довольные люди

Прикольные поздравления мужчинам коллегам 23 февраля

Ни с чем не сравнится подарок, сделанный своими руками. Для коллег-мужчин можно испечь огромный торт и украсить его поздравительной надписью. Если кулинарок среди вас нет, то смонтируйте на компьютере фильм. Он может состоять из интересных фотографий, отражающих насыщенную жизнь вашего офиса.

Мы предложили различные поздравления коллегам на 23 февраля. Может, вы последуете одному из советов или, вдохновившись, придумаете что-то своё. В любом случае праздник запомнится надолго.