Как красиво оформить группу в детском саду к Новому году своими руками

Новый год в детском саду — это яркое событие для детей, ведь в таком возрасте они как никто другой верят в чудеса и ждут Дедушку Мороза с подарками. Воспитатели и родители общими усилиями должны создать соответствующую праздничную атмосферу и продумать заранее, как украсить группу к новому году в детском саду.

Украшение группы к Новому году в детском саду

Первое, о чем стоит позаботиться — это, конечно, самый главный атрибут Нового года — ёлка. Вариантов ее украшения существует очень много. Но и требований к декоративным элементам, которые будут на ней находиться, тоже достаточно.

Во-первых, на детской новогодней ёлке не должно быть бьющихся игрушек. Дети в любой момент могут начать баловаться, и ёлка или игрушки с нее могут упасть и разбиться, что чревато порезами. Во-вторых, гирлянды на зеленой красавице тоже должны соответствовать технике безопасности. Лучше всего, если они будут бумажными, например. Но можно использовать и светодиодные варианты — главное, чтобы шнур был надежно спрятан и дети не смогли его самостоятельно включить в розетку.

Сегодня существует много вариантов безопасных игрушек для ёлки, например, металлические. Смотрятся они эффектно и празднично и не бьются.

Как красиво оформить группу в детском саду к Новому году своими руками Как красиво оформить группу в детском саду к Новому году своими руками Как красиво оформить группу в детском саду к Новому году своими руками

Если вы, как родитель, задумываетесь о том, как украсить группу в детском саду к новому году своими руками, то можете сделать игрушки самостоятельно или же предложить идею по их созданию воспитателю. Малышами во время творческих минуток будет интересно создавать новогодние игрушки, например, из макарон. Для этого достаточно склеить между собой сырые макаронины в различных вариациях, покрасить в красивый цвет — серебристый, белый или даже пестрый, затем проколоть и завязать шнурочек, с помощью которого готовые игрушки будут вешаться на ёлку.

Читать также:  Свойства чернослива

Как красиво оформить группу в детском саду к Новому году своими руками Как красиво оформить группу в детском саду к Новому году своими руками Как красиво оформить группу в детском саду к Новому году своими руками



Как по-новогоднему украсить группу в детском саду своими руками: фото

Если с украшениями на ёлку вы уже определились, позаботьтесь об оформлении группы. Если родители каждого ребенка принесут хоть одно декоративное украшение, комната уже будет выглядеть празднично и торжественно. Как вариант, можно надуть много воздушных шариков и развесить их по всей группе. Кроме того, из длинных шариков можно скрутить цветочки, собачек и даже ёлочки.

Как красиво оформить группу в детском саду к Новому году своими руками Как красиво оформить группу в детском саду к Новому году своими руками Как красиво оформить группу в детском саду к Новому году своими руками Как красиво оформить группу в детском саду к Новому году своими руками Как красиво оформить группу в детском саду к Новому году своими руками Как красиво оформить группу в детском саду к Новому году своими руками Как красиво оформить группу в детском саду к Новому году своими руками

Объемные буквы для украшения комнаты к Новому году

Отличным украшением для группы будут объемные цифры, обозначающие наступающий год, или буквы, из которых можно сложить словосочетание "Новый год". Создаются они очень просто. Стоит лишь запастись креповой бумагой и клеем.

Создание объемных букв состоит из таких этапов:

  1. Делаем основу. Это будет крепление — силуэт цифры, на который клеится разноцветная бумага.
  2. Затем разрезаем креповую бумагу на маленькие кусочки, края которых не должны быть ровными. Создаем волнистые цветочки или кружки. Для этого каждый кусочек бумаги складываем пополам и приклеиваем друг к другу.
  3. Готовые цветочки размещаем в основу цифры, для максимальной их фиксации используем клей.
Читать также:  Как выбрать обогреватель

Кроме объемных букв и цифр стоит вырезать как можно больше снежинок. Чем красивее узор снежинок, тем лучше они будут смотреться в расклеенном виде по всей группе — на стенах, окнах, детских шкафчиках.

Как красиво оформить группу в детском саду к Новому году своими руками

Более того, из креповой бумаги можно сделать красивые объемные гирлянды. Для этого достаточно создать много разноцветных кружочков и нанизать их на ниточку. Развесить такие гирлянды можно под потолком и на ёлке. Главные достоинства данного украшения — это красота и безопасность.

Из плотного картона получаются красивые ёлочки. Делаются они легко и быстро, а смотрятся просто великолепно. Картон лучше сразу покупать в зеленом цвете. Но можно и в белом, а затем просто покрасить его с помощью красок или карандашей. Картон складывается в треугольник методом гармошки. В уголке сверху делается надрез. Когда ёлка будет готова, на этом месте будет красоваться верхушка в виде звезды. Саму ёлку можно украсить с помощью разноцветных стразов, посаженных на клей.

Как красиво оформить группу в детском саду к Новому году своими руками

Украшение группы к новому году в детском саду своими руками — это приятный и озорной процесс. Родителям нравится наблюдать за восторженными взглядами своих малышей, когда они видят все эти снежинки, гирлянды и ёлку. Ради счастливых детей хочется свернуть горы и сделать еще что-то более красивое. Фантазируйте — и ваши украшения будут неповторимыми и яркими!