Зазываем праздник в дом: рисуем на окнах красивые новогодние рисунки

К Новому году украшают не только ёлку, но и квартиру в целом. Самым популярным местом для нанесения различных картин и узоров являются окна. Рисунки на окнах к Новому году придают особую праздничную атмосферу и выглядят очень красиво. Изображать можно что угодно. Это могут быть снежинки, фигурки таких известных персонажей, как Дед Мороз и Снеговик.

Чем рисовать на окнах новогодние рисунки

Зазываем праздник в дом: рисуем на окнах красивые новогодние рисунки

Если вы задаетесь вопросом, чем лучше рисовать на окнах новогодние рисунки, чтобы они выглядели оригинально и не испортили стекла, мы поможем вам выбрать интересный вариант.

Зазываем праздник в дом: рисуем на окнах красивые новогодние рисунки

Рисунки на окнах к Новому году зубной пастой

В последние годы популярностью пользуется простой подручный материал — зубная паста. Она есть у каждого в доме, и стоит недорого. Но самый главный плюс заключается в другом — новогодние рисунки на окнах зубной пастой очень быстро сохнут, совсем не вредят состоянию стекла и легко вытираются с помощью влажной тряпки. Кроме того, если во время нанесения узора что-то пошло не так, вы можете стереть рисунок или его часть, и заново нанести узор.

Читать также:  Как устранить боль в поджелудочной?

Наносить рисунки на окно нужно так:

  1. Запланируйте, что хотите видеть у себя на окне: снежинки, ёлочки, домики.
  2. Наберите в специально подготовленную емкость небольшое количество зубной пасты белого цвета.
  3. Приготовьте кисточки и спонжи (можно использовать кухонные мочалки для мытья посуды, разрезанные на небольшие кусочки).
  4. Насухо вытрите окно, и можете приступать к рисованию. Чтобы узор выглядел растушеванным, используйте спонжи, а четкие линии проводите кисточками для рисования.

Если у вас нет таланта к рисованию, но украсить квартиру рисунками на окнах к Новому году вы очень хотите, не отчаивайтесь. Выберите себе трафареты и с их помощью творите свой шедевр. Например, возьмите узоры россыпи звездочек, вырежьте себе их контур, приложите к окну, а пустое пространство внутри зарисуйте с помощью пасты.

Читать также:  Беременность и отдых на море

Зазываем праздник в дом: рисуем на окнах красивые новогодние рисунки Зазываем праздник в дом: рисуем на окнах красивые новогодние рисунки Зазываем праздник в дом: рисуем на окнах красивые новогодние рисунки Зазываем праздник в дом: рисуем на окнах красивые новогодние рисунки Зазываем праздник в дом: рисуем на окнах красивые новогодние рисунки

Новогодние рисунки на окнах гуашью и не только

Тем, кто увлекается рисованием и умеет создавать красивые картины, можно воспользоваться другим способом нанесения узора на окно. Новогодние рисунки на окнах гуашью выглядят невероятно сказочно. Гуашь хорошо высыхает, и легко смывается средством для мытья окон. Главное преимущество таких красок — возможность создать разноцветный рисунок. Если мы используем зубную пасту, то все изображения у нас только белые, а с помощью гуаши они могут быть и зелеными, и красными, и синими.

Зазываем праздник в дом: рисуем на окнах красивые новогодние рисунки

Сегодня в магазинах можно купить и такое средство, как жидкий снег. Продается оно в специальных флаконах с распылителем, как у лака для волос. Создавать рисунки с помощью такого продукта невероятно легко.

Мастер-класс по созданию новогоднего рисунка на окне с помощью жидкого снега:

  1. Возьмите лист бумаги, сложите его треугольником и карандашом нарисуйте узор будущей снежинки.

Зазываем праздник в дом: рисуем на окнах красивые новогодние рисунки

  1. Вырежьте снежинку и приложите ее к стеклу окна.
  2. Встряхните флакон с жидким снегом и распылите его прямо поверх трафарета снежинки. У вас получится вот такой красивый узор.

Зазываем праздник в дом: рисуем на окнах красивые новогодние рисунки

Выбирайте себе самый подходящий способ украшения окон новогодними рисунками, и обязательно порадуйте своих близких такой красотой!