Официальные и красивые поздравления на День Конституции России

Многим из нас сложно выбрать правильные слова для официальной речи, которые нужно произнести перед многочисленной аудиторией на важном мероприятии. Например, готовясь к торжественному событию в честь Дня Конституции России, следует заранее и очень тщательно продумать свою речь. Она должна отражать ваше истинное отношение к событию и выражать глубокое уважение. Поэтому слова в прозе можно дополнить цитатами великих мыслителей, писателей современности или воспоминаниями исторического события. Кроме того, можно подобрать красивое стихотворение, которое создаст приятную атмосферу для празднования Дня Конституции.

Когда отмечают День Конституции в России?

Официальное празднование Дня Конституции в Российской Федерации происходит 12 декабря. Именно в этот день в 1993 году был принят Основной закон, ставший базой для нового демократического устройства России.

Поздравления с Днем Конституции в стихах

Поздравляю и желаю

Я благополучия

Жителям России

По такому случаю.

Неспроста закон

Этот принимался

Делом важным депутат

Каждый занимался.

Конституция готова,

А Россия процветает,

Пусть не будет беспорядка,

А законность возрастает!

Этот день мы помнить

Почитать должны,

Ведь права и правда

Очень нам важны.

Конституция дала

Общую основу

И мы следовать должны

Каждому в ней слову.

Я желаю в мире

Демократии расти,

От несправедливости

Всех людей спасти.

Всех я жителей страны

Поприветствовать спешу

Конституцию читать,

Соблюдать ее прошу.

Если будем жить в законе

Каждый счастье обустроит,

Никакой сильнейший враг

Нам ловушку не устроит.

Пусть законы служат вечной

В жизни каждого подмогой,

Пусть Россия расцветает,

Идя новою дорогой!

Красивые поздравления с Днем Конституции РФ для торжественных мероприятий в прозе

Официальные и красивые поздравления на День Конституции России

Основной закон стал опорой для будущего России в 90-е годы — эпоху сложных перемен и внедрения принципиально нового государственного устройства. Сегодня отмечая День Конституции, мы не только чтим этот главный закон. Мы выражаем глубокое уважение к тому законодательному устройству, которое призвано защищать наш социальный статус, оберегать права и свободы каждого гражданина России. С Конституции начинается огромная и сложная юридическая система, пресекающая коррупцию, воровство и безнаказанность. Пусть в этот день каждый из нас задумается о том, сколько труда было вложено для процветания права и справедливости в нашей стране, и сколько нам с вами еще предстоит сделать.

Читать также:  Флизелиновые обои под покраску

Конституция — это начало человеческого права. Ценный исток, дающий направление для развития демократии и равноправия в обществе. Именно с этого главного истока начинается гражданское право и все законы, регулирующие правовое устройство великой державы. Наша с вами задача — уберечь этот чистый источник правосудия от коррупции и неправомерных решений, и не забывать о важности законов в нашей жизни. С Днем Конституции, дорогие соотечественники! Пусть этот праздник станет важным моментов в вашем процессе становления статуса ответственного гражданина с выраженной демократической позицией.

Конституция — это крепкое ядро, вокруг которого разрастаются новые законы и нормативные акты. Цельная, досконально продуманная основа, которая определяет народ главным источником власти. В День Конституции России помните, что законы создаются для нас, и их соблюдение, безусловно, направлено на благо каждого из нас.

Торжественные стихи на День Конституции

Жителей России

Поздравляем с этим днем!

Сколько важности, надежд,

Сил, работы в нем.

Кропотливо писались

Конституции страницы,

Времена поменялись

В Думе — новые лица.

Пронеслась сквозь года,

Через все испытания

Конституция для

Россиян процветания!



В девяносто третьем

Аплодировали стоя

За принятие закона

Нового устроя.

Конституция дала

Демократии дорогу,

К века двадцать первого

Подвела порогу.

Отмечаем этот день

Мы в России современной.

Пусть сила закона

Остается неизменной!

Оригинальные поздравления с Днем Конституции в прозе

Официальные и красивые поздравления на День Конституции России

Еще в древние века великий философ Гераклит сказал: «За закон народ должен биться, как за городскую стену». Только закон может пресекать несправедливость и дарить истинную свободу, ставить всех людей в равные условия и защищать права. Конституция — главный закон, о котором должен знать каждый. Закон, который как нерушимая стена, защитит в любой спорной ситуации. Почитайте и уважайте Конституцию, которая оберегает нашу свободу и суверенитет государства.

Читать также:  Стрижки 50+: лучшие варианты для седых волос

Принятие Конституции — важный исторический момент. Это символичный шаг в новую жизнь, символ зрелости народа, его образованности и силы духа. В честь дня принятия этого основополагающего документа я хочу пожелать, чтобы в нашей стране всегда царил мир, спокойствие и справедливость.

Один французский философ когда-то сказал: «Где законы могут быть нарушены под предлогом общего спасения, там нет конституции». И это верное утверждение. Конституция должна быть ясно изложенной, крепкой основой, направленной на защиту прав человека. Именно такая Конституция была принята в прошлом веке в Российской Федерации. Из года в год мы почитаем этот день и тех, кто трудился над созданием закона. С праздником, дорогие соотечественники! Пусть каждый из нас помнит о важности Конституции и никто не посмеет нарушить ее главных законов!

Короткие поздравления с Днем Конституции в стихах для смс

Для свободы и порядка

Конституция нужна,

Дата эта для России

Очень памятна, важна!

Мы верим в Конституцию

Этот праздник почитаем,

Всем народом о России

Процветающей мечтаем!

С принятием закона

Мы стали лучше жить.

Давайте этим днем

Мы будем дорожить.

В Конституции найдешь

Список важных своих прав.

Это главный наш закон,

Родины-России нрав!

Конституция — закон,

Повод нам гордится,

Что в стране великой

Довелось родиться!

Конституция сегодня

Жизни каждого основа,

Пусть же отмечается

Этот день снова и снова!

Не зря президент руку

На нее возлагает:

Конституция любого

Клятвою оберегает.

Прикольные поздравления с Днем Конституции в прозе

Официальные и красивые поздравления на День Конституции России

С Днем Конституции, россияне. Пусть далеко не каждый из нас ее прочитал хоть раз в жизни, но каждый свято верит в ее силу и ежегодно отмечает этот день!

Конституция государства и конституция гражданина — тождественное понятие. Это закон, который можно назвать основой демократии, гуманности справедливости и равноправия. В этот день я хочу пожелать всем своим соотечественникам, чтобы Конституция была вечной хранительницей наших интересов и свобод!

Конституция и собственные силы — это то, на что может полагаться каждый из нас всегда. В День Конституции я желаю процветания нашему государству и вечного верховенства закона и права!

День Конституции России принято отмечать не только на торжественных мероприятиях. Вы можете поздравить с этим праздником коллегу, родственника или друга. Для этого выберите красивый стих или прикольное поздравление в прозе. Удобные короткие смс заготовки на День Конституции — готовое решение для тех, кто желает поздравить соотечественников по мобильному телефону или в соцсетях. Стихотворения с упоминанием истории часто зачитывают на линейках и праздниках в школах и вузах.