Гадание на Рождество на яйцах является одним из самых правдивых, корни которого уходят в далекое прошлое. Яйцо во все времена считалось символом зарождения всего существующего на нашей планете. В некотором смысле оно является невидимой тонкой оболочкой между внешним и внутренним пониманием окружающего мира, которое лежит в основе мироздания. Такой способ гадания называется овомантией. Необходимую информацию о грядущих будущих событиях получают, растолковывая силуэты и символы, полученные, исходя из расположения белка и желтка. С помощью яйца посредством выкатывания и чтения при этом определенных молитв можно очистить ауру человека от негативной энергии, таким способом снимают порчу и сглаз.

Гадание на Рождество на яйцах: правила

Для того чтобы гадание на Рождество на яйцах было достоверным, необходимо соблюдать следующие основные правила ритуала:

  1. Яйца должны быть непременно сырые, в таком случае они максимально впитывают энергию.
  2. Желательно брать яйца сразу же из-под несушки.
  3. Идеальный результат получится, если яйцо будет оплодотворенным, в таком случае его цвет будет красным, и оно будет нести в себе солнечную энергию, а результат при этом будет максимально правдивым.
  4. Ритуал необходимо проводить в спокойной обстановке, чтобы никто не мешал сосредоточиться на волнующем вас вопросе.
  5. Во время обряда лучше зажечь свечи, огонь как проводник энергии сможет благотворно повлиять на результат гадания.
  6. Если вы не одни то во время гадания, лучше исключить какие-либо разговоры, которые могут отвлечь и помешать сконцентрироваться.
Читать также:  Профессия театральный критик

Гадание на яйцах в Рождество на будущее

Этот способ гадания является самым простым и распространенным, не требующим специальных навыков. Такой обряд можно провести самостоятельно в домашних условиях, главное при этом правильно растолковать увиденное. Для гадания берется одно свежее яйцо и прозрачный стакан с чистой водой. Ритуал необходимо проводить в первый час Рождества в 12 часов ночи.


Яйцо тщательно промывают под холодной водой и некоторое время держат в руках, думая об интересующем вас вопросе. Вода является одной из основных стихий, при соединении с которой яйцо как будто контактирует с двумя началами мироздания. В скорлупе тонкой иголкой делается маленькое отверстие, думая о вопросе, на который хотелось бы получить ответ. Затем содержимое яйца аккуратно выливают в подготовленный стакан с водой таким образом, чтобы желток остался в скорлупе. Стакан на 30 минут оставляют в прохладном месте, затем рассматривают и изучают результат. Свое будущее определяют по форме свернувшегося белка. В случае, если весь белок опустился на дно и не принял какую-то определенную форму, это свидетельствует о пожаре в доме. Другие результаты могут быть следующими:

  • корабль, яхта, лодка – возвращение мужчины к женщине. Такой символ также может говорить о переезде в другую страну.
  • кольцо – свидетельствует о предстоящей свадьбе;
  • церковный храм – вас ждет венчание с любимым человеком;
  • форма куба – к событиям, связанным с похоронами или чьей-то смертью;
  • сердце – в этом году вы непременно встретите свою любовь;
  • бабочка – свидетельствует о беззаботной жизни;
  • бутылка – вас впереди ждут веселые компании;
  • голубь – в жизни будет мир, спокойствие и любовь;
  • крест – страдания и трудности;
  • очертания лица человека – к новостям;
  • браслет – в будущем вас ждет свадьба с любимым; если браслет сломан, значит, вам предстоит постичь горечь разлуки;
  • часы – символизируют здоровье и отсутствие болезней;
  • белок опустился на дно в виде ровного блинчика – девушка не скоро сможет встретить свою вторую половинку;
  • лебедь – сулит увеличение финансов, получение состояния и богатство, возможность приобрести славу;
  • жаба – предостережение о возможности появления в жизни жадного и властного человека, который может принести неприятности;
  • облако – сулит перемены в жизни;
  • рыба – принесет удачу и везение на жизненном пути во всех сферах.
Читать также:  Как приготовить полезный бездрожжевой хлеб в мультиварке

Обращайте внимание на свои ассоциации, прислушайтесь к интуиции и проявите фантазию, пытаясь определить получившуюся фигуру. Если вы будете гадать часто, то сами сможете видеть различные новые символы и интуитивно сможете их растолковывать. Проводя этот ритуал, можно также поставить вылитый в стакан с водой белок в духовку, чтобы он свернулся быстрее.
Гадание на Рождество на яйцах поможет увидеть суженного во сне. Для этого необходимо взять свежее яйцо, которое снесла белая курица, и положить его на ночь под подушку, со словами: «Суженый, ряженый приди!». В европейских странах яйца используются для защиты дома от молнии и грома. В Германии яйцо непременно серого цвета зарывают у порога дома, защищая его от негативной энергии.