Какого числа День воспитателя 2016 будут праздновать в России и на Украине

Воспитатель в детском саду — это первый авторитетный взрослый после родителей, который оказывает огромное влияние на формирование личности ребенка. От его профессионализма, душевности, ответственного отношения к работе во многом зависит не только какими социальными навыками обзаведется малыш, но и какие черты характера он начнет культивировать в себе. Неудивительно, что взять столь важную воспитательную функцию на себя могут далеко не все. Но зато те, кто решается связать свою жизнь с детским садом получают огромный бонус к ежедневной непростой работе в виде безграничной и чистой любви своих воспитанников. День воспитателя — это замечательный праздник тех, чьи лица всегда озаряет счастливая улыбка, а сердца наполняет доброта и забота. Праздник уникальных людей, умеющих дарить любовь и ласку, воспитывать и обучать, заботится о детках. Из нашей сегодняшней статьи вы узнаете, какого числа День воспитателя будет отмечаться в 2016 году. Кроме того, вы найдете информацию и о том, когда День воспитателя и всех дошкольных работников отмечается не только в России, но и на Украине.

Читать также:  Польза применения эфирных масел

Какого числа отмечается праздник День воспитателя в 2016 году в России

Задолго до того как День воспитателя стал самостоятельным праздником, работники детских садов, а также учащиеся профильных образовательных учреждений отмечали свой профессиональный праздник в начале октября в День учителя. Но с 2004 года в России был принят указ, определяющий для Дня воспитателя свою отдельную дату, четко установленную и неизменную из года в году. С тех пор ежегодно День воспитателя празднуется в последних числах сентября. Какого числа отмечается праздник День воспитателя в 2016 году в России? Как и в предыдущие годы, в 2016 году День воспитателя будет отмечаться 27 сентября.

Читать также:  Модные женские и мужские шапки, Осень-Зима 2014-2015

Какого числа День воспитателя 2016 будут праздновать в России и на Украине

Когда празднуют свой праздник все работники дошкольных учреждений

Если спросить о том, когда свой профессиональный день празднуют не только воспитатели, но и другие работники дошкольных учреждений, то ответ будет прост. Нянечки, методисты, помощники воспитателей и прочие работники детских садов отмечают свой профессиональный праздник 27 сентября. Другими словами, когда наступает День воспитателя поздравлять нужно не только самих воспитателей, но и всех остальных работников дошкольных учреждений.

Какого числа День воспитателя отмечается в 2016 году на Украине

Какого числа День воспитателя 2016 будут праздновать в России и на Украине

На Украине традиция праздновать День воспитателя отдельно от Дня учителя появилась относительно недавно. По примеру российских коллег, было принято отмечать этот праздник в последних числах сентября. Какого числа День воспитателя отмечается в 2016 году на Украине? Как и в России, День воспитателя и работников дошкольных учреждений в 2016 году на Украине будут праздновать 27 сентября.