Сидим на диете: как вести себя в гостях?

Думается, что каждый из нас хотя бы раз в жизни сидел на диете, так что в данной статье описывать сложности этого процесса нет смысла, тем более задача сегодня у меня немного другая.

Вот вы на диете, и обязательно приходит то самое долгожданное время, когда результат заметен, вы стараетесь изо всех сил держать себя в руках, но вдруг наступает какая-то очередная дата у друзей или родственников. Как же вести себя в гостях, когда сидишь на диете?

Только позитив в мыслях

Если вы на диете и вас «ожиданно» или неожиданно пригласили в гости, то самое главное не терять голову и положительного настроя. Во-первых, вы уверены, что ваши неимоверные усилия приносят результат. Ваш новый усовершенствованный внешний вид остается, так что не стоит переживать, когда увидите много разносолов и вкусностей. Помните о вашем собственном интересе и о том, что остается совсем немного времени и ваша фигура приобретет такие долгожданные формы. Именно положительный настрой и анализ ситуации поможет не оступиться и выдержать диету от начала до конца.

Читать также:  Почему болит под левым ребром – основные причины

Собственное мнение важнее всего

Нужно обязательно все время помнить, что очень важно не поддаваться на уговоры окружающих! Как бы вам ни хотелось послушать их и съесть ароматный кусочек курочки или «небольшой» кусок шоколадного торта, знайте, сиюминутная слабость будет дорого вам стоить. И это будет видно уже послезавтра. Спросите себя, а для того ли вы сидели на диете, воздерживались от калорийной, хоть и вкусной пищи, чтобы в один миг забыть обо всём? В одном кусочке нет ничего страшного, но за ним обязательно будет следовать еще один кусок, пока вы не наберете прежние килограммы.

Сидим на диете: как вести себя в гостях?

Своим результатам вы обязаны лишь своему труду и выдержке, так что вряд ли уговоры окружающих стоят того, чтобы потерять желаемый результат. Попросите своих друзей составить вам собственное меню, где обязательно будет овощной салат, тушеные овощи. Кто знает, может так случиться, что глядя на вас, ваши друзья и знакомые решат вести здоровый образ жизни. Главное, не дайте сломить вашу силу воли! Вовремя посмотрите на толстушку Люду за столом, спросите себя, это ваш идеал?

Читать также:  Пары каких знаков зодиака сыграют свадьбы в 2019 году

Успокаивайте себя мыслями, что диета скоро закончится, и тогда вы сможете в ограниченном количестве употреблять различные блюда. Если на вечеринке есть развлекательные мероприятия, то погрузитесь в них. Это поможет вам отвлечься и не реагировать остро на все вкусности, находящиеся на столе.

Самое главное, не унывать и иметь позитивный настрой! Больше улыбайтесь, верьте в себя, и у вас всё обязательно получится! Только сила воли воспитывает в человеке терпение и выдержку. Человек многое может, главное, желать этого! Успехов вам в ваших начинаниях!

Автор: