День танкиста в 2016 году в России и на Украине — поздравления в стихах и прозе

Каждый год в середине сентября в большинстве стран бывшего СССР отмечают свой профессиональный праздник люди, чьи военные заслуги в свое время перевернули ход Великой Отечественной войны. Речь идет о танкистах, без которых победа над фашизмом во время Второй мировой войны была бы невозможна. Сегодня День танкиста не так широко отмечают как в былые времена в Союзе. Но тем не менее в России, Украине, Беларуси и ряде других стран постсоветского пространства этот праздник по-прежнему чтут и помнят. И обязательно выбирают самые теплые, красивые, прикольные поздравления для танкистов в стихах и прозе. В нашей сегодняшней статье мы постарались собрать для вас самые лучшие поздравления с Днем танкиста, которые помогут вас достойно поздравить этих смелых и отважных людей.

Какого числа День танкиста будут отмечать в 2016 году в России и на Украине

Изначально День танкиста в СССР стали отмечать в конце сороковых годов прошлого века в честь огромных заслуг бронетанковых и механизированных войск в ходе Великой Отечественной войны. Согласно Указа Президиума Верховного Совета СССР датой для Дня танкиста было выбрано 11 сентября. Но начиная с 1980 года этот день стали праздновать во второе воскресенье сентября, что остается актуальным и по сей день не только для России, но и для Украине, Беларуси. Так как дата праздника не является зафиксированной, то каждый год танкисты отмечают свой праздник в разные числа. Какого числа День танкиста будут отмечать в России и на Украине в 2016 году? В этом году дата празднования совпадает с изначальной — 11 сентября.

Прикольные поздравления с Днем танкиста в стихах

День танкиста в 2016 году в России и на Украине — поздравления в стихах и прозе

В военной профессии без хорошего юмора не обойтись. Особенно если военная служба сопряжена с такими сложными боевыми машинами, как танки и бронетранспортеры. Неудивительно, что большинство танкистов славятся отменным чувством юмора и позитивным отношением к жизни, без которых их служба была бы совсем непростой. Прикольные поздравления на День танкиста в стихах — это как раз тот хороший вариант пожеланий, которые придутся по душе всем представителям этой военной специализации. К тому же прикольные поздравления в стихах отлично подойдут как для личных поздравлений, так и для оформления открыток и тематических плакатов, картинок.

Читать также:  Как поздравить любимого с 23 февраля: лучшие способы

Танки грязи не боятся,

Танки знают, как сражаться,

Мощь брони и зоркий глаз —

Не пройдете мимо нас!

Поздравляем мы танкистов,

Танковых кавалеристов,

Победить в любых боях,

Быть в медалях, орденах,

От Отечества, народа

Всем танкистам поздравок!

Вы — герои-молодцы,

И отличные бойцы.

День танкиста ваш по праву,

Для врагов — всегда управа.

Танки грязи не боятся,

А танкист — тем более.

Вы — находка для Отчизны

Без всяких предисловий.

Для вас этот поздравок —

Просто капля в море,

Прочитайте вы его

На своём мониторе.

Сегодня с праздником танкистов поздравляем

И их, конечно, в этот день мы прославляем!

За мужество, геройство и отвагу.

И что верны они своей присяге.

За то, что не жалея своей жизни,

Служить готовы и народу, и Отчизне!

Земной поклон, танкисты, вам от нас.

Пускай бывает трудно вам подчас.

Мы будем помнить только о хорошем.

И будем славить тех, кто в давнем прошлом,

За Родину боролся, как герой.

Танкист, будь счастлив! День сегодня твой!

Красивые поздравления с Днем танкиста в прозе

День танкиста в 2016 году в России и на Украине — поздравления в стихах и прозе

Может показаться, что военные, в том числе и танкисты, люди, несклонные к сантиментам и демонстрации чувств. Но мы уверены, что несмотря на всю показную «холодность» эти бравые и отважные люди где-то в глубине души все равно трепетно относятся к теплым пожеланиям и искренним поздравительным словам. И речь идет не только о красивые стихах на День танкиста, но и о пожеланиях в прозе, сказанных своими словами и от всей души. Далее вас ждет подборка готовых красивых поздравлений с Днем танкиста в прозе. Они подойдут и в качестве самостоятельных пожеланий, и как шаблоны для теплых поздравлений своими словами.

С профессиональным праздником! За ваш вклад в защиту нашей страны, за вашу твердость и мужество — благодарность от соотечественников и любовь от близких! Мирных вам дней и крепкого здоровья, верных товарищей и преданных подруг!

Сердце танкиста — это уголок, где объединяются храбрость, честь, выдержка, стальные нервы и любовь к Родине. Холодный разум и раскаленное желание защищать свою Отчизну делают из простых ребят высококвалифицированных танкистов. Спасибо вам, родные, за смелость, стойкость и сознательность. Будьте здоровы, и пускай дома вас всегда ждут любимые люди.

Читать также:  На любой вкус и цвет: лучшие коктейльные сочетания на основе ликеров

С Днем танкиста всех, кто забирается в бронированное нутро танка. Никто не знает, когда наступит момент и вам придется погнать свою машину под вражеские пули. Поздравляем танкистов и желаем им всегда возвращаться домой без ранений и потерь в своих рядах.

Короткие поздравления с Днем танкиста для смс

А вот чего точно не любят не только танкисты, но и все мужчины в целом, так это длинных поздравительных речей, которые способны их смутить обилием комплиментов и пожеланий. Короткие поздравления с днем танкиста для смс в этом плане просто находка. Такие поздравления отлично подойдут не только для смс, но и для коротких праздничных пожеланий на День танкиста. При желании такими поздравлениями даже можно заменить тост за праздничным столом.

Танк — серьезный аргумент,



Побеждает всех в момент!

А танкистам-молодцам

Поздравок я передам!

Славный парень в толстом шлеме

Будто сделан из брони,

Он сегодня точно в теме,

Хоть ты громом долбани,

Хоть ты молнией здесь тресни,

Хоть ты сам разбейся вдрызг —

На своем сегодня месте

Праздник празднует танкист!

На машине ты на мощной

Службу честную несёшь

И за Родину родную

Враз врага ты разобьёшь!

Только мирные дороги

Ждут танкиста впереди.

И пусть девушки Катюши,

А не танки на пути.

Поздравления с Днем танкиста любимому мужчине в стихах

День танкиста в 2016 году в России и на Украине — поздравления в стихах и прозе

Если кому и позволено растрогать танкиста в свой профессиональный праздник, так это его любимой женщине. Поздравления с Днем танкиста любимому мужчине в стихах для этой цели подойдут прекрасно. А чтобы любимый надолго запомнил ваше поздравление на День танкиста можно записать стихи в красивую открытку или дополнить их теплыми словами в прозе. Теперь когда вы знаете какого числа День танкиста 2016 будут отмечать в России и Украине, обязательно воспользуйтесь нашей следующей подборкой для поздравлений.

Крепко поцелую

Милого танкиста.

Так тебя люблю я,

Мой герой плечистый.

И бутылку пива

Выпить разрешаю.

Отдыхай, мой милый,

Я не помешаю.

Самый сильный, самый смелый,

Ты всегда в огонь и в воду,

Всё доказываешь делом,

Ты за правду и свободу.

Мой танкист, я за тобою,

Как за каменной стеною,

Пусть тебя как костерок

Греет этот поздравок

Танкист мой милый, дорогой,

Сегодня праздник будет твой.

И выпить есть на то причина:

Настоящий ты мужчина!

Успешно служба пусть идет

И продвигается вперед,

Буду тебя всегда любить,

И твои подвиги ценить!