Гадание на Рождество дома с 6 на 7 января 2017 года – ворожба на любовь и суженого, будущее, деньги

Ночь перед Рождеством – время чудес, мистических событий и исполнения желаний. Наши предки верили, что именно в период с 6 на 7 января Землю посещают высшие силы – добрые и злые духи. Первые стремятся помочь людям, приоткрыв для них таинственную завесу в будущее, а вторые, наоборот, могут навредить. Но, несмотря на риск встречи со злыми духами, наши предки не упускали шанс узнать свое будущее. Гадание на Рождество дома – одна из главных традиций Сочельника, которая отлично сохранилась и в наше время. Как правило, гадают в ночь на Рождество девушки и молодые женщины, хотя парни тоже могут участвовать в этом обычае. Ворожат обычно на любовь, суженого, будущее, здоровье, материальные блага и деньги. Далее мы собрали для вас лучшие варианты старинных гаданий на Рождество 2017, в том числе и на любовь, которые очень легко воспроизвести в домашних условиях.

Откуда появилась традиция гадать на Рождество?

Гадание на Рождество дома с 6 на 7 января 2017 года – ворожба на любовь и суженого, будущее, деньги

Прежде чем перейти к гаданиям, полезно узнать, откуда появилась традиция гадать на Рождество. Всем известно, что христианская церковь не одобряет гадания и другие экстрасенсорные занятия, связанные с предсказанием. Так почему же в один из главных церковных праздников в году гадать можно и это не является грехом? Дело в том, что ворожбой в первые дни нового года занимались задолго до крещения Руси и традиция эта имеет языческие корни. Наши предки верили, что с началом нового года небеса открываются, а у простых людей появляется возможность заглянуть в свое будущее.

С приходом христианства на Руси неоднократно предпринимались попытки искоренить языческую традицию ворожбы, но все они потерпели неудачу. В конце концов, церковь хоть и неофициально, но «закрыла глаза» на рождественские гадания и объявила период с 6 по 19 января, который в народе зовут «святками», временем, когда злые духи слабеют и не могут навредить верующим. Следовательно, гадания в это время из опасного общения с темными силами превратилось в безобидную забаву для молодежи. Теперь, вы знаете, откуда пошла традиция гадать на Рождество, и можете сами последовать этому интересному обычаю и узнать предсказания о будущем и любви.

Способы гаданий на Рождество с 6 на 7 января 2017 на любовь и суженого

Гадание на Рождество дома с 6 на 7 января 2017 года – ворожба на любовь и суженого, будущее, деньги

Не секрет, что самыми популярными гаданиями на Рождество (6-7 января 2017) являются варианты ворожбы на любовь и суженого. Как-никак, большая часть гадающих – это девушки и молодые женщины, для которых вопросы любви, семейного счастья и брака очень актуальны. Вариантов гадания на Рождество с 6 на 7 января на любовь и суженого довольно много. Далее мы собрали для вас популярные гадания, которые, по мнению экспертов, дают самые точные предсказания о любви.

Читать также:  Магия Дня святого Валентина

Зеркало и свеча

Многие верят, что на Рождество зеркала являются дверью в параллельные миры. Именно на этом убеждение основывается один из актуальных вариантов рождественских гаданий с зеркалами и свечой. Ворожить нужно в темной комнате одной ближе к полуночи. Из двух зеркал делается коридор – они выставляются друг напротив друга так, чтобы создавалась иллюзия прохода. Напротив одного из зеркал зажигается свеча, возле которой и садится гадающий человек. Затем девушка мысленно или вслух призывает своего суженого словами: «Суженый мой, ряженый, приди ко мне». Повторив три раза, нужно начать всматриваться в зеркальный коридор до тех пор, пока в нем не покажется образ мужчины.

Забор любви

Этот вариант ворожбы на Рождество очень прост. Нужно выбрать деревянный забор и стать возле одного его края. Затем следует двигаться к противоположному краю, считая каждую дощечку словами: «Богатый, бедный, вдовец, холостец». На каком слове закончится забор, тот и будет женихом. Если у девушки на примете есть несколько женихов, то на любовь можно ворожить таким способом на их имена.

Первый встречный

В старину это был один из самых популярных коллективных способов гадания у девушек. Молодежь собиралась группой и выходила на улицу. Затем каждая девушка, увидавшая встречного мужчину, спрашивала его имя. Считалось, что так будут звать и ее будущего мужа.



Расческа

В ночь с 6 на 7 января под подушку следует положить простую расческу или гребень. Перед сном следует проговорить про себя трижды фразу: «Суженый мой, ряженый, причеши мне волосы». Во сне должен прийти жених и расчесать девушку. Если во сне он так и не появится, то не стоит ждать любви в этом году.

Кольцо

Для этого варианта ворожбы на любовь понадобится прозрачный стакан с водой, простое кольцо и нитка. Стакан нужно заполнить водой примерно на три четверти. Затем кольцо нужно привязать к нитке и медленно опустить в стакан с водой. После этогогадающий загадывает вопрос и медленно домтает кольцо из стакана. Если кольцо коснется правой стенки, то ответ утвердительный, а если левой – отрицательный.

Читать также:  Формирование корпоративной культуры

Рождественские гадания в ночь с 6 на 7 января в домашних условиях на будущее

Гадание на Рождество дома с 6 на 7 января 2017 года – ворожба на любовь и суженого, будущее, деньги

Гадание на будущее в ночь с 6 на 7 января в домашних условиях является стариной рождественской традицией. Конечно, к подобного рода предсказаниям многие относятся с недоверием, но это не мешает использовать гадания в качестве веселого времяпровождения на Рождество. Подборка рождественских гаданий в ночь с 6 на 7 января на будущее в домашних условиях, которая ждет вас далее, отлично подойдет для больших компаний.

Кораблик

Для этого варианта гадания понадобятся: пустые скорлупки от грецких орехов, бумага, большой таз с водой, свечи. Каждая девушка выбираем для себя ореховую скорлупу, и отмечает ее, например, цветной свечкой для торта. На небольших листиках бумаги пишут разные слова: богатство, замужество, ребенок, дом, работа. Бумажные предсказания сворачивают в трубочки и раскладывают по разным краям таза. В таз набирают воду и отправляют импровизированные кораблики со свечами. К какой из бумажных трубочек пристанет скорлупа, то и ждет девушку в ближайшем будущем.

Мешок

В большой мешок складывают предметы, символизирующие разные события из будущего. Например, соска может быть символом рождения ребенка, а кошелек – предвестник богатства. Каждый гадающий должен с завязанными глазами достать из мешка один предмет, который и будет символизировать важное событие в скором будущем.

Воск

Для этого способа гадания нужно взять свечу и миску с водой. Мысленно следует задать интересующий вопрос и зажечь свечу. Когда свеча уже хорошо прогорит нужно вылить воск в воду. Будущее «читают» по рисунку, который получается после застывания воска в воде.

Как гадать на Рождество-2017 дома на деньги и богатство

Гадание на Рождество дома с 6 на 7 января 2017 года – ворожба на любовь и суженого, будущее, деньги

Гадание на Рождество дома может быть и на деньги и материальные богатства. Вариантов таких предсказаний немного, но они есть. Например, гадать в ночь с 6 на 7 января на Рождество дома на деньги и богатство можно с помощью книги. Для этого нужно загадать вопрос, касающийся денег, а затем открыть книгу на случайной странице. Выбрать, закрыв глаза, страницу и строчку и интерпретировать ответ, исходя из содержания. Как и гадания на будущее, любовь и суженого, ворожить на деньги на Рождество можно вместе с другими гадающими. К примеру, можно взять три тарелки и одну купюру, которая будет символизировать богатство в скором времени. Затем нужно попросить кого-то спрятать купюру под одну из тарелок, и если с первого раза вы ее найдете, то вам в скором времени материально повезет. Еще один простой способ гадать на Рождество дома на деньги и богатсво – вариант с монетами. Для этого нужно взять небольшой мешочек и заполнить его монетами разного номинала, но одинаковыми по размеру. Чем больше номинал монеты, которую человек вытащит с закрытыми глазами, тем благополучнее будет его финансовая жизнь.