Поздравления c Крещением Господним 2017

Ежегодно 19 января православные отмечают один из ключевых религиозных праздников, который открыл новую страницу в истории христианства, – Крещение Господне. О том, что на Землю придет Миссия верующие знали задолго до его рождения – Спаситель был обещан Ветхим Заветом. Долгое время за Христа принимали разных пророков, в том числе и старика-отшельника Иоанна Предтечу, который и стал в последующем крестителем самого Иисуса. Момент крещения Иисуса Христа в водах реки Иордан стал первым публичным событием с участием Спасителя, о жизни которого до этого практически ничего неизвестно. Именно во время крещения Бог оповестил всех присутствующих о том, что перед ними Сын Божий и Спаситель.

Обряд крещения водой не только сохранился в наше время, но и является одним из главных в духовной жизни каждого верующего. Именно поэтому 19 января Крещение отмечается не только церковной службой, но и освещением воды, которая по преданию в этот день обладает уникальными целительными свойствами. Кроме того, верующие обязательно поздравляют друг друга с этим важным праздником, готовят пожелания в стихах и прозе. Далее вы найдете красивые, прикольные, короткие для смс и открыток, поздравления на Крещение Господне 2017.

Красивые поздравления в стихах с Крещением Господним 2017

Поздравления c Крещением Господним 2017

В 2017 году Крещение Господне православные будут отмечать 19 января. Этот праздник имеет четкую дату и каждый год отмечается в один и тот же день. Крещение замыкает собой череду рождественских праздников – Святок, которые начинаются с Сочельника 6 января. С Крещением связано много церковных и народных обрядов, в том числе и традиция с поздравлениями. Как правило, большинство верующих выбирают красивые поздравительные стихи на Крещение Господне 2017. Такой выбор во многом определяется тем, что именно стихотворения обладают способностью донести высокую духовность и важность праздника Крещения. Далее вас ждет подборка красивых поздравительных стихов на Крещение Господне 2017, в том числе и для смс.

Сегодня день особый —

Крещение Христово,

И этот день пусть станет

Для благ земных основой.

Чтоб помыслами были

Чисты и бескорыстны,

Чтоб искренне ценили

То, что дано вам свыше.

И чтоб покой душевный,

А в сердце — только радость.

И чтоб не одолела

Вас грусть, печаль и слабость.

Пусть Бог хранит от горя,

От бед и от ненастья.

С крещенскою водою

Придут любовь и счастье.

Пусть будет дом наполнен счастьем,

Пусть в нём царят покой, успех.

И пусть Крещенья светлый праздник

Несет Вам доброту и смех!

Тепла в душе и веры в чудо,

Хороших внуков и детей.

Пусть будет добрыми к Вам люди.

Счастливых Вам и долгих дней!

Принимайте поздравленья

С днем святым, благословенным —

С Днем Господнего Крещенья,

С истинным Богоявленьем!

Пусть сойдет на вас святая

Божья благодать большая,

Небеса оберегают,

Ангел рядом пусть летает.

Не теряйте веры в то,

Что всё будет хорошо.

Пусть она вам помогает —

На путь верный наставляет!

Читать также:  Как установить карниз

Прикольные поздравления на Крещение Господне 2017 для друзей и знакомых

Поздравления c Крещением Господним 2017

Несмотря на то, что Крещение является серьезным православным праздником, многие сегодня относятся к его празднованию довольно свободно и что называется «по-своему». Другими словами, далеко не все верующие в этот день отправляются в церковь на богослужение, окунаются в прорубь и заготавливают освященную воду впрок. Правда, стоит отметить, что большинство людей по-прежнему на Крещение поздравляют своих друзей, родных и знакомых прикольными пожеланиями. И пусть Крещение не отмечается с таким же размахом, как Рождество или Пасха, этот праздник и сегодня остается один из самых главных для всех православных христиан. Не забывайте об этом и обязательно поздравляйте друг друга 19 января хотя бы с помощью смс. А наша следующая подборка прикольных поздравлений на Крещение для знакомых и друзей вам в этом поможет.

В Крещенские морозы

Святая пусть вода

С души все смоет слезы

И беды навсегда.

С Крещением Господним!

Пусть Божья благодать

На вас сойдет сегодня,

Чтоб светом озарять.

С Крещением я поздравляю.

Желаю счастья, бед не знать.

А чтоб здоровье крепким было,

Пора и в прорубь понырять!

Добра — тебе, достатка — дому,

Пусть в жизни правит благодать.

Не знать вам ни проблем, ни горя

И всё плохое забывать!

Весть хорошую несу:

Праздник светлый на носу!

С ним тебя я поздравляю,



В проруби побыть желаю,

Чтобы все твои невзгоды

Смыли на Крещенье воды.

Лучшие поздравления в стихах с Крещением на 19 января 2017 для смс

Поздравления c Крещением Господним 2017

Существует множество традиций, связанных с Крещением 19 января. Одно из них гласит: чтобы быть здоровым весь год нужно непременно окунуться в крещенскую прорубь. Считается, что во время крещения Христа воды Иордана обрели целебные свойства. Отсюда и традиция окунаться в прорубь после прочтения молитв над водоемом в этот день. Правда, в условиях большинства современных городов, этот обряд претерпел изменений и в лучшем случае обмывание происходить в условиях домашней ванны на рассвете. Впрочем, всегда можно напомнить о важности сохранения давних христианских традиций на 19 января 2017 Крещение с помощью лучших поздравлений в стихах для смс. Просто выберете красивое поздравление для смс с упоминанием основных крещенских обрядов и с помощью смс напомните близким людям о великом празднике и его традициях. Уверены, что такие поздравления не только порадуют вниманием, но и принесут пользу своему адресату. Лучшие поздравления в стихах на 19 января 2017 с Крещением для смс найдете далее.

Пусть крещенские морозы

Вместе со святой водой

Отведут от Вас угрозы.

И болезни стороной

Обходить Вас точно будут,

В этом и сомнений нет,

Ведь воды крещенской чудо

Бережет Вас от всех бед!

В светлый день Господнего Крещения

Вам желаю всех земных щедрот.

Пусть души и тела очищение

В этот день к Вам с неба снизойдет.

Благ земных и Божьей благодати

Пожелать я Вам хочу сейчас.

Пусть всё будет вовремя и кстати,

Пусть Господь оберегает Вас.

Пусть всё в жизни Вам легко дается.

И пускай крещенская вода,

Что сегодня отовсюду льется,

Смоет всё плохое навсегда!

Читать также:  Свадебный гороскоп 2012. Часть 2

Пусть Бог хранит от горя и напастей,

А я вам пожелаю только счастья,

Удача на пути чтобы была,

Не покидала путеводная звезда.

И даже чтоб в крещенские морозы

В душе жила весна, цвели бы розы…

С Крещеньем Господним поздравляю Вас,

И пусть Господь благословит всех в добрый час!

Трогательные поздравления в прозе на Крещение 2017

Поздравления c Крещением Господним 2017

В отличие от стихов, трогательные поздравления на Крещение 2017 в прозе, обладают более приземленным характером. Конечно, в них есть такая высокая духовная сила, как и в стихах, даже в вариантах для смс. Но сама форма прозы подразумевает простоту изложения поздравлений, что не отражается на их красоте и душевности. Трогательные поздравления в прозаичной форме на Крещение 2017, которые вы найдете далее, прямое тому подтверждение. Они лаконичны, что делает их прекрасным вариантом для коротких поздравлений в смс, но очень емкие по содержанию. Кроме того, поздравления в прозе на Крещение довольно универсальны – всегда можно заменить или добавить несколько слов поздравления от себя. И главное – такие поздравления с Крещением всегда приятно услышать при личной встрече, телефонном разговоре или получить по смс.

Поздравляю Вас с величайшими православными праздниками Богоявлением и Крещением Господним! Желаю, чтобы на Вас сошла святая Божья благодать, чтобы тело и душа, омываясь освященной водой, насытились здоровьем, легкостью, отрадой, чтобы ушли боль, досада, разочарование, ненависть и пороки, а на смену им в душе воцарились мир, покой и согласие!

Крещение Господне один из самых древних христианских праздников, в этот день очищается душа от суеты и печали, наполняется высшим смыслом, светом, добротой, любовью, пусть крещенские морозы не остудят её. Пусть Вам откроется лучшее в людях, пусть воцарится мир, красота, счастье в семье и делах, пусть счастливая звезда освещает вам дорогу!

Крещение Господне пусть принесет благополучие, спокойствие, удачу, много добрых друзей, хорошие впечатления, веселые моменты, уверенность в каждом дне и самое крепкое здоровье на свете!

Короткие поздравления для смс на Крещение в стихах

Поздравления c Крещением Господним 2017

Крещение, безусловно, является одним из самых важных праздников для христиан. Поэтому не поздравить своих православных знакомых, родных, близких, коллег 19 января 2017 года с Крещением Господнем, просто недопустимо. Конечно, в идеале поздравления с Крещением должны звучать за общим праздничным столом после посещения церковной службы и купания в крещенском водоеме. Но увы, соблюсти все древние обряды этого праздника в условиях современного города довольно сложно. Даже собраться большой компанией друзей и родственников на Крещение за одним столом далеко не у всех получается. В этом случае на выручку приходят современные способы поздравлений, например, открытки и смски. Короткие поздравления для смс на Крещение бывают как в прозе, так и в стихах. Но чаще всего для поздравления родных и близких выбирают именно варианты в стихах. Все потому, что короткие поздравления для смс на Крещение в стихах отлично вписываются в небольшой формат смс сообщений. Далее вас ждет подборка красивых коротких поздравлений для смс на Крещение в стихах. Уверены, что любое из этих поздравлений поможет вам достойно поздравить дорогих вашему сердцу людей с важным праздником Крещения!

С Крещением Господним,

Днем большим, святым,

Пусть сердце будет теплым,

Здоровья, веры, сил.

На Крещение Господне

Пусть мечты сбываются,

Каплями святой воды

Все грехи смываются.

В день Крещения Господня

Освященною водой,

Пусть Господь очистит души

Даст надежду и покой.

Пускай в крещенские морозы,

Согреты будут все теплом,

Пускай исчезнут беды, слёзы,

И будет мир наполнен добром.