Поздравления со Старым Новым годом 2017

Если вы думаете, что такой непонятный для иностранцев праздник, как Старый Новый год, отмечают только в России, то вы сильно ошибаетесь. Традиция встречать Новый год дважды есть у жителей Прибалтики и СНГ, а также в странах с большой диаспорой выходцев из бывшего Советского Союза. Дело в том, что «старым» принято называть Новый год по юлианскому календарю, который был отменен в России Лениным в 1918 году. С тех пор у нас два праздника: Новый год по григорианскому календарю мы отмечает в ночь с 31 декабря на 1 января, а Старый Новый год встречаем по юлианскому летоисчислению – в ночь с 13 на 14 января.

Несмотря на то что иностранцы считают такую традицию, по меньшей мерестранной, россияне Старый Новый год любят всей душой. Ведь если задуматься, то встречать Новый год дважды – просто отличная идея. Это значит, что можно пожелать своим родным и друзьям в два раза больше счастья, здоровья, процветания и благополучия. А еще поздравления на Старый Новый год 2017 в стихах или прозе – это своеобразный заговор на лучшее будущее. Далее вас ждут красивые, прикольные, короткие поздравления для открыток и смс со Старым Новым годом.

Поздравления и посевалки на Старый Новый год 2017

Поздравления со Старым Новым годом 2017

Старый Новый год богат разными традициями и обрядами, одним из которых является посевание. Наши предки верили, что богатство, процветание и хороший урожай можно привлечь в дом, если в первый день нового года провести символичное посевание. Для этого молодые люди собирались в небольшие группы и ходили по соседям: пели песни — посевалки, читали стихи и обязательно обсыпали зернами пшеницы и ячменя хозяев. Такие поздравления — посевалки на Старый Новый год 2017 практически в неизменном виде сохранились и до наших дней. Их с удовольствием разучивают дети и взрослые, которые чтят старинные традиции и хотят весело встретить Старый Новый год. Далее вас ждут варианты посевалок и поздравления на Старый Новый год 2017, которые помогут вам достойно поздравить близких людей.

Сею, вею, посеваю,

С Новым годом поздравляю!

На Новый год, на ново счастье —

Уродись пшеничка,

Горох, чечевичка!

На поле – копнами,

На столе – пирогами!

С Новым годом,

С новым счастьем, хозяин, хозяюшка!

Счастья, радости желаю.

Сею, сею, повеваю, ячмень, жито посыпаю

Чтобы в поле уродилось, чтоб в хлеву удвоилось

Чтобы дети подрастали, чтобы девок замуж брали.

Сею, сею, посеваю, счастья, радости желаю.

Кто нам даст пирога, тому полный хлев скота

Овец с овсом, жеребца с хвостом.

Кто не даст пирога, тому куричья нога

Пест да лопата, корова горбата.

Веселые и прикольные поздравления в стихах со Старым Новым годом 2017

Поздравления со Старым Новым годом 2017

Так как Старый Новый год – это заводной, веселый и активный праздник, то и поздравления с ним должны обязательно быть в форме прикольных стихов или прозы. И чем больше будет шуток и юмора в таких поздравлениях, тем лучше. Ведь примета о том, как Новый год встретишь, так его и проведешь, распространяется и на старую версию праздника. Кроме того, веселые и прикольные поздравления в стихах со Старым Новым годом 2017 очень универсальны. Они отлично подойдут для поздравления друзей, родственников, возлюбленных и коллег. В нашей следующей подборке новогодних стихов вы найдете лучшие варианты поздравлений с юмором и шутками. Уверены, что такие поздравления подарят не одну улыбку в ночь с 13 на 14 января 2017 года.

Читать также:  Ягодный микс: оригинальное повидло из шелковицы и клубники

Две недели пролетели —

Снова здравствуй, Новый год!

Только-только всё доели —

Празднует опять народ.

Кто-то держится за печень

И с утра «Боржоми» пьет,

Но 13-ое настало,

Дело к вечеру — и вот…

Мы бокалы поднимаем

За удачу, за любовь.

Счастья, радости желаем

И успеха вновь и вновь.

Денег — пухлыми мешками,

Чтоб не знали вы невзгод.

Чтоб не раз нам встретить с вами

Старый добрый Новый год!

Пускай уходит Старый год,

Пусть заберет с собой печали,

А Старый Новый принесет

Того, что вы всегда желали.

Пусть будет полон дом друзей,

А сердце радостью согрето,

И среди этих зимних дней,

Пускай в душе играет лето!

С праздником тебя волшебным,

С Новым годом еще раз.

Я желаю тебе счастья

И любви большой запас!

Пусть всё будет, что захочешь,

Грусть оставь ты позади.

С годом Новым, с годом Старым!

Чтоб исполнились мечты!

Трогательные поздравления на 13 января Старый Новый год в прозе

Поздравления со Старым Новым годом 2017

Несмотря на свой довольно веселый нрав, Старый Новый год 13 января можно назвать и более трогательной, слегка ностальгической, версией главного праздника зимы, для которой отлично подойдут и нежные поздравления в прозе. По сути, эта ночь по духовному наполнению намного больше соответствует тому празднику, который отмечали наши предки задолго до григорианского календаря. Именно в ночь с 13 на 14 января многие встречают Старый Новый год в скромном семейном кругу, предпочитая домашний уют любой другой шумной вечеринке. И это правильно: изначально Новый год был именно семейным праздником, который непременно нужно было встречать дома. Вот и получается, что Старый Новый год – это прекрасная возможность еще раз встретить начало года и посвятить вечер своей семье. А трогательные поздравления на 13 января со Старым Новым годом в прозе идеально впишутся в эту домашнюю идиллию. Также они отлично пойдут для красивых открыток и смогут заменить собой тосты за новогодним столом.

Поздравляю со Старым Новым годом! Пусть этот год дарит только веселье, радость, удачу, новые возможности и перспективы. Желаю, чтобы проблемы перестали тревожить, здоровье укреплялось, а семья и друзья всегда были рядом. С праздником!



Вот и наступил ещё один чудесный праздник — Старый Новый год. И у нас появился ещё один шанс загадать то, что не успели на Новый год или сказать главные слова близким и дорогим людям. Так давайте же, подняв высоко бокалы, пожелаем друг другу счастья, волшебства, лёгкости и безумной любви. Пусть ещё раз зажгутся свечи, вспыхнут огни на ёлочке, и в каждом сердце загорится огонёк надежды, надежды на светлое будущее и исполнение самой желанной мечты. С праздником, дорогие, со Старым Новым годом!

Со Старым Новым годом поздравляю и искренне хочу пожелать взять в новый год с собой только добрые и светлые воспоминания, оставить в прошлом все обиды и печали, браво добиваться новых целей и желаний, пополнять свою жизнь новыми яркими эмоциями и счастливыми моментами.

Красивые поздравления в стихах со Старым Новым годом 2017 для друзей

Поздравления со Старым Новым годом 2017

Верные друзья – это настоящий подарок небес, получить который удается далеко не всем. И неудивительно, что когда в жизни появляются настоящие друзья и подруги, то мы начинаем воспринимать их как родных людей. Для многих друзья со временем действительно становятся частью семьи, например, после крещения детей. И даже не меняя свой статус с «лучшего друга» на «кума», можно считать своего товарища близким родственником. А так как Старый Новый год является семейным праздником, то его нередко проводят в дружеском кругу с застольем, подарками и красивыми поздравлениями в стихах. И даже если самый близкий товарищ в этот день не может разделить с вами новогоднюю трапезу, то его всегда можно поздравить с помощью теплых пожеланий в стихах. Наша следующая подборка красивых поздравлений в стихах со Старым Новым годом 2017 для друзей поможет вас выбрать лучшие поздравления. В ней вы найдетекак универсальные варианты с добрыми поздравлениями, так и короткие дружеские поздравления для смс.

Читать также:  Осенняя диета для похудения

Приходит Старый Новый год,

Он много тайн в себе несет.

Задумайтесь вы о былом

Да позабудьте о плохом.

Раскройте душу счастью, свету,

А лучше повода и нету,

Ведь новый наступает год,

Он с нового листа начнёт.

Красивой жизни вам, успеха,

Радости, поводов для смеха.

У всех нас праздник, он — утеха!

Сегодня Старый Новый год по всей стране встречаем,

И много радости, добра и счастья Вам желаем.

Заметёт пусть все невзгоды этот белый снег,

Мы со Старым Новым годом поздравляем всех!

Давайте с Вами в эту ночь опять поверим в чудо.

Оно случится, и весь год для нас удачным будет.

Поздравляю вас со Старым Новым годом.

Счастья пожелаю и добра,

Личных достижений и рекордов,

Настроения хорошего с утра.

Радости, хороших дней без счета,

Новых встреч, а старых — лишь друзей.

Пусть зарплатой радует работа,

Неприятности отправятся в музей.

Значимых событий и свершений

Новых пожелаю от души,

Чтобы год веселым был, волшебным,

Чтоб успех вам голову вскружил!

Короткие поздравления для смс со Старым Новым годом

Поздравления со Старым Новым годом 2017

Поздравления на Старый Новый год 2017 могут быть и короткими, например, для смсок или открыток. Если учесть, что ночь с 13 на 14 января большинство россиян проводят дома, то поздравить знакомых и друзей они смогут только по телефону или через интернет. А для этих целей короткие поздравления со Старым Новым годом для смс просто идеально подходят. Кроме того, такой небольшой формат пожеланий можно использовать и в качестве тостов за праздничным столом. Особенно если взять не просто красивое поздравление со Старым Новым годом, а прикольный стих или смешную прозу. А некоторые короткие поздравления в стихах вообще можно использовать вместо традиционных посевалок. Правда, в этом случае предпочтение стоит отдавать вариантам коротких поздравлений, в которых есть пожелания добра, процветания и благополучия. В любом случае, каким бы ни был формат поздравлений на Старый Новый год, главное, чтобы это поздравление было искренним и добрым. И тогда все те добрые слова, которые делают это поздравление таким особенным, непременно воплотятся в реальность в наступающем Старом Новом году!

И вновь у нас отличный повод

Собрать семью, друзей, родных,

Не страшен нам мороз и холод,

И свет снежинок заводных.

И Старый Новый год сегодня

Вступает вновь в свои права,

И мы желаем вам здоровья,

Удачи, счастья и добра!

Старый год спешит, спешит,

Мы должны его впустить,

Чтобы вспомнить о былом,

Позабыть нам о плохом.

Чтобы счастье в доме было,

Волшебство чтоб заходило,

Чтобы Новый год начать,

Чтоб о прошлом не скучать!

Отгремело, отзвучало

Нет больше хлопот,

Молодёжь позабывала

Про наш Старый Новый год!

И спешим мы вас поздравить,

Пожелать новых надежд,

Новых сил и новых знаний,

Пусть будет лучше всё чем прежде!