Содержание

Сценарий на 23 Февраля 2017

Чем ближе праздник 23 Февраля, тем сильнее прекрасная половина населения России начинает переживать о том, как оригинально поздравить дорогих мужчин. В ходе этой подготовки к празднованию идут настоящие «бои» за лучшие места для корпоратива, услуги профессиональных аниматоров, составление меню и подбор подарков. Но самое волнительное среди всех организационных моментов – это выбор идеи для сценария на День защитника Отечества. Именно от сценария и его умелого воплощения в реальность зависит то, как пройдёт весь праздник будь то корпоратив на работе, концерт в сельском клубе, утренник в детском саду или праздник для старшеклассников в школе. Какой сценарий на 23 Февраля 2017 выбрать для детского праздника? Какие идеи лучше всего подойдут для сценария ко Дню защитника Отечества для взрослых на корпоратив? Что нужно чтобы организовать незабываемый праздник для своих мужчин/мальчиков на 23 Февраля? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте далее.

Идеи для весёлого сценария на 23 Февраля 2017 для старшей группы детского сада

Сценарий на 23 Февраля 2017

Уже традиционно празднование Дня защитника Отечества проходят в детских садах. Конечно, детский праздник на 23 Февраля по своему формату отличается от празднования во взрослом коллективе. В основном детский утренник состоит из поздравительных выступлений и небольших номеров самодеятельности. Такой формат является наиболее «работающим» в условиях детского сада и привычен для большинства из нас. Но что если выйти за рамки стандартного утренника и подготовить необычный весёлый и активный праздник на 23 Февраля, скажем с воспитанниками старших групп? Почему именно для старшей группы? Все просто: в этом возрасте малыши уже вполне осознанные и имеют представление о том, что это за праздник День защитника Отечества и почему мы его отмечаем. Уверены, такой сценарий на 23 Февраля в детском саду принесёт удовольствие и детям, и взрослым. Далее вас ждут несколько идей для весёлого сценария на 23 Февраля для старшей группы детского сада. 

Активный праздник на День защитника Отечества в детском саду

 В основе этого сценария может быть спортивное соревнование между родителями и детьми по принципу весёлой эстафеты. Но чтобы такой формат больше соответствовал самому празднику его можно адаптировать под «военные учения», бег по полосе препятствий и т.д. Если помещение, где проводится праздник, небольшое, то можно смиксовать активные и интеллектуальные конкурсы. Например, провести шуточное соревнование на самое быстрое одевание куклы/медведя (пока горит спичка) для детей. А для пап можно организовать бег в мешках, на финишной линии которого нужно будет ещё на скорость почистить килограмм картошки. В общем, идеи для конкурсов такого активного сценария должны обязательно перекликаться с армейской тематикой и военными буднями.

Сказочный вариант детского сценария на 23 Февраля

 Для реализации этого варианта сценария можно пригласить профессиональных аниматоров или инициативных родителей, которые будут выполнять роли сказочных персонажей. Сам сюжет сценария строится на том, что дети должны помочь знаменитым сказочным защитникам (Ивану-царевичу, Трём богатырям) защитить Волшебный лес от злых разбойников. Соответственно помощь эта будет проявляться в различных конкурсах, сценках, номерах в исполнении детей.

Читать также:  Будущим специалистам на заметку

Сценарий на военную тематику в детский сад на 23 Февраля

 В этом варианте сценария малышам и их родителям предлагается попробовать себя в роли настоящих военных и познакомится с некоторыми особенностями службы. Сам сценарий должен быть построен на основе армейского режима дня и включать в себя как развлекательные, так и познавательные конкурсы и игры. Роли старших помощников можна поручить активным папам, прошедшим армейскую службу.

Прикольные варианты сценария на 23 Февраля 2017 в школу для старшеклассников

Сценарий на 23 Февраля 2017

В школах праздничные концерты в честь Дня защитника Отечества уже давно стали доброй традицией и огромным «полем» для детского творчества. Когда еще как не на 23 Февраля можно перевоплотиться в настоящего защитника Родины: примерять форму, познакомится с ветеранами, выучить наизусть песню военных лет… Все праздничные концерты, которые проходят в школе на 23 Февраля условно можно разделить на две группы. В первую категорию относятся большие школьные концерты с торжественными номерами и приглашенными гостями, приуроченные ко Дню защитника Отечества. А во вторую группу относятся мини-концерты с поздравлениями, которые готовят для мальчиков одноклассницы. И если торжественные концерты на 23 Февраля, как правило, проводятся по примерно одинаковому сценарию, то мини-концерты для одноклассников всегда отличаются креативностью и весельем. Именно на прикольных вариантах сценария на 23 Февраля 2017 в школу для старшеклассников мы остановимся поподробнее. Правда, стоит отметить, что отдельные номера и идеи из прикольных вариантов сценария для старшеклассников на 23 Февраля можно использовать и для больших концертов в школе.

Оригинальный сценарий для одноклассников на 23 Февраля

Если хотите поздравить одноклассников оригинально, то обратите внимание на идеи из первого варианта сценария на 23 Февраля. В его основе может быть абсолютно любая необычная идея, но мы предлагаем остановиться на варианте фантазийного будущего. К примеру, можно представить, что в недалеком будущем служить будут не парни, а девушки. А затем с помощью номеров, сценок и конкурсов обыграть эту гипотезу. В конце, конечно, стоит отметить, что армия — исключительно мужское дело и девушки класса, пройдя через ее  суровые испытания, начали еще больше ценить своих мальчиков-одноклассников, будущих защитников Родины.

Вариант игрового сценария на День защитника Отечества

Игровая тематика очень популярна среди подростков, так почему бы не использовать геймерские фишки при написании прикольного сценария на День защитника Отечества. К примеру, можно заранее договориться с учителем информатики и попросить ключи от компьютерного класса, чтобы устроить турнир по популярной игре. Можно разделить парней на несколько команд или каждый участник может выступать от своего имени. В качестве игры для соревнований можно взять как популярную стрелялку, так и более сложную компьютерную стратегию. По окончании соревнования следует вручить символические призы, грамоты и устроить сладкий стол.



Идеи для прикольного сценария в школу на 23 Февраля на военную тему

 Прикольный и веселый одновременно сценарий для мальчиков-старшеклассников на 23 Февраля можно сделать на военную тематику. К примеру, помимо поздравлений и подарков подготовить несколько конкурсов, в которых парни смогли бы на собственном опыте пройти некоторые армейские испытания. Конкурсы могут быть самыми разными, например, завязывание портянок на скорость или отжимание от пола на выносливость. Главное условие — выбрать и полезные, и развлекательные одновременно конкурсы, в которых мальчики с удовольствием примут участие.

Сценарий на День защитника Отечества 23 Февраля 2017 для сельского дома культуры

Сценарий на 23 Февраля 2017

Если в городах организацией праздничных концертов на День защитника Отечества 23 Февраля занимаются профессиональные агентства под руководством властей, то в сельской местности ответственность за сценарий праздника полностью ложится на коллектив дома культуры. Но несмотря на отсутствие крупного финансирования и возможности пригласить на праздник звезд эстрады, местные власти умудряются проводить концерты на 23 Февраля на достойном уровне. Как правило, сценарий на День защитника Отечества 23 Февраля для сельского дома культуры довольно универсален и рассчитан на интересы разных возрастных категорий. Поэтому в праздничном концерте принимают участия и местные творческие коллективы взрослых и детей, и обычные школьники, и профессиональные аниматоры. Соответственно и номера для такого сценария могут быть абсолютно разными от смешных и прикольных сценок до торжественных поздравлений и песен военных лет. Особое место в сценарии на День защитника Отечества в сельском доме культуры отводится поздравлениям в адрес местных ветеранов и участников боевых действий, которых, как правило, все хорошо знают лично. От этого такие праздники всегда получаются душевными и трогательными.

Читать также:  Оригинальные и прикольные подарки для мужчин на день рождения от магазина BoomUA

Идеи для оригинального сценария на 23 Февраля для коллег-мужчин на работе

Наверное, самые оригинальные, веселые и прикольные сценарии с необычными идеями для конкурсов проводятся в рамках празднования 23 Февраля на работе с коллегами-мужчинами. Вот где есть место для разгула фантазии и творчества! Возможно, именно поэтому в последнее время стало так популярно заказывать проведение корпоративных вечеринок на праздники, в том числе и на 23 Февраля, в профессиональных ивент-агенствах. Такие услуги пусть и не стоят дешево, но зато можно быть на все 100% уверенным в том, что праздник пройдет весело и феерично. Впрочем, с ограниченным бюджетом и усилиями собственного коллектива можно организовать не менее удачный корпоратив. Особенно если умело использовать проверенные идеи для оригинального сценария на 23 Февраля для коллег-мужчин на работе, которые мы предлагаем вам далее.

Прикольный сценарий 2017 на выездной корпоратив 23 Февраля для взрослых

Выездной корпоратив — это не только отличная идея для праздника, но и существенное облегчение для оргкомитета в плане декораций стандартного рабочего помещения. Придумать тематический сценарий для выездного корпоратива не составит труда, главное — определится с местом его проведения. Идеально подойдут для корпоративной вечеринки на День защитника Отечества и обязательно понравятся мужской части коллектива следующие варианты:

  • боулинг
  • картинг
  • тир
  • каток
  • поле для пейтбола
  • спортивный зал для соревнований

Также можно организовать для мужчин интересный мастер-класс, например, по стрельбе из лука или изготовлению защитной маскировки в военных условиях. По окончании основного мероприятия последуют приятные поздравления со стихами и смешными сценками, а затем подарки и фуршет.

Сценарий в виде квеста на День защитника Отечества

Формат корпоративов в виде квестов на 23 Февраля с каждым годом набирает все большей популярности. Но если на аренду квест-комнаты у вас не хватает финансов, то можно попробовать организовать свой собственный квест в рабочих условиях. Причем начать квест можно задолго до вечернего фуршета, внедрив отдельные задания в рабочий график. Таким образом, можно немного разыграть коллег-мужчин, заставив их решать непростые задачи в тот момент, когда они ждут поздравлений с праздником. Но в конце концов, мужчины догадаются, что задания липовые и они проходят веселый квест. Уверены, такой сюрприз им обязательно понравится.

Сценарий на 23 Февраля 2017

Тематический сценарий для мужчин на 23 Февраля на работе

Тематический сценарий — самый простой, но в то же время и один из самых прикольных вариантов проведения корпоратива на 23 Февраля на работе. В качестве главной темы праздника можно обыграть практически любую идею. Отличный тематический вечер можно провести, например, в гусарском стиле. Наряды, развлечения и по возможности меню должны соответствовать выбранной эпохе. Также забавный сценарий на корпоратив может получиться в стиле сериала «Солдаты», рыцарского турнира, богатырских соревнований, казаков. Вариантов сценария может быть множество и к их реализации стоит подойди основательно, чтобы полностью воссоздать дух выбранной эпохи.

Сценарий на 23 Февраля 2017 года для мужчин, мальчиков, коллег обязательно должен быть динамичным, интересным и веселым. Универсального сценария на День защитника Отечества, который бы идеально подходил для детского сада, школы, корпоратива и концерта в сельском доме культуры, не существует. Для каждого коллектива и места проведения нужны свои идеи для интересного праздника. Но какой бы прикольный и смешной сценарий на 23 Февраля вы бы не выбрали, важно помнить, что это праздник не только живых защитников, но и тех, кто отдал свои жизни ради царящего сегодня мира. Поэтому независимо от того, готовите ли вы сценарий праздника для старшей группы детского сада, старшеклассников в школе или мужчин на работе, сделайте небольшое отступление в их память с минутой молчания. Пусть эта традиция живет и обязательно присутствует в любом сценарии на 23 Февраля.