Поздравления для мусульман к Ураза Байрам-2017

Священный праздник Ураза Байрам посвящен окончанию месяца Рамазана. Каждый год он припадает на разные даты. Узнать, когда праздник начинается и заканчивается можно, опираясь на дату завершения поста. Припадает Ураза Байрам в 2017 году на 25-26 июня. В этот день мусульмане проводят семейные застолья, поздравляют друзей и родственников. Общинные молитвы при этом проводятся во многих городах: Башкортостане, Татарстане, Дагестане, Москве и Крыму. Для поздравления знакомых мусульман, живущих по соседству или находящихся в другой стране, городе, можно подобрать красивые тексты. Смс сообщения, стихи и прозу для пожелания здоровья, всех благ можно взять в указанных примерах.

Мусульманский праздник Ураза Байрам в 2017 году — какого числа начинается и заканчивается

Поздравления для мусульман к Ураза Байрам-2017

Многие люди, проживающие в городах, где есть мусульманские общины, хотят знать больше про Ураза-Байрам — что это за праздник и чему он посвящен. Этот день чем-то похож на христианскую Пасху. Месяц перед ним все мусульмане придерживаются строгого поста.

В каких числах начинается Ураза Байрам и когда закончится праздник в 2017 году?

Многих христиан интересует, какого числа начинается Ураза Байрам в 2017 году. Его празднование начинается с вечера 25 июня. А вот узнавая, когда заканчивается Ураза Байрам в 2017 году, стоит помнить, что его продолжительность составляет буквально сутки. И уже вечером 26 июня празднования священного дня будут завершены.

Особенности проведение Ураза Байрам в 2017 году в Москве и других городах

Поздравления для мусульман к Ураза Байрам-2017

Небольшие празднества Ураза Байрам в 2017 в Москве будут проводиться в самих общинах мусульман и в их домах. Но в населенных пунктах, где живет много мусульман, в такой день проводятся общинные молитвы на улицах. Например, Ураза Байрам в 2017 в Крыму будет праздноваться с большим размахом для всех жителей полуострова.

Читать также:  Красивые статусы про жизнь

Как будет праздноваться Ураза Байрам мусульманами в Москве, других городах в 2017?

Празднование Ураза Байрам в 2017 в Башкортостане также начнется уже 25 июня. В это время все будут готовить блюда к проведению семейных застолий. Подобные приготовления к Ураза Байрам в 2017 в Татарстане также приветствуются. 26 числа проводятся молитвы, прием гостей и посещение друзей. Обязательным является сбор средств и продуктов питания для общины.

Короткие смс поздравления с праздником Ураза Байрам — для знакомых мусульман

Поздравления для мусульман к Ураза Байрам-2017

Для пожелания знакомым мусульманам всех благ можно использовать смс поздравления с Ураза Байрам. Пересылать их можно не только в смс сообщениях, но и в мессенджерах, социальных сетях.

Примеры коротких смс с поздравлениями для мусульман к празднику Ураза Байрам

Предложенные поздравительные тексты к празднику Ураза Байрам оптимально подойдут для отправки всем знакомым мусульманам. Красивые тексты обязательно порадуют получателя и вызовут у него только положительные эмоции.

В праздник славный, чистый, светлый
Поздравляю от души.
В Ураза Байрам пусть мысли
Будут ясны и чисты.

В доме вашем будет мирно,
В счастье близкие живут.
В вере сильной и глубокой
Вдохновение найдут.

Праздник мира и добра,
Солнца, света и тепла!
Поздравляю правоверных
С чистым Ураза Байрам!

Будьте счастливы, здоровы.
Хорошо пусть будет дома.
Пусть сердца согреет вам
Праздник Ураза Байрам!

Праздник сегодня Ураза Байрам.
В мечетях повсюду читают Коран.
Люди веселья и счастья полны.
Славят Аллаха с Пророком они.
Все рады сегодня. Пусть всегда будет так!
Ураза Байрам! Ид мубарак!

Пусть радость озаряет
Радушием, теплом,
И счастье пусть приходит
Сегодня в каждый дом.

Ведь каждый мусульманин
Сегодня скажет вам:
Нет праздника прекрасней,
Чем Ураза Байрам!

Трогательные поздравления с Ураза Байрам в стихах — с примерами текстов

Поздравления для мусульман к Ураза Байрам-2017

Стихотворные поздравления без сомнения любят все люди, независимо от религии. Поэтому трогательные поздравления с Ураза Байрам в стихах можно смело отослать знакомому мусульманину или мусульманке.



Тексты поздравлений со стихами об Ураза Байрам и пожеланиями

Оригинальные поздравления со стихами помогут выразить получателю свое уважение и пожелают светлого будущего, здоровья ему и его близким. Подбирать красивые стихи к празднику Ураза Байрам можно среди предложенных вариантов:

Закончил испытание
Священный Рамадан,
С радостью встречайте
Ураза Байрам.

Читать также:  Headhunting, или “охота за головами”

Пусть несет он радость
И веселье в дом,
Чтоб добро навечно
Поселилось в нем.

Дом пусть будет чашей,
Полной до краев,
Каждый будет счастлив,
Весел и здоров.

Чистоты желаю
В душах и сердцах,
Пусть в дороге жизни
Бережет Аллах.

Мусульмане, с праздником Ураза Байрам!
Счастья и здоровья я желаю вам.
Пусть Аллах вам все зачтет добрые дела
И пошлет покой в сердца, а в семью — тепла.

Будет пусть благословен ваш уютный дом,
Пусть любовь, веселье, смех пребывают в нем.
Пусть успех сопутствует на работе вам.
Отмечайте весело Ураза Байрам!

Пусть ясный праздник разговения
Придёт в Ваш чистый, светлый дом.
Прекрасным будет настроение,
И ждёт успех в деле любом.

Пусть Ураза Байрам приносит
Вам счастье, мир и доброту.
Пусть ветер горести уносит,
Чтоб жизнь была всегда в цвету.

0

Мусульман всех поздравляем,
Мира мирного желаем,
Пусть растут спокойно дети,
Будет мир на всей планете!

Пусть совсем не будет бедных,
Злых, неправедных и вредных,
Пусть любовь в сердцах живет,
Разрастается, цветет!

Пусть здоровье крепким будет,
Пусть живут без стрессов люди!
Славим Ураза Байрам,
Делим счастье пополам!

Небольшие красивые поздравления для мусульман с Ураза Байрам в прозе — тексты для открыток

Поздравления для мусульман к Ураза Байрам-2017

Знакомым мусульманам можно также подобрать и оригинальные поздравления с Ураза Байрам в прозе. Предложенные тексты подойдут для заполнения открыток или простого зачитывания.

Примеры текстов в прозе к Ураза Байрам для поздравления мусульман

Небольшие поздравления мусульман с Ураза Байрам в 2017 году можно легко провести, используя рассмотренные примеры. Они помогут выразить свое уважение, пожелать всего самого доброго.

Ид мубарак! Пусть этот светлый праздник принесет Вам мир, благословение и любовь. Пусть отныне только радость живет в Вашем сердце и не покидает его никогда. Пусть только удача будет Вашим спутником на всех дорогах судьбы. И пусть у Вас будет столько счастья, чтобы Вы могли им одарить каждого встречного.

Я пишу тебе, желая поздравить с наступлением благословенного праздника — Ураза Байрам! Этот день — источник единения и сплочения мусульман, символ щедрости, доброты и душевного подъема. Ну и, конечно, символ изобилия! Пусть радостное настроение, сопутствующее тебе сегодня, не покидает тебя на протяжении всего года, а улыбки близких окружают тебя на протяжении всей жизни. А теперь скорее спеши к праздничному столу! Благословенного праздника!

Позволь искренне поздравить тебя с днем окончания месяца Рамазан, праздником Ураза-Байрам. Пусть в этот благословенный день Аллах примет твои молитвы. Хочу пожелать терпения, стойкости и заслуженного счастья!

Готова чистая одежда, полна душа светлых желаний и прекрасных идей, открыт путь милосердия и доброты, поздравляю с праздником Ураза Байрама. От души желаю ценить всё, что имеется в жизни, верно расставлять для себя приоритеты, никогда не жалеть сил и средств на добрые дела, постоянно стремиться к чему-то светлому и благому.

Праздник Ураза Байрам в 2017 году начинается 25 июня и заканчивается 26 июня. В это время все мусульмане проводят празднование священного дня, завершение месяца Рамазан.  Будет отмечаться Ураза Байрам в 2017 в Дагестане, Татарстане, Москве, Крыму, Башкортостане. Поэтому всех знакомых мусульман можно в этот день смело поздравлять смс сообщениями, стихами, прозой. Можно вручить другу и обычную открытку, в которую будет переписан один из предложенных примеров. Красивые тексты вызовут исключительно положительные эмоции и помогут выразить признательность и уважение своему другу.