Мусульманский Рамадан 2017 года - начало и конец

Все мусульмане точно соблюдают традиции, которые определяют их поведение. При этом мусульманский календарь отличается и названиями месяцев, и религиозными предписаниями. Например, Рамадан начинается с поста и заканчивается подготовкой к празднику разговения. Во время девятого месяца мусульмане должны знать, что можно и что нельзя есть, делать. Включает Рамадан 2017 начало и конец, которого в этом году припадают на май-июнь, особые молитвы. Они проводятся в разных городах, включая Москву. Ознакомившись с расписанием проведения молитв, каждый представитель ислама, может посетить обязательные азаны в общинах.

Мусульманский Рамадан 2017 — начало и конец Священного месяца

Мусульманский Рамадан 2017 года - начало и конец

Чтобы соблюсти правила поведения во время поста, всем мусульманам необходимо знать, какого числа начинается Рамадан в 2017 году. Начало месяца совпадает с 26 мая по григорианскому календарю.

Читать также:  Стратегия выживания в женском коллективе

Какого числа начинается и заканчивается в 2017 году месяц Рамадан?

Соблюдение поста начинается 26 мая. Его завершение поста припадает на 25 июля. При этом представители ислама должны вплоть до вечера последнего дня следовать правилам поведения и питания. Также нужно узнавая, в каком месяце Рамадан должен начать и закончиться, учитывать отличия дат для каждого года.

Как будет проходить Рамадан 2017 года в Москве — расписание молитв для мусульман

Мусульманский Рамадан 2017 года - начало и конец

На протяжении Рамадана мусульмане должны проводить утренние и вечерние молитвы. Их расписание соответствует восходу и заходу солнца. Поможет правильно провести Рамадан 2017 расписание для Москвы общих и домашних молитв.

Когда в 2017 году на протяжении Рамадана нужно проводить молитвы в Москве?

Предрассветная молитва (фаджр) должна проводиться после 2 часов ночи (допустимым  считается проведение вплоть до 9 часов вечера). А вот вечерняя молитва (магриб) осуществляется после 9 вечера. Проводить их можно как в общинах, так и дома.

Читать также:  Салон ТАЙРАЙ — путевка в рай

Девятый месяц Рамадан — что нельзя делать в это время мусульманам

Мусульманский Рамадан 2017 года - начало и конец

Придерживание правил во время Рамадана касается и соблюдение питания, и поведения. Поэтому представителям исламской религии обязательно нужно знать, что нельзя делать в Рамадан, чтобы исключить греховное поведение.

Чего нельзя делать в течение Рамадана мусульманам?

Не допускается в дневное время (между утренней и вечерней молитвой) употреблять пищу, вступать в сексуальные контакты, вдыхать табачный дым. Также нельзя в месяц Рамадан думать о греховном. Допускается несоблюдение поста только пожилым людям, больным, детям, беременным и кормящим. Но они в дальнейшем должны будут восполнить пропущенный пост.

Мусульманский месяц Рамадан — что можно и чего нельзя есть во время поста

Мусульманский Рамадан 2017 года - начало и конец

Прием пищи во время поста должен проводиться два раза в день: перед утренней молитвой и после вечерней. Также нужно знать, что можно есть в Рамадан и что допускается пить.

Что разрешено и чего нельзя есть во время Рамадана?

Блюда во время поста должны быть легкими и  полезными. Поэтому употреблять в пищу можно каши, зерновые лепешки, йогурт и творог. Допускается прием супов, салатов, употребление сырых овощей и фруктов. Пить можно воду, небольшое количество кофе, алкоголь следует исключить.

Узнав все про мусульманский Рамадан 2017 начало и конец месяца, правила поведения и питания, можно в точности соблюсти предписанные правила. Немаловажно помнить, что можно и нельзя делать, есть во время поста. Мусульманам рекомендуется изучить данные по расписанию проведения молитв в общинах или дома в Москве и других городах. Все это поможет легко провести месяц поста и не нарушить исламские обычаи.