Содержание

Сценарии на 1 сентября

Необычный и интересный День знаний — залог успешного начало учебы и у первоклассников, и у дошкольников. При составлении необычного сценария линейки перед началом 2017-2018 учебного года можно заинтересовать учеников в активном обучении. К примеру, для этого можно отвести детей в библиотеку и рассказать им о хранящихся там новых и старых книгах. Для будущих выпускников из 11 класса можно провести оригинальную линейку с красочными выступлениями. Выбрать на 1 сентября сценарий и для школы, и для детского сада можно из предложенных примеров. А используя указанные идеи, не составит труда написать новый план проведения мероприятий. Созданный на День знаний сценарий поможет провести хороший праздник и подарить школьника и малышам из ДОУ приятные воспоминания.

Оригинальный сценарий на 1 сентября на День знаний — линейка 2017-2018 года в школе

Сценарии на 1 сентября

Начинать линейку 2017-2018 учебного года нужно с поздравления всех ребят с Днем знаний. В первую очередь должны выступить директор и завуч школы. Очень хорошо дополнять праздничный день и танцевальные номера от учеников, поздравительные речи от представителей городской мэрии. Насыщенный разными номерами сценарий поможет провести День знаний необычно и интересно.

Как провести оригинальную линейку ко Дню знаний 1 сентября на 2017-2018 учебный год в школе?

Любой первый звонок в школе должен начинаться с интересных и приятных неожиданностей. К примеру, после вступительных слов перед ребятами могут выступить приглашенные артисты с занимательными номерами. Также можно включить в программу праздника:

  • вручение грамот от школы тем ученикам, которые летом принимали участие в конкурсах, соревнованиях;
  • вручение подарков от администрации школы первоклассникам;
  • представление новых учителей или учителей первых классов.

Также в школе отдельно для каждой параллели могут быть проведены конкурсы, которые помогут ребятам порадовать интересными выдумками всех гостей праздника и самим получить массу положительных эмоций.

Читать также:  Когда ждать проблем в 2019-м с точки зрения астрологии

Интересный сценарий линейки на 1 сентября к празднику Дня знаний для 11 класса

Сценарии на 1 сентября

Линейка на день знаний волнительна как для первоклассников, так и для всех учеников 11 класса. Ведь именно будущим выпускникам нужно как можно лучше постараться для успешной сдачи экзаменов и контрольных в последнем учебном году. Рассказать о своих переживаниях и планах они могут во время проведения линейки.

Сценарий к 1 сентября Дню знаний для 11 классов — идеи для праздничной линейки

Выступление будущих выпускников на линейке является обязательным. Старшеклассники могут подготовить к празднику танцевальные и песенные номера. А могут просто выступить перед присутствующими и рассказать о своих планах на следующий год: чего они хотят добиться, и к чему будут стремиться. Подобные выступления от учеников 11 класса будут уместны и на общей линейке, и на классном уроке, посвященном Дню знаний.

Необычный сценарий на 1 сентября на День знаний в детском саду — идеи проведения

Сценарии на 1 сентября

Занимательное 1 сентября в детском саду должно проходить интересно и весело. Детей нужно подготовить к новому году обучения в ДОУ, рассказать им о том, какие задания они будут выполнять. При составлении сценария для небольшой линейки или для первого урока стоит уделить внимание разным конкурсам и играм. Ведь именно положительные эмоции помогут малышам легко настроиться на ежедневное посещение садика.

Какой сценарий ко Дню знаний на 1 сентября составить для детского сада?

Создать настоящий детский праздник в садике к первому сентября поможет проведение оригинальных постановок. К примеру, воспитатели могут разыграть перед детьми интересную сказку или же просто провести для них мероприятие с конкурсами, активными играми. Много времени такой праздник не займет, но для дошкольников он станет настоящим подарком перед новым учебным годом.



Идеи для необычного сценария к празднику Дня знаний 1 сентября для ДОУ

День знаний для всех малышей из подготовительной, младшей или старшей групп должен пройти весело и интересно. 1 сентября они могут познакомиться с новыми детками, пообщаться с друзьями или же познакомится с воспитателем и нянечками. Сделать праздник для малышей действительно хорошим поможет такой сценарий:

  1. Общение с детьми (опросы о том, как они провели лето, чем занимались, с кем подружились).
  2. Знакомство с группой или садиком (небольшая экскурсия на кухню, в спальню, игровую комнату).
  3. Проведение конкурсов и игр.
  4. Вручение малышам небольших подарков (карандаши и альбомы, наборы красок).

Организовывать подобные мероприятия в ДОУ можно сразу для нескольких групп детей одного возраста. Это значительно упростит задачу проведения интересного праздника воспитателями и поможет им подготовить действительно занимательный сценарий.

Читать также:  Как выбрать дыню?

Какой сценарий на 1 сентября к празднику Дня знаний выбрать для первоклассников?

Сценарии на 1 сентября

И родители, и первоклассники переживают о том, как будет проходить обучение в школе. Поэтому правильно составленный сценарий и знакомство с учителем 1 сентября является очень важным. Необходимо составить для первоклассников не просто полезную, но и интересную программу Дня знаний, которая поможет покинуть первый урок с желанием поскорее вернуться в школу.

Интересный сценарий для первоклассников на День знаний 1 сентября

Дети, которые только пришли в 1 класс, с особым трепетом и восторгом ждут учебного года. Ведь для них обучение в школе является чем-то новым и неизвестным. Поэтому первому классному руководителю очень важно прислушиваться к мнению каждого ребенка и суметь построить процесс обучения таким образом, чтобы каждый ученик был в нем заинтересован. Поэтому первое посещение школьных стен может проводиться по следующему сценарию:

  1. Знакомство со школой и своим классом.
  2. Интересное описание предметов, которые дети будут изучать.
  3. Ознакомление с основными правилами поведения в школе.
  4. Описание экскурсий и развлекательных мероприятий, которые первоклассники смогут посещать во время обучения.

В завершении первого урока малыши могут немного поиграть вместе с учителем и сверстниками. Это поможет им больше узнать о своем классном руководителе и познакомиться с одноклассниками. Также учитель может расспросить детей о том, чем они любят заниматься, как отдыхают в свободное время.

Подробный сценарий 1 сентября в библиотеке — идеи для проведения Дня знаний

Сценарии на 1 сентября

Для учеников начальной школы организация праздника 1 сентября может проводиться как на линейке, так и в библиотеке. Посещение красивого зала, где хранится множество полезных и занимательных книг, мини-экскурсия библиотекаря станет лучшим способом подарить ребятам незабываемые воспоминания о празднике.

Как провести необычное 1 сентября в библиотеке – идеи для сценария ко Дню знаний

Обязательным условием при проведении 1 сентября в библиотеке является интересный рассказ об ее истории, необычных книгах, хранящихся в фонде. Такая занимательная подача позволит заинтересовать детей не только в обучении, но и в последующем посещении зала. Поэтому сценарий праздника должен быть разноплановым и включать:

  1. Рассказ о правилах посещении библиотеки.
  2. Проведение экскурсии в архив.
  3. Описание доступных детям популярных художественных и научных книг.

Дополнительно для ребят может быть проведена презентация детских книг. Также библиотекарю стоит уделить внимание и новым изданиям, которые непременно пригодятся им в обучении. Завершить необычную экскурсию в библиотеке на День знаний можно вручением ученикам полезных учебных пособий.

Видео-пример проведения праздника Дня знаний 1 сентября в библиотеке

В следующем примере проведения 1 сентября можно почерпнуть идеи для организации интересного Дня знаний. Такие мероприятия помогут детям узнать много нового о библиотеке школы и правилах ее посещения.

Составить на 1 сентября сценарий с интересными выступлениями под силу каждому педагогу. Ведь они как нельзя лучше знают, что любят подростки и дети. При этом классные руководители, воспитатели могут порадовать дошкольников, первоклассников и даже выпускников оригинальными номерами, конкурсами.  Такие развлечения помогут ребятам весело провести последний день перед учебой и настроиться на посещение школы, детского сада. Также составленный на День знаний сценарий с интересными номерами для 11 класса станет лучшей подготовкой к последнему учебному году. Среди предложенных примеров можно найти множество хороших вариантов проведения линейки перед 2017-2018 учебным годом, праздника для малышей в ДОУ, похода в библиотеку для учеников начальных классов. Рассмотренные идеи можно использовать для написания новой праздничной программы.