Молитва на Рождество Христово на богатство, здоровье и замужество

Рождественская ночь считается волшебным временем, когда «открываются небеса». Считается, что в этот период можно простить о самом сокровенном. Если ваши помыслы чисты, и намерение не несет негативного посыла, то желание обязательно исполнится.

Как молиться на Рождество

В ночь перед Рождеством каждый может попросить о материальных и нематериальных благах. Читать молитвы желательно в храме, но допускается совершать таинство и дома. Очень хорошо, если у вас окажется икона «Рождество Христово». Считается, что молитвы, произнесенные перед ней в Сочельник, будут быстрее услышаны. При чтении текстов соблюдайте следующие условия:

  • перед молитвой нужно попросить о прощении грехов и укреплении веры,
  • молитва должна идти из глубины сердца, даже если вы просто читаете ее с листа,
  • по окончании молитвы искренне поблагодарите Бога за возможность быть услышанным,
  • обязательное условие – молящийся должен быть абсолютно трезв.

Молитва на Рождество Христово на богатство, здоровье и замужество

Чудотворные молитвы, приуроченные к великому православному празднику, обладают большой силой. Но нелишним будет прочитать перед ними «Отче Наш».

Молитвы на Рождество Христово

Как уже было сказано, просить можно о чем угодно, если желание не несет в себе плохого подтекста. В Рождественскую ночь нуждающиеся молят об улучшении материального состояния, избавлении от долгов и нищеты. Чтобы забыть о бедности, зажгите церковную свечу дома или в церкви и прочитайте текст, который приведен ниже. Хорошо, если 6 или 7 января вы сможете совершить пожертвование или любой благотворительный акт.

Молитва на привлечение богатства

«Господи Иисусе Христе Боже наш, изволивый спасения нашего ради на земли во плоти явитися и от Безневестныя и Пречистыя Девы Марии неизреченно родитися! Благодарим Тя, яко сподобил еси нас, подвигом поста предочистившихся, достигнути великаго праздника Твоего Рождества и в радости духовной со ангелами воспевати Тя, с пастырями славословити, с волхвами поклонятися. Благодарим Тя, яко по великому милосердию Твоему и безмерному снисхождению к немощем нашим, утешаеши нас ныне не точию изобильною пищею духовною, но и трапезою праздничной. Темже молим Тя, отверзающаго щедрую руку Твою, исполняющего все живущее благ Твоих, дающаго всем пищу, соответствующую времени и правилам церковным, благослови праздничныя снеди, верным людем Твоим уготованныя, наипаче сия, от нихже повинующеся Уставу Церкви Твоея, в мимошедшии дни поста воздерживались рабы Твои, да будут оне вкушающим их со благодарением во здравие, в подкрепление сил телесных, в веселие и радость. Да вси мы, всякое довольство имуще, изобиловати будем и в дела благая, и от полноты благодарнаго сердца славити Тя, питающаго и утешающаго нас, купно же и Безначальнаго Твоего Отца и Пресвятаго Духа во веки веков. Аминь».

Читать также:  Так я придаю тусклой коже сияние и свежесть

Молитва на Рождество Христово на богатство, здоровье и замужество



Помимо денег можно просить о благополучии и процветании. Заручиться поддержкой Высших Сил поможет специальный текст, произнесенный в канун Рождества Христова. Получить такое покровительство – дорогого стоит. Но нельзя пользоваться своей удачей в корыстных целях. Не надейтесь, что чудотворная молитва поможет вам выиграть в лотерею или победить в розыгрыше. Но верьте, что вас ждет успех во всех начинаниях и невероятно сильная защита от недоброжелателей.

Молитва на счастье и благополучие

«Господи, спаситель наш. Услышь раба своего (имя). Молю Тебя, Отец небесный, даруй мне веру искреннюю и освети путь мой тернистый. Научи следовать за Тобой и исполнять волю Твою. Дай обрести покой душевный и не терзаться муками совести. За себя прошу и за весь род людской: благость Твоя да снизойдет на нас. Счастье земное и покой душевный будут в нашей жизни. Твоими молитвами да наполнятся души наши. Аминь»

Принято считать, что в Рождественскую ночь нужно гадать на суженого. Но немногие знают, что можно попросить Высшие силы об удаче в любви и избавления от одиночества. Молитву о счастливом замужестве могут читать незамужние девушки и женщины, которые находятся в разводе. В этом случае обращаются к Пресвятой Богородице. Те, кому не везет в отношениях с противоположным полом, вскоре обретут личное счастье. Самое главное – произносить молитву искренне. Но ни в коем случае не просите любви конкретного человека. За навязывание своей воли обязательно придет расплата.

Читать также:  Развитие ребенка в 2 года

Молитва на счастливое замужество

«Пресвятая Богородица, Царица Небесная. Только Ты сможешь понять и услышать меня. Взываю к Тебе и молю о защите меня, раба грешного (имя). Сердце мое для любви открыто, да не идет она ко мне. Пусто в душе моей и горестно. Даруй мне любовь искреннюю и праведную. Покажи избранного моего, свыше данного. Пусть наши судьбы в одну переплетутся и при поддержке твоей жизнь наша будет праведной. Аминь»

Молитва на Рождество Христово на богатство, здоровье и замужество

Накануне одного из главных православных праздников можно молиться о здоровье своем и своих близких, просить об исцелении тяжелой болезни и облегчении страданий. В канун Рождества поставьте свечу у иконы и прочтите молитву, мысленно представляя того, о ком вы просите. Если вы молитесь о своем здоровье, в этом условии нет необходимости.

Рождественская молитва о здоровье

«Владыко, Вседержителю, святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия и возводяй низверженные, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, раба Твоего (имя рек) немоществующа посети милостию Твоею, прости ему всякое согрешение вольное и невольное.

Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач раба Твоего (имя рек), воздвигни его от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй его Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою.

Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков.

Аминь.»