Слова благодарности родителям на выпускном в детском саду и 4, 9, 11 классах школы – от детей, учителей и воспитателей

Весенняя пора приносит с собой тепло, цветение природы и просто хорошее настроение – все, чего так не хватает нам долгой зимой. К тому же, в самый разгар весны в детских садах и школах традиционно проводят выпускные вечера, собирающие множество нарядных и веселых участников под одной крышей. Действительно, на торжественном мероприятии в честь окончания учебного заведения всегда царит особенно трогательная и душевная атмосфера. В такой важный момент каждому выпускнику чрезвычайно важна поддержка родителей – самых близких и родных людей. Ведь во многом благодаря родительской поддержке, терпению и мудрым советам сегодняшние выпускники успешно прошли очередной жизненный этап, и теперь готовы к дальнейшим победам и свершениям. По традиции, юные «виновники» торжества произносят искренние слова благодарности родителям на выпускном – в стихах и проникновенных строчках прозы. На наших страницах вы найдете интересные идеи для подготовки благодарственной речи для родителей от детей к выпускному вечеру в 4, 9 или 11 класса. Кроме того, свои самые теплые поздравления родителям выпускников могут выразить воспитатели детсада или школьные учителя – с помощью представленных готовых текстов.

Красивые слова благодарности родителям на выпускном в детском саду – от воспитателей, в стихах и прозе

Слова благодарности родителям на выпускном в детском саду и 4, 9, 11 классах школы – от детей, учителей и воспитателей

Выпускной утренник в детском саду – важный и ответственный шаг для малышей-дошкольников, их первая ступенька во взрослую жизнь. Оглядываясь назад, многие родители выпускников с теплотой вспоминают «как все начиналось», а воспитатели с трудом сдерживают волнение и грусть. Ведь совсем скоро предстоит прощание с любимыми воспитанниками – заметно повзрослевшими девочками и мальчиками. По сценарию выпускного, родители выражают искреннюю благодарность всему коллективу дошкольного учреждения, ставшего ребятам настоящим «вторым домом». В свою очередь, красивые слова благодарности родителям на выпускном в детском саду произносит воспитатель группы или заведующая – за помощь в благоустройстве группы, активное участие во всех мероприятиях. Предлагаем вашему вниманию подборку красивых благодарственных слов для родителей от воспитателей детского сада в стихах и прозе, которые точно запомнятся всем присутствующим на празднике.

Стихи и проза со словами благодарности для родителей в честь выпускного в детском саду  

Вот и выросли ребятки,
В жизни первый выпускной.
Группа, детские кроватки —
Детский сад наш дорогой!

И глаза у мамы с папой
Уж слезинками блестят.
Расставаться очень грустно,
Но мы рады за ребят.

Вам, родители, — терпенья,
А детишкам лишь похвал.
Чтобы ваш ребёнок в школе
Лишь пятёрки получал.

Спасибо за то вам большое,
Что можно на вас положиться,
В спокойное время, лихое 
За помощью к вам обратиться!

Живите спокойно, богато, 
В красивой любви гармоничной,
Вы – лучшие мама и папа,
Желаем вам жизни отличной! 

Дорогие и уважаемые родители! Всем нам сейчас немножко грустно от того, что мы выпускаем ваших детей с нашего детского сада. Вместе мы прожили столько лет, столько дней были вместе, бок о бок, рука об руку. Но время не стоит на месте, оно идет вперед, идет вместе с детьми. Дети растут, развиваются, им уже мало детского сада, и для дальнейшего роста им необходимо идти в школу. И нам грустно от расставания с ними. Но нам радостно и гордимся тем, что смогли воспитать ваших детей до уровня школьника. Мы подготовили их к школе, и теперь они могут показать свою грамотность и воспитанность.
Мы благодарим всех родителей за ту поддержку, которую каждый из них оказывал нам, своим детям на протяжении длительного времени пребывания их детей в детском саду. Мы рады тему, что вы доверили нам своих детей, и мы сумели оправдать ваше доверие. Спасибо вам за ваших детей, за вашу помощь. Мы очень надеемся, что еще не раз увидимся с вами и вашими детьми, когда они уже станут совершенно взрослыми людьми.

Дорогие мамы и папы! Сегодня у ваших детей и у вас настоящий праздник. Сегодня вы вместе со своими детьми сделали шаг вперед, вы стали взрослее. Мы от лица всего рабочего коллектива детского сада хотим поблагодарить вас за то, что вы доверили нам воспитание своих детей. Сказать вам спасибо за то, что вы все эти годы помогали нам и нашему детскому саду. Спасибо за то, что всегда приходили на помощь, откликались на наши просьбы. Мы искренне надеемся, что вы сможете и дальше быть примерными родителями для своих детей. А они вырастут в примерных детей для своих родителей.

Читать также:  Улитка хелена

Дорогие мамы и папы,
Мы хотим вам спасибо сказать
За здоровых, счастливых детишек,
Что вам удалось воспитать!
Сегодня они стали старше,
Мы их проведем в первый класс,
Но оставим их в душах наших –
Они стали родными для нас!

Слова благодарности родителям от детей – выпускников 4 класса

Слова благодарности родителям на выпускном в детском саду и 4, 9, 11 классах школы – от детей, учителей и воспитателей

Приближается конец учебного года и вот уже совсем скоро ученики 4 класса «официально» станут пятиклассниками. Конечно, для многих такой важный шаг сделать не просто, ведь в начальной школе дети привыкли к своей учительнице, месту за партой, определенному распорядку дня. Однако благодаря родительской поддержке выпускники-четвероклассники достойно справятся с любыми преградами на пути к успеху и новым знаниям. Так, слова благодарности родителям на выпускном вечере от детей неизменно затрагивают самые тонкие струны души, вызывая у слушателей трогательное волнение. Мы подобрали несколько простых примеров слов благодарности в стихах – каждый выпускник 4 класса сможет без труда выучить любое произведение, чтобы порадовать любимых родителей в такой радостный и светлый день.

Как выразить словами благодарность родителям от детей на выпускной в 4 классе

Благодарю родителей
За то, что понимали,
За то, что снисходительно
Со мною поступали.

Сегодня яркий праздник,
Сегодня выпускной!
Я вам желаю счастья,
Улыбок, добрых слов!

С первого класса водили за руку
С танцев, на танцы, толкали в науку,
Всегда помогали, уроки учили…
Все это мы не забыли, родные!
Низкий, сердечный, душевный поклон
Нашим родителям от выпускников!

Родителям хотим сказать спасибо,
мы в праздник этот светлый— выпускной.
Спасибо вам за то, что с нами были
и помогали нам всей душой.

Спасибо вам, родные за науку,
за помощь вашу и поддержку нам.
Ведь вы для нас есть самые родные,
мы очень любим все и ценим вас.

Дорогие мамы, дорогие папы!

Первая ступень школы прожита.

Год, второй и третий,

А за ним четвертый –

Кончились успешно,

Наша похвала!

Вы нам помогали,

В портфолио писали,



Задачки до темна

С нами вы решали.

Как здорово учились мы в четвертом классе
Под звуки голосистого звонка!
Прекрасным было это искреннее счастье –
Читать Есенина, учить английские слова…

Но мы растем и к новому скорей стремимся,
И время быстро подгоняет нас.
Хотим сегодня, чтоб родители гордились,
Что переходим мы уж в пятый класс!

И в этом ваша драгоценная заслуга.
Встречаем вместе мы сегодня выпускной!
Всегда поддерживали, когда было туго.
Спасибо вам, родные, за любовь!

Сердечные слова благодарности родителям на выпускном в 9 классе – в прозе от учителя

Слова благодарности родителям на выпускном в детском саду и 4, 9, 11 классах школы – от детей, учителей и воспитателей

Для многих девушек и юношей девятый класс станет завершающим годом школьного обучения – впереди поступление в колледж или начало трудовой деятельности. Сегодня стало чрезвычайно популярным широко и с размахом отмечать выпускной вечер в 9 классе, приглашая в качестве гостей учителей, родителей и друзей «виновников» торжества. С особой теплотой и признательностью родители выпускников обращаются к присутствующим на празднике учителям, говоря «спасибо» за их профессионализм, душевную чуткость и безграничное терпение. В ответ педагоги выражают сердечные слова благодарности родителям своих любимых воспитанников, ставших настоящей гордостью родной школы. Как правило, такую речь в прозе от имени всего коллектива произносит классный руководитель или другой учитель-предметник. Конечно, далеко не каждый владеет даром импровизации, чтобы «с ходу» выступить с подобной речью – в таком случае рекомендуем выбрать один или несколько представленных ниже словами благодарности в прозе.

Тексты со словами благодарности в прозе для родителей выпускников 9 класса

Уважаемые родители выпускников! Позвольте мне от лица всей нашей школы, всех наших учителей и работников выразить вам слова благодарности за ваших детей. За то, что смогли воспитать их такими, какие они есть. За то, что помогали им в учебе, в жизни и давали нужные и правильные советы. Именно вы будете всегда и родителями, и учителями для своих детей.

Читать также:  К весне готова!: три правила красоты и молодости

Потому что глядя на вас, ваш ребенок стремится быть еще лучше, сделать так, чтобы вы гордились им. Продолжайте и дальше помогать своим детям, а в будущем они помогут вам. Спасибо вам за отличных воспитанников!

Дорогие родители! Хотим от всего коллектива нашей школы выразить вам искреннейшую благодарность. Мы с вами — одно целое, ведь вы трудились дома, а мы — на работе в школе. Вместе с вами мы делали все, чтобы наши дети были готовы к взрослой жизни. И как ни странно это звучит из уст учителя, но оценки — это не главное в жизни. Главное, что мы за все эти годы вместе с вами растили и воспитывали настоящих людей, которыми хочется гордиться. Уверен (-а), что совсем скоро именно чувство гордости мы будем испытывать, узнавая о достижениях наших выпускников — ваших дочерей и сыновей! 

Для детей всегда на первом месте будут родители. И это правильно, потому что родители являются и воспитателями, и учителями, и преподавателями на всю жизнь. И сегодня я хочу сказать слова благодарности от нашей школы всем родителям, которые помогали не только своим детям за годы учебы, но и нашей школе. Мне искренне жаль, что ваши дети заканчивают учебу, потому что с такими учениками работать было одно удовольствие. Я хочу пожелать вам в дальнейшем идти той же дорогой, не сворачивать с нее и постоянно помогать своим детям. И пусть этот выпускной вечер будет большим шагом вперед к взрослой и самостоятельной жизни, где каждого будет ждать успех, блестящая карьера и дружная семья. 

В этот прекрасный летний день наш дружный школьный коллектив спешит поздравить всех родителей и их детей с выпускным. Дорогие вы наши, нам будет очень не хватать вашего задорного смеха, веселых шуток и примерного поведения. Родителям же мы хотим сказать: «Спасибо вам за ваших детей»!

Пусть все пожелания и поздравления в честь сегодняшнего выпускного будут для вас, дорогие родители. Вы воспитали своих деток должным образом и может, когда-нибудь они отблагодарят вас за это. А мы, коллектив школы, хотим пожелать вам и вашим любимым деткам всего наилучшего.

Слова благодарности от выпускников 11 класса родителям – стихи и проза

Слова благодарности родителям на выпускном в детском саду и 4, 9, 11 классах школы – от детей, учителей и воспитателей

Каждому родителю приятно и вместе с тем волнительно осознавать, что ребенок вырос и скоро отправится в новую самостоятельную жизнь. Так, слова благодарности родителям от выпускников 11 класса всегда вызывают самые яркие эмоции, нередко вызывая слезы на глазах – от радости за будущее детей и грусти от скорого расставания. В благодарность за родительскую поддержку и участие выпускники посвящают мамам и папам красивые стихи и песни, проникновенные речи в прозе. Выбрав несколько вариантов благодарственных слов, можно продекламировать их на выпускном вечере, подарив любимым родителям яркий и запоминающийся праздник.

Варианты слов благодарности в стихах и прозе родителям выпускников 11 класса

Родителям спасибо за терпенье,
Тревожное до слез сердцебиенье,
За дни и ночи и любовь большую,
За душу беспокойную, родную!

Пусть радость вам в сердца сегодня льется,
И все на свете просто удается,
Поверьте, мы вас любим очень-очень,
И сыновья-выпускники и дочки!

Пусть доброта все время будет с нами —
Не школьниками, а выпускниками,
Студентами, рабочими, любыми,
Всегда мы с вами — милыми, родными!

В прощальный наш вечер со школой, в одновременно счастливые и грустные минуты выпускного мы хотим сказать «большое спасибо» нашим замечательным и дорогим родителям. Вы подарили нам жизнь, счастливое детство, уверенную поддержку и искреннюю любовь, вы всегда верили в нас и гордились нами. Спасибо, дорогие за то, что вы есть. Дай Бог вам крепкого здоровья, терпения, мира, понимания и счастья.

Родители, гордитесь! Ваши дети
Шагнули в жизнь. И этот важный шаг
Как путь по неизведанной планете,
А за спиной — родительский очаг.

Мы, посмотрите, лучшие на свете
Вчерашние девчонки, пацаны.
Родители, гордитесь! Ваши дети
Красивы, молоды, достойны и умны!

Сегодня от души наш дружный класс
«Спасибо» хочет всем родителям сказать,
Ведь вы всегда воспитывали нас,
Учили позитив во всем искать!

Мы вас не подведем, мы обещаем,
Поступим в ВУЗы и добьемся всех вершин!
Мы станем вашей гордостью, мы знаем,
Что будем всегда номером «один»!

Спасибо родителям скажем сегодня,
Мы вас очень любим, вы наша опора,
Все наши успехи — лишь ваша заслуга,
Прощаться со школой пора всем нам скоро,
Давайте скорее возьмемся за руки,
Вы в наш выпускной будьте рядышком с нами,
Нас ждет всех удача, вы только не плачьте,
И счастье придет, оно не за горами!

Душевные слова благодарности родителям выпускном вечере 4, 9 и 11 класса лучше всего подготовить заранее – стихи и проза из нашей подборки идеально подойдет, чтобы выразить признательность от детей и учителей школы. Маленькие выпускники детского сада и воспитатели найдут здесь отличные варианты благодарственных слов для родителей в праздничный день выпускного. Спасибо вам, дорогие родители!