Новогодний костюм кошкиНа тематической новогодней вечеринке никогда нельзя появляться в простой одежде. Каждому следует прийти в определенном костюме. Лучше заранее подумать, какой костюм Вы хотите сделать для себя или своего ребенка. Страна Советов предлагает Вам сшить новогодний костюм кошки.

Кошки — грациозные и независимые животные. Немудрено, что многие хотят нарядиться на новогоднюю вечеринку именно этим животным. Костюмы кошек отлично подходят как взрослым, так детям. Для мальчика можно сшить костюм кота. Пускай Ваш ребенок придет на новогодний праздник в костюме Кота в сапогах! Для девочек можно делать костюмы разных фасонов и расцветок. Даем несколько идей, как сшить костюм кошки своими рукам.

Костюм кошки для девочки

Предлагаем Вам сшить новогодний костюм кошки для девочки, который будет состоять из трех частей: штанишки, платье и ушки. Цвет для костюма можете выбирать любой: рыжий, белый, серый или черный. В зависимости от роста своего ребенка сделайте подходящую выкройку штанишек и короткого платья. Если Вы не уверены в правильных пропорциях выкройки, можете в качестве шаблона использовать пижаму ребенка.

Когда платье и штанишки для новогоднего костюма готовы, их следует обшить мехом. Мех можно взять либо контрастного цвета, либо подходящего. Отлично сочетаются черный или рыжий костюм с белым мехом. Обшейте штанины, рукава платья, подол и горловину мехом. На талии также можно пришить поясок из меха. Сделайте из меха хвостик, который следует пришить к штанам.

Читать также:  Как понять, пойдет ли вам стрижка: Это нужно знать всем дамам

Костюм кошки нельзя считать завершенным без ушек. Легче всего выкроить ушки из кусочка меха и вставить в них жесткую основу, чтобы они держали форму. Прикрепите готовые ушки на ободок. Новогодний костюм кошки для девочки готов!

Женский костюм кошки

Теперь расскажем, как сделать костюм кошки для взрослого человека. Чтобы сшить хороший костюм кошки, советуем Вам воспользоваться лайкрой. С этим материалом достаточно трудно работать, но затраченные усилия себя оправдают. Новогодний костюм кошки лучше всего сшить как комбинезон. Воспользуйтесь любой выкройкой, которую сможете найти. Чтобы костюм получился приталенным и отлично сидел на Вас, наметанный комбинезон следует вывернуть наизнанку и надеть его таким образом. Вам потребуется помощник, который сможет подогнать все швы по фигуре. Только после этого можно прострочить костюм. В спинку изделия вставляют потайной замок.

Новогодний костюм кошки следует обшить мехом. В качестве материала можете брать как натуральный, так и искусственный мех. На руки Вы можете сшить или перчатки, или мохнатые рукавчики. Если Вы остановили свой выбор на перчатках, им следует отрезать пальчики. Таким образом Вы сможете имитировать когти кошки. На ноги также следует сшить украшение их меха. Хвост следует сделать не цилиндрической формы, а конусообразным. Чтобы хвост красиво качался из стороны в сторону, его можно утяжелить, вшив в его кончик небольшой грузик. Закончите свой костюм милыми ушками. Их можно сделать достаточно маленькими. В этом случае ушки будут отлично держаться не невидимках.

Читать также:  Гороскоп на январь 2019 года от Василисы Володиной по знакам зодиака

При желании можете имитировать на костюме кошки окрас животного. Пятнышки или полосочки можно нарисовать с помощью акриловой краски для ткани. Для лайкры отлично подойдет перламутровая краска. Наденьте костюм и попросите кого-нибудь нарисовать пятнышки или полосочки на Вашем костюме. Также при помощи краски можно нарисовать грудку на костюме. Если Вы используете краску в тон костюма, Вы получите красивый мерцающий окрас.

Аналогичный карнавальный костюм кошки можно сшить и для ребенка. В этом случае можете выбирать различные яркие цвета основной ткани. Разнообразьте костюм вставками из яркого меха. Вы и Ваш ребенок обязательно будете самыми красивыми кошками на вечеринке!

Новогодний костюм кошки Новогодний костюм кошки