Что посмотреть на Новый год – лучшие современные фильмы

Каждый год многочисленные кинокомпании выпускают чуть ли не десятки фильмов, так или иначе связанных с рождеством и новогодними праздниками. При этом лишь отдельные экземпляры из всего списка достойны внимания, остаются надолго в прокате и наших сердцах как лучшие новогодние фильмы, которые стоит посмотреть.

В преддверии праздников мы решили подготовить краткий список тех фильмов, которые были выпущены в последние несколько лет и явно достойны просмотра. Если вы решили устроить себе Новогодний киномарафон или же просто ищете чего бы посмотреть во время поедания салатиков 1-го января, тот этот список как раз для вас.

Для начала следует сказать, что в этом списке вы не найдете ни американскую серию «Один дома», ни отечественную классику вроде «Чародеи» или же «Ирония судьбы или, С легким паром». Это не потому, что эти фильмы недостойны внимания или незаслуженно забыты, а как раз наоборот – они уже давно стали классикой и советовать их просто не имеет смысла.

К слову, отечественные «продолжения» классических советских комедий (новые «Джентльмены удачи», «Ирония судьбы или, С легким паром. Продолжение») также не вошли в этот список и тут уж причина заключается именно в низком качестве.

«Ёлки»

Но не будем о грустном, а поговорим лучше, о главном символе Нового года – «Елках». В этом году выходит третья часть замечательной отечественной серии фильмов под этим названием. В каждом из трех фильмов нам рассказывают об одной из теорий добра, которая помогает свершиться новогоднему чуду. Особенность этой серии в том, что каждый фильм фактически является сборником новелл, повествующих о разных людях, на первый взгляд, никак не связанных между собой.

Читать также:  Что дарят на свадьбу в разных странах мира?

Однако в конечном итоге, сами того не осознавая, все герои фильма влияют на события таким образом, чтобы свершилось новогоднее чудо. В этой серии есть все необходимое для создания праздничного настроения – отлично подобранный актерский состав, непошлый юмор и, конечно же, основная идея о добре и возможности чудес в современном мире. Благодаря всему этому фильмы серии можно смотреть как с родными и детьми, так и с большой компанией друзей.

«О чем еще говорят мужчины»

Вообще каждый из фильмов, созданных при участии Квартета «И», отлично подходит для просмотра на праздники, однако только в «О чем еще говорят мужчины» присутствует именно Новогодний антураж. Стоит сразу сказать, что этот фильм не подходит для просмотра с детьми, просто потому, что они ничего не поймут.

А вот для просмотра в компании друзей или же любимого человека он отлично подойдет. Этот фильм повествует о приключениях четырех друзей, которые встретились перед Новым годом в офисе рекламной компании и вынуждены там провести неопределенное время. Естественно, что раз впереди Новый Год, а рядом лучшие друзья, то это отличный повод чтобы «посидеть» и поговорить «за жизнь». Фильм получился очень смешным и, в то же время, немного философским, затрагивающим практически все аспекты нашей жизни и позволяющий взглянуть на довольно знакомые ситуации с другой стороны.

Читать также:  Канапе с рыбой

«Тариф Новогодний»

И снова российский фильм, рассказывающий о том, что на Новый год возможно все. Даже общение с человеком из будущего/прошлого и организация его спасения по телефону. «Тариф Новогодний» это прекрасная романтическая комедия, которая рассказывает, конечно же, о любви. О той самой настоящей любви, которая возникает спонтанно и способна преодолеть все и расстояние, и даже время, причем в буквальном смысле.

Данный фильм прекрасно подойдет для просмотра с любимым человеком. В принципе, компанией его тоже можно посмотреть, однако в этом случае вы получите гораздо меньше удовольствия, чем от предыдущих двух комедий. Как вы могли заметить, в нашем списке присутствуют исключительно фильмы российского производства.

Причина этого достаточно проста – хотя в западные кинокомпании и снимают разнообразное праздничное кино, однако оно больше посвящено именно Рождеству, а вот Новый год, чаще всего, остается забытым. Да и юмор различных нелепых ситуаций во время праздников, в российских комедиях значительно лучше воспринимается.

Автор: