Где и как лучше отметить Новый год небольшой компанией

Для того чтобы празднование Нового года прошло весело и оригинально, следует все заранее спланировать и побеспокоиться как о месте, где вы будете его отмечать, так и о том, как вы это будете делать. Согласитесь, для того чтобы создать праздничную атмосферу недостаточно просто украсить помещение и приготовить что-то вкусное, нужно задать правильный настрой, именно с этим мы вам и попытаемся помочь.

Отмечаем Новый год на природе

Почему-то очень многие боятся зимой выбираться в лес, а о том, чтобы там отметить какое-то событие и вовсе речи не идет, однако, на самом деле это может быть очень даже весело и необычно. Главное достоинство такого способа проведения праздника заключается как раз в том, что рядом не будет огромного количества отдыхающих, как это бывает, например, на майские праздники.

Таким образом, вы сможете почувствовать себя в настоящем сказочном лесу. Однако сразу стоит сказать, что если вы планируете именно так встретить Новый год, то следует хорошо подготовиться. Во-первых, каждому участнику необходимо хорошо продумать, во что он будет одет, чтобы не замерзнуть.

Во-вторых, заранее запаситесь сухими дровами, пусть и небольшим количеством, которое нужно для розжига костра – когда пламя будет достаточно сильным, в него вполне можно будет положить найденные тут же в лесу ветки, и они быстро просохнут.

Читать также:  Почему ребенок не слушается?

В-третьих, тщательно продумайте меню таким образом, чтобы пищу можно было нормально доставить или приготовить на месте. Зимние шашлыки и глинтвейн, приготовленный на костре, будут отличной идеей, однако для них нужен хороший костер и, возможно, мангал.

Празднование Нового года дома

Также можно неплохо отметить Новый год в тесной компании дома, однако, для того чтобы создать праздничную атмосферу тут придется приложить больше усилий. Как вариант, можно сделать тематический вечер или же устроить ночь новогоднего кино. Естественно, что в обоих случаях следует заранее озаботиться наличием необходимых атрибутов и всех предупредить. Если вы запланировали устроить марафон праздничных фильмов, то для этого вам потребуется проектор (его можно взять у знакомых или в аренду) и свободная стена для размещения экрана.

Где и как лучше отметить Новый год небольшой компанией

Кроме того, отличным развлечением могут быть разнообразные игры и конкурсы, в частности, «Крокодил» (когда игроки должны показывать другим что-либо, не используя слова), «Фанты» или настольные карточные игры для компании («Манчкин», «Дженга», «Монополия» и др.), которые можно приобрести в специальных магазинах. Главное, чего не стоит делать при праздновании Нового года — это накрывать обильный стол со слишком тяжелой пищей, поскольку в таком случае ваши гости после еды просто отвалятся на спинку дивана и уже ничего не захотят.

Читать также:  Как установить унитаз?

Лучше сделать меню в стиле «Шведский стол» со множеством холодных закусок. Стоит также отметить, что факт празднования Нового года дома вовсе не обязывает вас постоянно находиться в помещении. Вполне нормально будет после боя курантов и небольшого перекуса отправиться на прогулку по ночному городу. Или же, наоборот, можно вначале отметить Новый год в лесу, а когда все немного замерзнут перебраться в дом, если конечно вы живете не очень далеко от леса.

Отмечаем Новый год в баре

Если у вашей компании имеется «свое место» будь-то бар, кафе или ресторанчик, в который вы регулярно ходите, то можно там же отметить и Новый год. С одной стороны это очень удобно, поскольку вам не придется готовить и украшать помещение. С другой же стороны, следует быть готовыми, что и без вас в этом заведении будет уйма народу, поэтому столики лучше зарезервировать заранее.

Автор: