Молитвы на Пасху Христову: утренние и вечерние от болезней, на удачу и замужество

В светлый праздник Пасхи принято посещать церковные службы. На них читаются специальные молитвы, восхваляющие Христа. Но также в этот праздник разрешается читать утренние и вечерние молитвы дома. Для наших читателей мы подобрали молитвословия на удачу и замужество, от всех болезней. Эти тексты и самая главная молитва на Пасху («Христос воскрес») помогут вам попросить у Всевышнего его благословения и помощи.

Какую молитву читать на Пасху дома Христу – тексты утренних и вечерних молитв

Молитвы на Пасху Христову: утренние и вечерние от болезней, на удачу и замужество

Обычно православные христиане на Пасху посещают церковь для участия в службах. Но если такой возможности нет, читать молитвословия они могут и в своих домах. При этом чтение можно проводить как в утренние, так и в вечерние часы. Ниже мы рассказали, какую молитву читать на Пасху дома и какое время нужно проводить чтение.

Какие утренние и вечерние молитвы нужно читать Христу в праздник Пасхи дома?

Среди подобранных нами текстов вы найдете и утренние, и вечерние молитвы, которые можно читать от Пасхи до Вознесения. Главным условием при их зачитывании является чистота помыслов.

Молитвами святых отец наших, Господи Иисусе Христе, помилуй нас. Аминь.

Тропарь:

Христос воскре́се из ме́ртвых, сме́ртию смерть попра́в, и су́щим во гробе́х живот дарова́в. (Трижды)

Воскресение Христово видевше, поклони́мся святому Господу Иисусу, Единому Безгрешному. Кресту Твоему поклоняемся, Христе, и святое Воскресение Твое пое́м и сла́вим. Ты бо еси Бог наш, разве Тебе иного не знаем, имя Твое именуем. Прииди́те вси ве́рнии, поклони́мся святому Христову Воскресению: се бо прии́де Крестом радость всему миру. Всегда благословяще Господа, пое́м Воскресение Его: распятие бо претерпе́в, смертию смерть разруши. (трижды)

Ипакои:

Предвари́вшия утро я́же о Марии, и обре́тшия камень отвале́н от гроба, слы́шаху от Ангела: во свете присносу́щнем Су́щаго, с ме́ртвыми что ищете яко человека? Видите гро́бныя пелены́, тецы́те и миру пропове́дите, яко воста́ Господь, умертви́вый смерть, яко есть Сын Бога, спасающаго род человеческий.

Кондак:

Аще и во гроб снизше́л еси, Безсме́ртне, но адову разруши́л еси силу, и воскре́сл еси яко Победитель, Христе Боже, жена́м мироносицам веща́вый: Радуйтеся!, и Твоим апостолом мир да́руяй, падшим подая́й воскресение.

Во гробе пло́тски, во аде же с душе́ю яко Бог, в раи́ же с разбойником, и на Престоле был еси, Христе, со Отцем и Духом, вся исполня́яй, неопи́санный.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу:

Яко Живоносец, яко рая́ красне́йший, воистинну и черто́га всякаго ца́рскаго показа́ся светлейший, Христе, гроб Твой, источник нашего Воскресения.

И ныне и присно и во веки веков. Аминь:

Вы́шняго освяще́нное Божественное селение, радуйся: Тобою бо даде́ся радость, Богородице, зовущим: благословенна Ты в жена́х еси, Всенепоро́чная Владычице.

Господи помилуй. (cорок раз)

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно, и во веки веков. Аминь:

Честнейшую Херувим и сла́внейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова ро́ждшую, су́щую Богородицу, Тя величаем.

Христос воскре́се из мертвых, смертию смерть поправ и су́щим во гробе́х живо́т дарова́в. (трижды)

Читать также:  Творожный кекс в мультиварке: быстрый рецепт вкусного кекса с пошаговым фото

Молитвами святых отец наших, Господи Иисусе Христе, помилуй нас. Аминь.

Самая главная молитва на Пасху «Христос воскрес» — с полным текстом

Молитвы на Пасху Христову: утренние и вечерние от болезней, на удачу и замужество

Самой главной молитвой, читаемой в церквях на Пасху, считается «Христос воскрес». Для вас мы подобрали и ее текст, и видео-пример чтения. С нашими подсказками вы сможете легко выучить текст самой главной молитвы к наступающей Пасхе.

Полный текст самой главной молитвы на праздник Пасхи «Христос воскрес»

Выучить текст молитвы «Христос воскрес» вы можете по нашему тексту. Но дополнительно мы рекомендуем вам просмотреть видео-пример ее чтения.

Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав.
(Трижды) Воскресение Христово видевше, поклонимся святому Господу Иисусу, Единому безгрешному. Кресту Твоему покланяемся, Христе, и святое воскресение Твое поем и славим: Ты бо еси Бог наш, разве Тебе иного не знаем, имя Твое именуем. Приидите вси вернии, поклонимся святому Христову воскресению: се бо прииде Крестом радость всему миру. Всегда благословяще Господа, поем воскресение Его: распятие бо претертерпев, смертию смерть разруши. (Трижды)
Предварившия утро яже о Марии, и обретшия камень отвален от гроба, слышаху от ангела: во свете присносущнем Сущаго, с мертвыми что ищете яко человека? Видите гробныя пелены, тецыте и миру проповедите, яко воста Господь, умертвивый смерть, яко есть Сын Бога, спасающаго род человеческий.
Аще и во гроб снизшел еси, Безсмертне, но адову разрушил еси силу, и воскресл еси яко победитель, Христе Боже, женам мироносицам вещавый: радуйтеся, и Твоим апостолом мир даруяй, падшим подаяй воскресение.
Во гробе плотски, во аде же с душею яко Бог, в раи же с разбойником, и на престоле был еси, Христе, со Отцем и Духом, вся исполняяй, Неописанный.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу
Яко живоносец, яко рая краснейший, воистинну и чертога всякаго царскаго показася светлейший, Христе, гроб Твой, источник нашего воскресения.
И ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Вышняго освященное Божественное селение, радуйся: Тобою бо дадеся радость, Богородице, зовущим: благословенна Ты в женах еси, всенепорочная Владычице.
Господи, помилуй. (40 раз)
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно, и во веки веков, Аминь.
Честнейшую херувим и славнейшую без сравнения серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу Тя величаем.
Именем Господним благослови, отче.
Иерей: Молитвами святых отец наших, Господи Иисусе Христе Боже наш, помилуй нас. Аминь.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав (Трижды)
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно, и во веки веков, Аминь. Господи, помилуй. (Трижды)


Действенная молитва на Пасху Христову от всех болезней — тексты молитв

Молитвы на Пасху Христову: утренние и вечерние от болезней, на удачу и замужество

Попросить Всевышнего о здоровье для себя и своих близких вам помогут специальные молитвы. Их тексты указаны ниже. Читать молитвы от всех болезней на Пасху можно и в утреннее, и в вечернее время, дома или в церкви.



Тексты действенных пасхальных молитв от болезней

Постарайтесь произносить тексты молитв от всех болезней как можно искренней. Именно это поможет вам защитить свою семью и попросить Христа даровать им крепкое здоровье.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Мать Мария Христа носила,
Родила, крестила, кормила, поила,
Молитвам учила, спасала, оберегала,
А потом у Креста рыдала, слезы лила, причитала,
Вместе со своим милым Сыном страдала.
Иисус Христос в воскресенье воскрес,
Отныне слава Его от земли до небес.
Ныне он сам нас, своих рабов, опекает,
Милостиво наши молитвы принимает.
Господи, услышь меня, спаси меня, защити меня
От всяких бед отныне и навеки.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.

От трех смертей (на исцеление)

«Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Ныне и вечно, и бесконечно. Аминь. При царе Мануиле Комнине. При лавре его золотой, Служил Господу Боту Лука Христоверг Святой. Накануне Пасхи святой, в лавре золотой. Одигитрия, Матерь Божия, явилась двум слепцам. Привела она их во Влахернский храм.
Ангелы, херувимы, серафимы запели, Слепые перед матушкой Одигитрией прозрели. Сию молитву святые рутцы писали. Все 40 святых ее благословляли. Воистину!
Сам Господь сказал: «Кто эту молитву прежде Пасхи прочтет, Тот при помощи ее от трех смертей уйдет». Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Читать также:  Сияющая кожа как у Джиджи Хадид: советы ее стилиста

«Бог сотворил небо,

Бог сотворил землю.

Сотвори, Господи,

И здравие рабе Божьей (имя).

Как Иисус Христос в третий день

К вечной жизни воскрес,

Так чтобы й раба Божья (имя)

К здоровью воскресла.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Утренняя молитва на Пасху на удачу — тексты самых сильных молитв

Молитвы на Пасху Христову: утренние и вечерние от болезней, на удачу и замужество

На Пасху можно просить у Христа не только избавления от болезней, но и счастья, удачи. Сделать это вам помогут подобранные нами тексты. Мы нашли все молитвы, которые можно читать на Пасху для привлечения удачи.

Тексты самых сильных утренних молитв, которые читают на Пасху на удачу

Для привлечения удачи в свою жизнь рекомендуем вам прочесть на Пасху одну из подобранных нами молитв. Зачитывать такие тексты можно и в утреннее, и в вечернее время.

Господь— мой пастырь. Я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к тихим водам, подкрепляет мою душу, направляет меня на стези правды. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной. Ты приготовил предо мной трапезу ввиду врагов моих, умастил елеем голову мою, чаша моя преисполнена. Так, благость и милость Твоя да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни. Аминь.

Святой мученик Трифон, быстрый наш помощник. Будь мне помощником и защитником от бесов лукавых и предводителем к Царствию Небесному. Помоли Всевышнего, да подарит мне он радость от работы, да прибудет он всегда рядом со мною и задуманное исполнит.

Какую молитву читать на Пасху на замужество — тексты заговоров

Молитвы на Пасху Христову: утренние и вечерние от болезней, на удачу и замужество

В праздник Пасхи незамужние женщины могут читать молитвы на замужество. Считается, что в такой светлый день высшие силы помогут каждому просящему. Попросить о личном счастье вы можете с одной из подобранных нами молитв.

Тексты сильных молитв, читаемых на Пасху на замужество

Читать подобранные нами молитвы на замужество рекомендуется дома. Делать это можно перед застольем или в утренние часы праздника. Но чтение нужно проводить с чистыми помыслами и искренними просьбами.

Святой Великомученице Екатерине

Молитва:

О святая Екатерино, дево и мученице, истинная Христова невесто! Молим тя, яко особливую благодать, еюже предвари тя Жених твой, Сладчайший Иисус, приимшую: якоже посрамивши прельщения мучителя мудростию твоею, пятьдесят витий победила еси, и напоивши их небесным учением к свету истинныя веры наставила еси, тако испроси и нам оную Божию мудрость, да и мы, вся козни адскаго мучителя расторгше, мира же и плоти соблазны презревше, достойни явимся Божественныя славы, и к расширению святыя нашея Православныя веры сосуди достойни соделаемся, и с тобою в небесней скинии Господа и Владыку нашего Иисуса Христа со Отцем и Святым Духом восхвалим и прославим во все веки веков. Аминь.

Молитва девицы о замужестве

О, Всеблагий Господи, я знаю, что великое счастие мое зависит от того, чтобы я Тебя любила всею душею и всем сердцем моим, и чтобы исполняла во всем святую волю Твою.
Управляй же Сам, о Боже мой, душею моею и наполняй сердце мое: я хочу угождать Тебе Одному, ибо Ты Создатель и Бог мой.
Сохрани мя от гордости и самолюбия: разум, скромность и целомудрие пусть украшают мя.
Праздность противна Тебе и порождает пороки, подай же ми охоту к трудолюбию и благослови труды моя.
Поелику же Закон Твой повелевает жить людям в честном супружестве, то приведи мя, Отче Святый, к сему, освященному Тобою, званию, не для угождения вожделению моему, но для исполнения предназначения Твоего, ибо Ты Сам сказал: нехорошо человеку быть одному и, создав ему жену в помощницу, благословил их расти, множитися и населяти землю.
Услышь смиренную молитву мою, из глубины девичего сердца Тебе возсылаемую; дай мне супруга честнаго и благочестиваго, чтобы мы в любви с ним и в согласии прославляли Тебя, милосерднаго Бога: Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Праведному Филарету Милостивому

Тропарь, глас 4-й:
Аврааму в вере подражая, Иову же в терпении последуя, отче Филарете, благая земли разделял еси неимущим и лишение сих терпел еси мужественне. Сего ради светлым тя венцем увенча Подвигоположник, Христос Бог наш, Егоже моли спастися душам нашим.
Кондак, глас 3-й:
Истинно всеизрядная твоя купля зрится и мудрою быти судится всеми благомудрствующими: отдал бо еси дольняя и кратковременная, взыскуя горних и вечных. Темже и достойно стяжал еси вечную славу, милостиве Филарете.
Стихира, глас 2-й:
Благотворяй от Бога есть, глаголет Богослов, и ты убо от Бога еси, милостиве Филарете. Якоже бо Божие есть, тако и твое бысть дело, еже благодеяти, Того убо по естеству, твое же по причастию.

Изучив подобранные нами тексты молитв на Пасху, вы сможете правильно встретить этот праздник. Мы подобрали утренние и вечерние молитвословия, а также нашли текст самой главной молитвы «Христос воскрес». Отдельно мы указали действенные заговоры на удачу и замужество, от болезней. Сильная молитва на Пасху может читаться как в церкви, так и дома. Главное лишь верить в произносимые слова и искренне просить о помощи Всевышнего.