Лучшие старые советские мультфильмы про Новый год, список мультфильмов

Если вы задумали посмотреть или показать своим детям старые советские мультфильмы про Новый год, вы не напрасно потратите свое время, а маленьким членам семьи откроете волшебный мир сказок.

Советские мультфильмы про Новый год — отличный отдых для всех

Смотреть мультфильмы про Новый год можно всей семьей, и они будут одинаково интересны всем! Конечно, каждый член семьи, в зависимости от возраста, найдет в мультике что-то свое, но менее интересными они от этого не станут.

Самых маленьких зрителей приведут в восторг такие бессмертные советские новогодние мультфильмы:

  • Дед Мороз и лето;
  • Дед Мороз и Серый волк;
  • В лесу родилась елочка;
  • Двенадцать месяцев.

Лучшие старые советские мультфильмы про Новый год, список мультфильмов

Зрителей постарше вплоть до вполне зрелых людей не оставят равнодушными картины:

  • Зима в Простоквашино;
  • Умка ищет Друга;
  • и снова-таки «Двенадцать месяцев», мультфильм, созданный поистине для каждого!
Читать также:  Красивые картинки с поздравлениями на День матери 2017 года: бесплатные подборки для скачивания

Мультфильмы про Новый год от студии «Союзмультфильм»: красивые, добрые, «вечные»

Студия мультипликационных фильмов «Союзмультфильм» не только «взорвала» общество советских людей, предложив им веселые, красивые, добрые и увлекательные мультфильмы, но и продолжает радовать своей продукцией нынешнее поколение, далекое от прошедших советских времен. Оказалось, что мультфильмы, созданные этой студией, находятся вне времени, даже несмотря на то, что некоторые из них, даже новогодние, показывают неразрывную связь со своей эпохой — например, дети-герои мультика носят пионерские галстуки.

Лучшие старые советские мультфильмы про Новый год, список мультфильмов

Посмотреть мультфильмы про Новый год от «Союзмультфильма» можно не только по телевизору, но и найдя сборники или воспользовавшись списками и поисковой системой глобальной сети.

Мультфильмы про Новый год «Дисней» — необычно и затягивающе!

Диснеевские мультфильмы, а если говорить точнее — то мультфильмы, созданные киностудией Уолта Диснея, в свое время стали причиной настоящего бума среди детей любого возраста. Теперь же, в современном обществе, «распробовав» этот продукт, неравнодушными к таким мультфильмам стали и взрослые. Правда, немалая часть из этих взрослых любителей диснеевских мультфильмов — это именно те бывшие мальчишки и девчонки, которым когда-то давно повезло стать зрителями таких мультиков и которые уже тогда стали ценителями этих шедевров.

Читать также:  Когда будет День медика в 2016 году, какого числа его празднуют в России? Празднование Дня медика в странах бывшего СССР

На Диснеевской студии было создано огромное количество мультфильмов, и среди них имеются и новогодние мультики, а если говорить точнее, то рождественские. Среди самых знаменитых рождественских мультипликационных фильмов от Уолта Диснея можно назвать такие:

Лучшие старые советские мультфильмы про Новый год, список мультфильмов

  • Красавица и Чудовище 2, или Волшебное Рождество;
  • Ночь перед Рождеством;
  • Холодное сердце;
  • Чип и Дейл — один из короткометражных новогодних Диснеевских мультфильмов.

Перечислять Диснеевские, старые советские и русские мультфильмы про Новый год можно очень долго. Лучше взять сборник мультфильмов, и насладиться их просмотром в канун самого волшебного и чудесного праздника!