Как поднять самооценку после ухода мужчины

Он ушел. Вы пережили панику потери, боль разрыва, горечь разочарования – вы хотите радоваться жизни и встретить новую любовь. Но как это сделать, ведь вы уже не верите в лучшее? Эксперты делятся рекомендациями, как восстановить утраченную самооценку после расставания.

Как поднять самооценку после ухода мужчины

Правило 1: не драматизируйте

Размышляя о неудавшихся отношениях, старайтесь избегать характеристик с резко отрицательным смыслом, акцентом на неотвратимости или фатализме. «Меня больше никто не полюбит», «я никогда не смогу испытать подобные чувства», «он ушел, потому что я была глупой/ некрасивой/ скучной/ неуспешной» — эти фразы лишь усугубляют ваше подавленное состояние. К тому же они деструктивны: вы уничтожаете самооценку гораздо эффективнее, чем это сделал ваш бывший партнер. Помните: разрыв, каким бы он ни был – не трагедия, а лишь веха на вашем жизненном пути. Ваша цель – извлечь уроки из этой ситуации и получить опыт для гармоничных отношений.

Читать также:  Какие знаки зодиака самые подлые

Как поднять самооценку после ухода мужчины

Правило 2: анализируйте

Постарайтесь взглянуть на свою историю извне: будто бы вы не участник ситуации, а лишь наблюдатель, зритель, который смотрит фильм. Попытайтесь изучить отстраненно прошлые отношения, дать характеристики героям, понять их мотивы, желания и стремления. Так вы сможете найти истинные причины разрыва, роковые ошибки и недочеты – с тем, чтобы избежать их в будущем союзе.

Как поднять самооценку после ухода мужчины

Правило 3: будьте деятельны

Начните менять собственную жизнь. Не знаете, с чего начать? Постепенно заполняйте свои дни занятиями и увлечениями, которые принесут вам пользу, радость или вдохновение. Все, что вызывает ваш интерес, обогащает вашу личность – а значит, возрождает самооценку и уверенность в себе.

Читать также:  Собака маламут

Как поднять самооценку после ухода мужчины

Фото: pinterest.com/adrianpop, pinterest.com/nautewolfe, pinterest.com/krosecole, twitter.com/bebeandbella

Почему мужчине не нужны отношения: 3 основных причины

Вы влюблены, но, кажется, ваш избранник не готов перейти к решительным действиям? Как узнать, почему мужчине не нужны отношения и что с этим делать? Психологи уточняют: эти 3 препятствия – реальны. Именно они часто служат причиной дистанции…Читать далее