Зачем бывший парень интересуется моей жизнью и напоминает о себе, если у него есть девушка

«Любит!» – напрашивается ответ, но… Возможно, вам хотелось бы так думать, упиваться его зависимостью от ваших чувств, тешить женское самолюбие, однако мотивы парня могут быть и другими, менее приятными. Давайте подумаем вместе, зачем парень интересуется вами, если у него уже есть другая девушка?

Банальная скука

Действительно – банально. Давайте назовем скуку ностальгией, и вашей душе станет теплее. Молодой человек не скучает, а ностальгирует. Новая девушка приготовила его любимые оладушки, но парень вспомнил, что только за ваши он готов был душу дьяволу отдать. По телевизору парень смотрит ваш с ним любимый сериал, который ваши же друзья называли тупым, и только вам двоим был понятен этот тонкий юмор. За окном сыплет снег, и парню показалось, что это привет от вас.

Красивая эта ностальгия… Но, опять-таки, ностальгирует парень или ему просто скучно, потому что нынешняя пассия зависла на кухне и готовит ему умопомрачительный кулинарный шедевр, по телевизору крутят заезженные до дыр сериалы, а на улице нелетная погода? Вот он и бродит на просторах интернета в надежде убить скуку. А тут ваша страница в соцсетях с новыми фотографиями, постами, комментариями. Он заходит, не опасаясь разоблачения. А раз не боится светиться, значит, ему все равно, покажется ли вам, что он не от скуки томится, а скучает за вами.

Зачем бывший парень интересуется моей жизнью и напоминает о себе, если у него есть девушка

Любопытство

Конечно, можно и в любопытстве парня усмотреть греющие душу мотивы: ему не все равно, что с вами происходит, волнуется и все еще любит. Возможно и это. Но! Опять это противное «но»… Парень может просто любопытствовать о вашем существовании вне его жизни, как интересовался бы проданной машиной: не сломалась ли она без него, слушается ли другого хозяина и не собирается ли он ее вернуть, потому что разочаровала. У парня есть опасения, что и вас «вернут» либо вы вернетесь сами, будете названивать, искать повод встретиться, и он хочет быть к этому готов.

У любопытности парня может быть и еще одна корыстная цель. Ему надо знать, до какой степени дошли ваши страдания без него. Рвете ли вы на себе волосы, похудели или, наоборот, растолстели, заедая/запивая свое горе? А может быть, вы от тоски пошли по рукам, и теперь все поймут, что вы были хороши, только пока с вами был настоящий мужчина? Либо же он искренне за вас переживает, и интересуется вашей жизнью, потому что все еще чувствует ответственность и ждет того момента, когда вас «подберет» другой мужчина, и парень сможет с облегчением переложить на него моральную ответственность.

Читать также:  Костюмы для мужчин на Хэллоуин 2016: фото, как сделать своими руками

Зачем бывший парень интересуется моей жизнью и напоминает о себе, если у него есть девушка

Хвастовство

Бывший парень может периодически мелькать в вашей жизни, чтобы вы локти себе кусали, видя, что он расцвел без вас как майский нарцисс: новая девушка, новая машина, новый дом, новая работа и т. д. Особенно часто этим грешат ребята, инициаторами разрыва с которыми стали девушки. Мужское самолюбие очень уязвимо, и после подобного надругательства требует реабилитации. А ничего лучше не восстанавливает самооценку, чем утертый нос бывшей. Пусть завидует и грызет себе не только локти, но и колени с пятками, понимая, какого крутого перца она бросила.

Месть – блюдо холодное, поэтому и подавать его парень будет дозировано, тем более что большие успехи – дело не быстрое. Он может пропадать, появляться, и снова исчезать, чтобы вновь появиться в вашей жизни с новыми победами. Парень будет дразнить своим успехом, сближаться, чтобы вы могли к ним прикоснуться и почувствовать, как много потеряли. Затем он снова уйдет надолго, оставив вам надежду, что возможно, когда вы заслужите его расположение и любовь, он подумает, не взять ли вас к себе дворовой собачкой. Почему дворовой? Да потому что свою породу вы испортили, когда его бросили.

Зачем бывший парень интересуется моей жизнью и напоминает о себе, если у него есть девушка

Поругался с женой (девушкой)

В этом случае он тоже мстит, но уже не вам, бывшей, а своей настоящей. Бог ее знает, чем она не угодила парню, но ее срочно нужно наказать, чтобы не получилось как с вами: вылезли на голову и свесили ножки, пользовались его добротой душевной, помыкали им как козой безрогой. Вот он и решил стать… козлом, и все еще безрогим, потому что рога потребовались срочно наставить новой пассии. А кто с этим лучше справится, чем бывшая. И нынешней подруге будет больнее узнать, что эта почетная миссия досталась именно бывшей.

Читать также:  Картинки с Масленицей 2018 с красивыми поздравлениями и прикольными надписями

Новая барышня начнет думать, что вы еще значимы для него, он помнит, скучает и, возможно, даже хочет вас вернуть. Точно также можете думать и вы, но не торопитесь. Конечно, никто такой перспективы не отрицает, однако это может быть и тупая месть, когда он сразу убивает двух зайцев, вернее зайчих. Одна чувствует, что может его потерять и стать новой бывшей, поэтому начинает им больше дорожить и угождать, а другая тешится надеждой, что любовь еще возможна, и тоже выпрыгивает из… джинсов, чтобы парень остался и довольный, и с ней. Как вариант. Но может быть и не все так однозначно. Просто парню нужно временное пристанище, хотя в любом случае вы уже пройденный этап. Он просто перекочует, но только вам решать – хотите ли вы быть для него транзитным вокзалом или запасным аэродромом.

Зачем бывший парень интересуется моей жизнью и напоминает о себе, если у него есть девушка

Любит

Вот тот самый вариант, который ждут влюбленные в бывшего парня девушки и боятся те, которые бросили его, но жалеют, что не закопали. Безумно влюбленный парень способен на многое. Конечно, приятно, если он в вашей жизни появляется ненавязчиво, и то только для того, чтобы подарить вам миллион алых роз, забросать бриллиантами, устроить в вашу честь концерт любимого артиста. Но даже такое внимание может оказаться крайне неприятным и отвратительным, если парень был брошен за ненадобностью или от него вас начало уже изрядно тошнить.

Другое дело, если парень горячо любим, ушел сам либо обстоятельства так сложились, что вам пришлось расстаться. Тогда, конечно, его поведение, демонстрирующие любовь к вам, будет праздником, счастьем, новой жизнью. Вот только прежде чем радоваться, знайте, вы должны верить не словам, лайкам и комментариям под вашими постами, а реальным поступкам. И второе: исключите все вышеописанные причины, мотивирующие парня к сближению, и если это у вас получится честно, отвечайте ему взаимностью. Однако помните: дать второй шанс человеку, который вас уже раз предал, все равно, что дать пулю тому, кто первый раз в вас не попал.