Визуализация желаний В последнее время психологическая практика под сложным названием трансёрфинг реальности или визуализация желаний приобрела большую популярность. На эту тему пишутся книги, снимаются фильмы, проводятся различные семинары и лекции. Главное — научиться правильно визуализировать свои желания.

Популярность такого вида тренинга обусловлена тем, с какой лёгкостью, без затрат времени, силы и средств человек может влиять на свою жизнь.

Прежде всего нужно выбрать желание, исполнение которого Вам крайне необходимо. Не стоит тревожить Вселенную пустыми прихотями, которые впоследствии могут оказаться полностью бесполезными. Вы должны искренне хотеть того, что загадываете, иначе никакая визуализация желаний не поможет.

Итак, определившись с мечтой, начинаем представлять, как будто она уже сбылась. Но и здесь следует мыслить конкретно. Представьте то, что Вы хотите, в деталях, вплоть до запахов и звуков. Это является неотъемлемой частью визуализации. Если не получается сделать это мысленно, попробуйте детально описать Вашу мечту на бумаге или нарисовать, тогда и мысленная картина станет намного чётче и яснее.

Когда Вы продумаете все мелочи и нюансы того, что бы Вам хотелось, наступает самый интересный этап — собственно визуализация желаний. Это действие лучше совершать там, где Вы чувствуете себя наиболее комфортно, где ничего не отвлекает, где Вы можете полностью сосредоточиться на получении наиболее продуктивного результата. Это может быть Ваш дом или сад, визуализировать можно также в лесу или каком-либо другом спокойном уединённом месте. Для начала стоит полностью расслабиться и постараться подумать о чём-то приятном, не связанном с работой или повседневными хлопотами. Можете о чём-то помечтать, не обязательно это должно быть связано с желанием, которое Вы собрались визуализировать. Когда Ваши мысли полностью настроятся на отдых и расслабление, вот тогда и наступает самое время представить свою мечту в ярких красках и малейших подробностях. Представляйте, как Ваше желание войдёт в Вашу жизнь, что Вы будете с ним делать.

Читать также:  Чем кормить волнистого попугая

Последний шаг — отпустить мечту. Это не значит, что Вы должны полностью забыть о том, что хотите получить. Визуализация желаний предполагает полный отказ от переживаний, связанных с отсутствием того, что Вам хотелось бы. Не думайте о том, что у Вас чего-то нет, не спрашивайте себя каждый день о том, когда оно появится. Никаких «если» и «а вдруг». Будьте полностью спокойны и уверены в том, что то, чего Вы хотите, обязательно рано или поздно постучит в Вашу жизнь.

Читать также:  Революционная линия Lisap Escalation Care для окрашенных волос

Если Вы не верите в то, что визуализация желаний просто силой мысли поможет Вам получить что-то, взгляните на это с другой стороны. Прежде всего Вы определитесь с тем, что Вам действительно нужно, ведь иногда бывает очень трудно обозначить то, что нам требуется в первую очередь. Правильно поставленная цель поможет Вам сфокусироваться на том, чего Вы действительно хотите, а значит, найти правильные пути продвижения к своей мечте. Вы уже не будете размениваться на второстепенные, сомнительные мелочи, из-за которых исполнение вашего желания порой казалось нереальным. Когда Вы чётко видите поставленную цель, то и двигаться к ней вы будете чётко и уверенно.

Кроме того, техника визуализации помогает человеку избавиться от состояния душевного дискомфорта, связанного с отсутствием чего-либо. Визуализация желаний становится лекарством от некоторых видов психических расстройств и бессонницы. Всего несколько минут перед сном для того, чтобы в ярких красках представить то, чего бы Вы больше всего хотели, это ведь не трудно. И постепенно ваше желание действительно сбудется, можете в этом не сомневаться.

Визуализация желаний