Как быть счастливой?На вопрос, что такое счастье, каждый даст различный ответ. Ведь каждый человек представляет себе счастье по-разному. Для кого-то счастье — это стильная машина и черная икра на завтрак, а для другого — дружная семья. Хуже всего людям, которые не могут определиться, что для них значит счастье. А Вы знаете, как быть счастливой?

Современные люди подвержены постоянному стрессу. Это могут быть проблемы на работе, в семье или просто недовольство материальным благосостоянием. Некоторым не нравится их внешность, а другим хочется быть более независимыми. Факторов, которые влияют на наше внутреннее состояние, очень много. Как быть счастливой в такой жизненной ситуации?

Нет однозначного ответа на вопрос, как жить счастливо. Но есть только общие рекомендации, как стать счастливым человеком. Для начала определите, что именно для Вас значит счастье? Четко определите для себя достигаемую цель, которая сделает Вас счастливым человеком. Как можно больше конкретизируйте для себя Ваше счастье. Таким образом Вы создадите основу, некую декорацию своего счастья, которую в дальнейшем можно заполнить теми или иными вещами.

Вот теперь можно подумать о тех вещах, которые неизменно нравятся Вам и доставляют удовольствие. Можете составить список на бумаге, где Вы напишете, что порадует Вас в любой момент. И начинайте реализовывать те или иные желания. Возьмите себе за правило время от времени проверять свой список и вычеркивать вещи, которые Вы уже сделали или имеете.

Немаловажно сказать всем, кто не знает, как быть счастливым человеком, что надо принимать себя таким, какой Вы есть. Перечислите все свои достоинства — они Ваша опора в жизни. Также необходимо принять все свои недостатки. Психологи рекомендуют выписать недостатки на лист бумаги и подумать, как Вы можете превратить их в свои положительные черты характера. Конечно, на первый взгляд это невозможно, но в том и суть, что не надо себя менять, а просто посмотреть на себя с другой стороны.

Читать также:  Кальмары фаршированные

Без общения с людьми только единицы чувствуют себя счастливыми. Поэтому не стоит замыкаться в себе. Смело знакомьтесь с новыми интересными людьми. Ведь чем больше у Вас знакомств и хороших отношений, тем интереснее и красочнее становится Ваша жизнь! Именно к этому совету в первую очередь надо прислушаться домохозяйкам и разведенным женщинам. Ежедневная рутина просто начинает сводить с ума. Женщинам, которые не знают, как начать жизнь после развода, просто необходимы новые впечатления. Поэтому никогда не замыкайтесь в себе и не сидите в четырех стенах. Постоянная жалость к себе не сделает Вас ни на йоту счастливее, а только усугубит положение дел.

А еще очень часто для всех женщин вопрос «как быть счастливой?» сопряжен с дополнительными факторами. Например, «как быть счастливой и богатой?». Также многие хотят быть счастливыми в любви, браке или после развода. Используя вышеописанные рекомендации, попытайтесь понять, что именно не делает Вас счастливой? Любые затруднения можно преодолеть, но не ждите, что Ваше желанное счастье придет сразу. На данный момент сосредоточьтесь на том, что есть у Вас сейчас. Не пытайтесь жить будущим и представлять, какое оно красочное, если Ваше настоящее раскрашено в серые тона. У Вас очень мало шансов встретить человека, который все изменит так, как Вы этого желаете. Поэтому присмотритесь к тому, что Вы имеете на данный момент. Может, Вы уже счастливы, но просто этого не понимаете.

Читать также:  Звезды “по профессии”

Очень немаловажно на пути к своему счастью задуматься о стереотипах, которые навязывает нам окружающее нас общество. Своим знакомым и друзьям мы постоянно жалуемся, что в жизни все плохо: на работе сплошные проблемы, в семье — не лучше, так как ребенок не слушается или муж не хочет помогать. Никто не делится хорошими впечатлениями, будто их совсем нет. А еще очень часто люди просто не хотят говорить, что они счастливы по такому-то поводу. Наверное, боятся, чтобы их не сглазили. И вокруг себя мы наблюдаем только несчастных людей. А Вы станете счастливее в таком окружении? Конечно, нет. Поэтому возьмите себе за правило на вопрос «как дела?» отвечать с улыбкой и рассказывать о любых замечательных неожиданных моментах, которые с Вами произошли. Вскоре Вы увидите, что Ваше собственное отношение к жизни изменилось. Также Вы будете притягивать к себе людей, которые заряжены таким же позитивом, что и Вы сами.

Как видите, быть счастливым человеком совсем нетрудно. Главное, это понять, что счастье — это не какие-либо несбыточные мечты или жизнь, как у других. Это в Вас говорит зависть. Настоящее счастье — это то, что у Вас есть. Представьте, что у Вас отняли то, что Вы уже имеете. Неужели ничего не почувствовали? Поэтому цените свое настоящее, и счастье само к Вам придет.

Как быть счастливой?