Что говорить на первом свидании?Первое свидание с мужчиной — это всегда некая загадка, которая будоражит ваше воображение. Вы не находите себе места и думаете, что надеть, куда вы можете сходить, и о чем будете говорить. Как всегда, то, что вы придумаете, не сбывается. Разговоры уходят в неправильное русло, и после свидания отношения дальше не развиваются. Возможно, ошибка была в вашем незнании, что говорить на первом свидании?

На первом свидании с незнакомым человеком всегда очень трудно расслабиться, чтобы разговор получился непринужденным. Это естественная реакция, так как не все могут сразу же открыться. К тому же, постоянно посещают различные мысли о вашем внешнем виде: все ли в порядке с прической, макияжем, одеждой и обувью. Если вы будете постоянно отвлекаться на что-то, то и расслабиться вам не удастся. А ведь на первом свидании вы должны хорошо провести время, даже если вашим отношениям не судьба дальше развиваться. Поэтому еще дома убедитесь, что в вашем внешнем виде вас ничего не смущает.

Итак, вы настроились на приятный разговор на первом свидании. Теперь осталось только придумать, о чем говорить. Ни в коем случае не затрагивайте запретные темы для разговора: деньги, политика, религия, болезни, отношения с бывшими партнерами. Если мужчина сам начал разговор на одну из этих тем, вы можете поддержать беседу. Но никогда не задавайте провокационные вопросы или такие, на которые вы сами не хотели бы отвечать. Возможно, своим вопросом вы можете поставить собеседника в неловкое положение. В результате на душе и у него, и у вас останется осадок, который испортит первое впечатление от совместного времяпровождения.

Читать также:  Как организовать свадьбу без выкупа: оригинальные идеи

Вопросы на первом свидании должны быть на отвлеченные темы, которые касаются каждого человека. Конечно, о погоде говорить не стоит, если только вы не сидите в теплом кафе а за окном идет ливень. Вскользь упомянув, что вам может нравится такая погода, когда вы сидите у теплого камина с чашечкой горячего какао и с хорошей книгой в руках, вы можете положить начало непринужденному разговору о ваших увлечениях и предпочтениях.

Если вдруг разговор зашел в тупик, его всегда можно легко перевести на другую тему. Вы можете поговорить с мужчиной о работе. Тема кажется тривиальной, но на работе каждый из нас проводит большую часть времени. И то, что вы хотите узнать поближе вашего собеседника, — это совершенно нормально. Ни в коем случае в разговоре о работе не задавайте вопросы о зарплате, также не обсуждайте начальство и не сплетничайте.

Еще одна хорошая тема для разговора на первом свидании — это путешествия. Расскажите, где вы побывали. Пускай ваш собеседник также расскажет о своих поездках. Вы можете поделиться друг с другом впечатлениями, собственным опытом и дать несколько дельных советов.

Запомните одно золотое правило, которым вам всегда следует пользоваться, если вы не знаете, что говорить на первом свидании: не акцентируйте внимание только о себе, а больше слушайте мужчину. Каждый мужчина хочет управлять ситуацией и разговором, чувствовать, что он сильнее вас. Поэтому не зацикливайтесь только на своей персоне и не рассказывайте о себе буквально все, чтобы похвалиться, какая вы прекрасная женщина, в которую не влюбиться невозможно. Вы должны быть загадкой. А вот мужчине надо дать раскрыться. И лучше всего это получится, если вы спросите у него совет. Если мужчина хорошо разбирается в этой отрасли, то вы попали в самую точку. И обязательно сделайте несколько непринужденных комплиментов мужчине! Но и в открытую льстить тоже не надо.

Читать также:  Гороскоп на 2013 год: Скорпион

Конечно, мужчина также хочет узнать что-то о вас. Как уже было сказано, не надо выкладывать всю свою биографию. Расскажите немного о себе, но только самую малость, ведь вам надо оставить что-то для следующих свиданий. Очень хорошо будет рассказать о забавных случаях, которые происходили с вами в прошлом. Так вы покажите свое чувство юмора, а это очень нравится мужчинам. И никогда не жалуйтесь и не просите помощи в чем-то. Вам сейчас надо оставить очень хорошее впечатление о себе, а не показаться ноющим и беспомощным существом. И даже если вы очень сильная персона, не надо акцентировать на этом внимание. Покажите себя настоящей женщиной, которая нужна забота, ласка и сильный защитник в лице мужчины, с которым вы на свидании.

Что говорить на первом свидании?