Как понять, что от вас без ума

Предполагается, что в современном обществе социальный статус женщины и мужчины абсолютно равен (понятно, что мы рассуждаем о европейском социуме, а не о проблемах эмансипации среди туарегов). Отношения в рамках мужчина-женщина давно перестали рассматриваться как сугубо романтические или чисто меркантильные. Люди разных полов могут быть коллегами, однокурсниками, сослуживцами или просто хорошие товарищи. Такой формат общения исчерпывает проблему полов из прошлых веков и не приемлет стереотипов.

Однако легкость в общении способна порождать некоторые трудности, как бы парадоксально не звучала эта фраза. Заметив в отношениях романтичную перспективу, тяжело выйти за уже существующие рамки дружбы, партнерства или приятельских отношений.

Для девушек и женщин вопрос «Нравлюсь ли я ему?» остается по-прежнему мучительным. Гадать над ним можно месяцами, прежде чем решиться на…шаг вперед. Или назад, или вообще на прыжок в сторону – но при неопределенности движения затруднены.

Назовем некоторые признаки, которые помогут изобличить вашего Ромео – уже влюбленного, или только надеющегося на взаимность:

1. Он избегает прямого контакта глазами. В разговоре поднимает на вас взгляд редко и недолго.

2. Пристальный взгляд, когда вы его не видите или же он думает, не замечаете. В отличие от женщин, мужчины неохотно и неумело пользуются своим периферическим зрением. На объект обожания они смотрят пристально и прямо, предпочитают видеть и рассматривать картинку целиком. Поэтому влюбленный мужчина обязательно остановит на вас взгляд, когда вы заняты работой, говорите по телефону или просто проходите мимо.

Читать также:  Осенние школьные каникулы: как провести?

3. Элементы неестественного поведения. В вашем присутствии он начинает суетиться, громко хохотать или же становиться угрюмым и беспрестанно ворчит, а в компании без вас ведет себя иначе

4. Помнит многие связанные с вами мелочи, о которых вы обмолвились в его присутствии: название любимой книги, оптимальный фасон обуви, день рождения внучатой тети. Нередко такие познания мужчины проявляют путем завязывания публичных дискуссии на близкую вам тему, или откровенно провоцируют вас на спор, когда ему известна ваша категоричная точка зрения по какому-либо вопросу.

5. В разговорах пытается заинтересовать. Конечно, это не происходит навязчиво. Например, он может упомянуть о каких-то своих семейных или личных трудностях, радостях или проблемах. Тем самым он пытается заинтересовать вас в своей жизни, приобщить вас к ней.

6. Любое ваше взаимодействие с другими лицами мужского пола вызывает у него раздражение. Один из самых достоверных признаков, наблюдающийся почти у всех влюбленных мужчин, пусть и проявляется по-разному. Бывает, что замечая ваше общение с другим мужчиной, он становится отрешенным, активным, смешливым, плаксивым – но превалирует раздражение.

Читать также:  Какой свежевыжатый сок самый полезный

7. Случайные встречи. Чем чаще они случаются, тем вернее признак. Если вы встречаете мужчину внезапно – это вовсе не судьба, а его продуманный план по воплощению желания вас увидеть. Понимать всерьез его объяснения в стиле «Я просто мимо проходил и вовсе не ожидал вас здесь застать, ах, до чего же приятная своею неожиданностью встреча» не стоит. Ожидал застать и именно вас.

8. Проявляет интерес к вашим увлечениям, разделяет жизненные, политические и гастрономические взгляды. Использует любую возможность узнать о вас больше, завязывает разговор на интересующие вас темы.

9. Не упускает возможности провести время вместе. Если весь дружный рабочий коллектив решил совершить вывозку в ресторане, караоке или кино, наш кандидат отправится туда в любом случае. Даже если он упоминал о других планах всего час назад – все дела чудесным образом испаряться.

Все пункты изучили? А теперь посмотрите на окружающих вас мужчин и попытайтесь найти баланс между сердцем и разумом. Он есть – главное, смотреть незамутненным взглядом, иметь трезвый ум и искреннее сердце.

Автор: