10 первых неявных признаков, что мужчина теряет к вам интерес

809499/ Pixabay

Очень сложно уловить эту грань между любовью и скукой. Мужчина теряет интерес постепенно и порой незаметно не только для женщины, но и для себя. Какие признаки в мужском поведении станут сигналом о том, что ему скучно в отношениях?

Его планы меняются слишком часто

Все мы зависим от обстоятельств. Отсюда невыполненные обещания, сорванные договоренности, изменяющиеся приоритеты. Форс-мажоры несмертельны, если случаются редко и имеют веские причины. Но когда мужчина позволяет себе без предупреждения и объяснений менять планы, цели и тактику, пора задуматься, а лучше поговорить с ним. Такое отношение как минимум говорит о неуважении, и если женщина закроет на это глаза и рот – дальше будет хуже. Мужчина сделает свое поведение нормой и найдет себе другой интерес.

Он много оправдывается

Казалось бы – если оправдывается, значит, ему не все равно. Нет. Оправдания всегда являются следствием чувства вины. Мужчина ощущает безразличие и понимает, что поступает неправильно, нарушает договоренности или предает любовь. И если он не говорит начистоту о своих переживаниях и желаниях, значит, малодушничает. Ему не хочется выглядеть подлецом. И вряд ли из чувства благородства. Скорее – из эгоистических соображений. Достойные мужчины не оправдываются. Они говорят искренне даже о неприятных чувствах, понимая, что женщина заслуживает на правду. А дальше пускай сама решает, что с ней делать. Это лучше, чем разбитые в пух и прах иллюзии.

Он самоустраняется от проблем женщины

Отношения – это всегда равноценный взаимообмен. Оба партнера имеют право рассчитывать на поддержку, участие, помощь. Иначе тогда зачем отношения? Мужчина, который теряет интерес – игнорирует просьбы, уходит от ответственности, «забывает» выполнить обещанное и не желает замечать очевидные потребности женщины, о которых раньше даже говорить ему не надо было. Возможно, он надеется, что постепенный уход от помощи партнерше, сделает проще и логичнее уход и от нее самой.

Читать также:  Что такое гиперплазия

Он игнорирует контакты

Когда человеку интересно в отношениях, он бессознательно стремится заполнить собой все свободное время партнера. И наоборот, если союз наскучивает – появляется желание обрезать все контакты, а затем вообще свести их на нет. Когда в поведении мужчины наблюдается уклонение от звонков, переписки, задушевных бесед, которые раньше были обязательной и приятной нормой – ему не интересно. Сюда же относится и секс. Нежелание заниматься любовью или сведение сексуальных контактов к «обязаловке» говорят сами за себя.

Он не спорит и не конфликтует

Многих удивит этот признак, но он очень ярко демонстрирует «первые ласточки» мужского безразличия. Как известно, в споре рождается истина, а семейные конфликты помогают определить партнерские границы и освободить эмоциональное пространство для созидательных чувств. Если мужчина перестает эмоционально заводиться и на споры реагирует молчанием, есть подозрения, что он не желает тратить силы и нервы на то, что ему уже неважно. Конфликты должны вести к приемлемому для обоих решению, а мужчина уже все для себя решил – о чем спорить?

10 первых неявных признаков, что мужчина теряет к вам интерес

Panajiotis/ Pixabay

Он избегает родственников и друзей женщины

Серьезные намерения всегда предполагают интерес не только к избраннице, но и к ее близкому окружению – родителям, друзьям, коллегам. И даже если с ними не складывается взаимопонимание, мужчина будет терпеть и сглаживать острые углы, потому что его интерес – женщина, ради которой он будет терпеть скучные семейные мероприятия, бесцеремонных друзей и бессовестных родственников. В случае охлаждения чувств к женщине, все ее близкие люди вместе с ней становятся для мужчины «чемоданом без ручки».

Читать также:  Учим ребенка делать пересказ текста

Он поменял жизненные приоритеты

Изменения целей мужчины могут не сразу натолкнуть на подозрения. Закономерно, что люди меняются и меняются их приоритеты. Однако женщине стоит задуматься, если она чувствует, что с первой позиции жизни своего избранника она плавно начала перемещаться на вторую, которая уже практически стала третьей. Этот переход влюбленный человек замечает не сразу. Ну что подозрительного в том, что мужчина поднялся по карьерной лестнице и стал больше отдавать времени работе? Это естественно. И стоит ли переживать, когда он вдруг полюбил футбол, друзей и пиво, которых раньше терпеть не мог? Стоит!

Он часто использует манипуляцию и провоцирует

Все люди манипуляторы во имя собственных интересов. И если интересы мужчины напрямую связаны с его избранницей, он будет психологически ее подталкивать к поступкам на сближение. И наоборот, отсутствие желания проводить жизнь с женщиной породят в нем провокации, поведясь на которые, она собственноручно отдалит от себя мужчину. Дело сделано. Он полностью переложит на нее за это ответственность. Никто и никогда не заподозрит ловкого манипулятора в том, что это было его решение избавиться от женщины.

Он подчеркнуто демонстрирует любовь

Безупречная любовь в отношениях похожа на искусственную. Если мужчина свои чувства проявляет демонстративно, показательно для публики или для самой женщины, значит, у него стойкий интерес… Но, к сожалению, не любовный. Возможно, он в чем-то зависим от своей партнерши (финансы, бизнес, связи, крыша над головой, дети) и боится это потерять, если она заподозрит, что мужчина разлюбил.

Он вызывает подозрения у женской интуиции

На первый взгляд отношения могут казаться идеальными. Мужчина интересуется только своей избранницей, пылинки с нее сдувает, искренне заботится и оказывает привычные знаки внимания. Одним словом – ничего не поменялось, но… женская душа не на месте. Изменения в мужчине неочевидны, но они витают в воздухе. Что-то поменялось в его взгляде, движениях, интонации… То, что доказать невозможно и даже говорить об этом нет смысла – все слишком неявно. Однако женскую интуицию не обманешь. Если женщина душой чувствует что-то неладное – скоро это станет очевидным.