Салат из креветок и крабовых палочек

До недавних пор креветки и крабовые палочки считались разве что закуской к пиву и большинством отечественных хозяек не воспринимались всерьез. Нельзя сказать, что сегодня вкусовые свойства этих морепродуктов по достоинству оценены. Но истинные гурманы, наверняка, придут в восторг от изысканных блюд, приготовленных на основе этих ингредиентов.

 

Морепродукты отличаются не только мягким, ненавязчивым вкусом, но и полезными свойствами. Креветки, например, замедляют процесс старения человеческого организма, благоприятно сказываясь на деятельности всех его систем. Продуктом диетического питания считаются крабовые палочки, которые почти не содержат углеводов.

Салат из креветок и крабовых палочек, вкусный рецепт с фото

Это довольно простое в приготовлении блюдо сможет стать вкусным дополнением к вашему праздничному столу. Всего 20 минут – и вы сможете изящно и легко удовлетворить аппетиты даже гурманов.

Читать также:  Полезные свойства тысячелистника неоспоримы! Читайте о них тут!

Салат из креветок и крабовых палочек

Для его приготовления вам потребуются следующие ингредиенты:

  • крабовые палочки – 200 г
  • креветки – 200 г
  • куриные яйца – 2-3 шт
  • ананасы – 100 г
  • сыр – 100 г
  • майонез – 5 ст. л.

Салат из креветок и крабовых палочек

Способ приготовления:

  1. Мелко нарезанные крабовые палочки перекладываем в глубокую салатницу. Если есть возможность заменить их настоящим крабовым мясом, то так и сделайте. Вкусовые свойства салата от этого только выиграют.
  2. После этого кубиками нарезаем консервированные ананасы. Их можно заменить свежими, но те будут намного кислее, это стоит учесть.
  3. Смешиваем нарезанные ананасы с крабовыми палочками.
  4. Куриные яйца варим в течении 15 минут в кипяченой воде. После этого сваренные вкрутую яйца вынимаем из воды, очищаем и охлаждаем. Охлажденные яйца мелко нарезаем и добавляем к ананасам и крабовым палочкам.
  5. Твердый сыр (выбирайте любой по собственному вкусу) натираем на терке и добавляем к яйцам, ананасам и крабовым палочкам.
  6. Пришла очередь заняться следующим ингредиентом – варено-морожеными креветками. Высыпаем их на горячую сковороду и, несколько раз заливая водой, доводим до кипения. Благодаря таким нехитрым манипуляциям они хорошо промоются и потеряют неприятный запах.
  7. Охладив креветки, очищаем их и добавляем к другим ингредиентам салата – крабовым палочкам, ананасам, яйцам, сыру.
  8. В качестве заправки к салату используем майонез, который, кстати, станет менее жирным, если его разбавить сметаной. Солить блюдо не надо, поскольку используемые в нем ингредиенты и так достаточно соленые, а вот немножко поперчить можно.
  9. Смешав все заправленные майонезом ингредиенты, можем приступать к дегустации получившегося блюда.
Читать также:  Компот из черники на зиму – фото-рецепт, как сварить

Салат из креветок и крабовых палочек