https://artvanna.ru/catalog/dushevye/kabiny/

Сауны, паровые бани и джакузи очень хорошо зарекомендовали себя и ассоциируются со спа-салонами, оздоровительными клубами и т.д. Но с развитием новых технологий стандартные удобства больше не ограничиваются только этими местами. В настоящее время почти все предметы роскоши и аксессуары можно установить в собственной ванной комнате. Наглядно показывает это душевая кабина.

Плюсы душевой кабины

Одним из очень хороших аксессуаров для ванной комнаты, который не только украшает интерьер ванной комнаты, но и добавляет пользы, являются душевые кабины. В наше время люди стали более требовательны к своему досугу и комфорту, поскольку они заняты и подвержены стрессу. Это изменение можно обосновать тем, что люди тратят хорошие деньги на товары для комфорта. Более пятидесяти процентов дохода среднего человека тратится на товары для комфорта, настолько важна эта отрасль.

Душевые кабины стали популярны благодаря тому, что они:

  • полезны;
  • хорошо сочетаются с интерьером ванной комнаты;
  • стоят недорого, но выглядят солидно.
Читать также:  Особенности мебели на заказ в компании «Reville»

Кабинки представляют собой защитные стеклянные экраны, которые служат для защиты и огибают душевую зону, чтобы вода не выплескивалась наружу. Кабинка позволяет создать в ванной комнате отдельную душевую зону, что обеспечивает безопасность и уединение. Многие архитекторы, сантехники и строители предлагают такие кабинки для создания изысканного интерьера ванной комнаты.

Выбор душевой кабины

Эти кабинки обычно устанавливаются с фиксированными дверцами или раздвижными стеклянными дверцами. В основном они изготавливаются из фарфора, так как он устойчив к щелочам и кислотам. Он более долговечен, чем любой другой тип кабинок, благодаря своей высокой прочности. Многие кабинки изготавливаются также из акриловых материалов и стекловолокна, но их прочность и долговечность не так высока по сравнению с фарфоровыми.

Помимо обычных кабинок, которые чаще всего можно увидеть в магазинах, существуют и другие разновидности кабинок, такие как квадрантные кабинки, охлаждаемые кабинки, кабинки с перекрестной водой и паровые кабинки. В то время как охлаждаемые кабины хороши для летней жары, квадрантные кабины имеют скользящие двери с изогнутыми точками. Однако самой популярной душевой кабиной является паровая душевая кабина.

Читать также:  Интерьер кантри

Паровой тип

Паровая душевая кабина отличается от других кабин тем, что имеет ряд дополнительных функций. Стенки паровой кабины удерживают пар внутри кабины, и пар внутри кабины обладает некоторыми целебными свойствами для организма. Пар помогает бороться и убивать болезнетворные бактерии внутри организма, а также расслабляет и восстанавливает разум и тело.

Цвета

Кабинки также бывают разных цветов, и помимо того, что они выполняют важную функцию создания приватной зоны для купания в ванной комнате, они также могут использоваться в паре с душевыми стойками, душевыми сумками и другими аксессуарами для душа.

Существует широкий выбор названий компаний и брендов, из которых можно выбирать, будь то американские компании или азиатские бренды. Так что если вы планируете переделать свою ванную комнату, попробуйте добавить душевую кабину, чтобы добавить стиля и элегантности в интерьер вашей ванной комнаты.

Видео: выбор душевой кабины

Часто получается так, что нельзя решить, какую душевую кабину купить. Сделать выбор на основне ваших желаний поможет видео ниже.